Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума

Силуэт массаж Владимира Киссельгофа. Массаж по Киссельгофу

СПОСОБ КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ И ВЕСА ЧЕЛОВЕКА РУЧНЫМ МАССАЖЕМ ПО КИССЕЛЬГОФУ В.И. Силуэт Массаж.

Изобретение силуэт массажа относится к медицине, в частности, к массажу, и может быть использовано для борьбы с ожирением и для коррекции фигуры в любом медицинском учреждении, салонах красоты, оздоровительных центрах, косметологических клиниках, фитнесс-центрах и частными массажистами.

В последние десятилетия господствуют представления о красоте у женщин, обусловленные влиянием моды, как непременно связанные со стройностью и низким весом тела, вплоть до худобы.

В связи с этим крайне актуальным стали все методики, направленные на понижение веса тела, т.е. различные диеты, увлечение аэробикой, шейпингом и пр.

Как крайний вариант, прибегают к хирургической коррекции фигуры (липосакциям). Однако обширные липосакции неравномерно удаляют подкожно-жировой слой, поэтому на месте проведенных подкожных липосакций часто остаются уродливые бугристые следы, мало соответствующие понятиям красоты. После хирургической пластики живота с удалением сальников тело лишается естественных мест накопления жира. В результате, через некоторое время жировые отложения начинают появляться в несвойственных, непривычных местах — на руках, плечах, грудной клетке, что уродует фигуру.

Поэтому актуальным является разработка методик коррекции фигуры нехирургического характера.

Известен классический массаж, включающий в себя следующие приемы: поглаживание, растирание, смещение кожи, разминание круговыми движениями, постукивания, похлопывания, рубление, встряхивание, ручную вибрацию, перемеживающееся давление.

Однако данный способ ориентирован преимущественно на равномерное уменьшение подкожно — жирового слоя без учета индивидуальных особенностей конституции, типа телосложения, а также (что немаловажно!) эстетических требований.

Эффективность ручного силуэт массажа Владимира Киссельгофа заключается в длительном интенсивном воздействии на проблемные зоны до разрушения склерозированных жировых отложений и ликвидаций целлюлитных образований. В результате форсированного механического воздействия в данной зоне возникают явления асептического воспаления с его классическими проявлениями в виде отека, покраснения, болезненности, температурной реакции.

В результате механического воздействия разрушается соединительная структура проблемной зоны с освобождением из тучных клеток медиаторов воспаления, ферментов, катализаторов, биологически активных веществ, которые обеспечивают лизис жировой ткани и целлюлита.

Местная реакция после силуэт массажа сопровождается и общими проявлениями в виде озноба, тошноты, повышения температуры до 38 градусов, другими проявлениями интоксикации вследствие распада подкожных тканей.

Данная методика доктора Владимира Киссельгофа является выгодной альтернативой пластической хирургии, так как носит естественный биологический характер, достаточно эффективна, не нарушает гладкость и эластичность кожи, не травмирует пациентов, позволяет формировать фигуру по заранее разработанной модели, и поэтому безусловно является перспективным направлением современной физиотерапии и косметологии.

С другой стороны, того же эффекта для коррекции фигуры можно добиться и обычным антицеллюлитным и моделирующим массажем тела. За чуть более длительный срок, но без всех перечисленных неприятных ощущений.

Задачей данного изобретения является создание методики ручного массажа, позволяющей одновременно с коррекцией веса и фигуры улучшать кожный покров без использования изнуряющих диет, физических упражнений и хирургического вмешательства.

Технический результат, который будет достигнут от использования силуэт массажа, заключается в сокращении процедуры массажа и в повышении работоспособности массажиста.

Технический результат достигается путем визуального определения проблемных участков фигуры пациента, нанесения смазывающего вещества, кратковременного разогрева выбранного участка тела и интенсивного воздействия на него ладонными поверхностями и/или большими пальцами предельно расслабленных рук растирающими, раздирающими и раздавливающими движениями, используя энергию всего тела.

Для профилактики дерматитов и пиодермий кожных покровов, в качестве смазывающего вещества используется смесь из оливкового масла и антисептической мази.

Сущностью изобретения Владимира Киссельгофа является провокация состояния асептического воспаления в жировой ткани после силуэт матела, описывается покраснение (гиперемия) кожных покровов после массажа, сопровождаемое выбросом гистамина и ацетилхолина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как убрать щёки и похудеть в лице быстро: упражнения, процедуры и другие методы

Однако главным отличием заявляемого технического решения является необычайная сила и продолжительность силового воздействия на проблемную зону, с вовлечением в воспалительный процесс всех слоев подкожных тканей — и жировой, и мышечной.

При механическом воздействии во время силуэт массажа происходит массивный выброс медиаторов воспаления, биологически активных веществ в высокой концентрации.

При этом проявляются все классические признаки воспаления с отеком, покраснением, болезненностью, повышением температуры.

Воздействию биологически активных веществ подвергаются прежде всего жировые отложения как ненужные в данной экстремальной для данной зоны ситуации, которые со временем лизируются, размягчаются, рассасываются.

Покраснение достаточно кратковременно, обычно от нескольких минут до часа.

Отек — верный критерий правильно проведенного сеанса силуэт массажа — держится от нескольких часов до 2 суток, еще 2 суток держится умеренная болезненность.

Полностью проходят болезненные явления на 5-6 день после массажа. Таким образом, каждое место можно обрабатывать 1 раз в неделю, реже 2 раза.

Кроме местных, после массажа тела по Киссельгофу наблюдаются и общие генерализованные проявления в виде симптомов общей интоксикации с тошнотой, ознобом, температурной реакцией от 37 до 38 градусов, держащиеся от нескольких часов до 2-3 суток. Чем более бурная первичная реакция, тем на больший результат можно рассчитывать в дальнейшем.

Необходимо дифференцировать жировые отложения от целлюлита. При целлюлите фактура подкожных тканей, как правило мягкая, рыхлая, кожные покровы имеют бугристый вид, определяемый как «апельсиновая корка». Над жировыми отложениями кожные покровы гладкие, натянутые, сами ткани эластичные, упругие.

В ходе курса силуэт массажа и коррекции фигуры, жировые массы сначала размягчаются, что явно ощутимо на ощупь, затем уменьшаются до минимально возможных для данной конституции размеров.

Кроме того, отмечен эффект перераспределения жировых отложений. В местах активной работы, в условиях постоянно действующего воспалительного фактора, объем жировой ткани уменьшается как за счет распада, так и за счет миграции в несвойственные для данной конкретной фигуры места.

Например: при массаже больших объемов жировых отложений в области живота и поясницы и относительно тонких конечностях происходит следующее: фигура как бы «приталивается», одновременно тонкие конечности приобретают больший объем и фактуру, и в целом фигура приобретает гармоничный, более эстетичный облик, т.е. корректирующий массаж тела способен ликвидировать конституционально обусловленную дисгармонию фигуры, телосложения.

Техника выполнения силуэт массажа Владимира Киссельгофа:

Предлагаемый способ ручного массажа радикально отличается от всех известных в настоящее время методик ручного массажа тем, что основан на использовании энергии и силы всего тела, всех крупных мышечных групп туловища и нижних конечностей.

Мышцы верхней конечности относительно малы и слабы и недостаточно выносливы. Напротив, мускулатура туловища, спины, живота, нижних конечностей крупна, мощна, очень вынослива при интенсивной нагрузке, выполнении, ритмически циклических движений.

С учетом этого и предлагается техника кардинально отличающаяся от общепринятой, стереотипной, классической. Главный принцип данной техники — это движение всего тела во время массажа, а не только рук.

При этой массажной технике основное положение тела массажиста вертикальное, с подобранным животом, слегка согнутыми ногами, опущенными плечами и локтями.

Рабочее усилие осуществляется за счет мощных и выносливых мышц бедер и косых мышц живота. Движение начинается от бедра. При этом бедрами совершается ударное вращательное движение с последующим вращением туловища.

Важным является сохранение относительно вертикальной позиции тела, вращение туловища должно проходить строго по вертикальной оси, ни в коем случае не раскачиваясь в стороны.

При всех движениях центр тяжести тела, расположенный чуть ниже пупка, должен оставаться неподвижным, т.к. колебания и отклонения его сопровождается непродуктивной тратой энергии.

Вращательное ударное движение бедрами сопровождается скручиванием всего тела с использованием усилий прямых и косых мышц живота.

Верхняя конечность только передает усилие всего тела в рабочую точку. При этом вращательное движение бедер, туловища как бы переходит в возвратно-поступательное движение верхней конечности. Ось верхней конечности, проходящая через центры плечевого, локтевого, лучезапястного суставов как можно ближе должна быть приближена к средней линии тела, что обеспечивает эффективное применение энергии движения. Для этого верхняя конечность должна быть немного прижата к подмышечной впадине и большой грудной мышце. Вектор рабочего усилия должен проходить по оси верхней конечности и реализовываться как можно ближе к центру лучезапястного сустава, т.к. иначе ослабевает усилие в рабочей зоне. Главное, чтобы рабочие поверхности не отходили далеко в сторону от вектора приближения силы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скачать договор оказания услуг (образец) в WORD и PDF

Для усиления воздействия в рабочей зоне используют два рабочих принципа.

1.Принцип «встречного движения» — когда рабочие поверхности рук движутся в рабочей зоне одновременно навстречу друг другу и усиливают массажное воздействие.

2. Принцип «скручивания» — когда в момент окончания движения ладонная поверхность совершает резкое скручивающее движение, напоминающее удар хлыста.

Главным условием корректирующего силуэт массажа, является предельное расслабление мускулатуры тела и всей верхней конечности массажиста.

Чем более расслаблена мускулатура, тем более мощное и эффективное получается движение. Кисть, ладонь, пальцы должны быть предельно мягкими, расслабленными, тогда и движение получается резким, мощным, режущим, напоминающим удар плетью. Таким образом, кратковременный разогрев выбранного участка тела и дальнейшее интенсивное воздействие на него ладонными поверхностями и/или большими пальцами предельно расслабленных рук, используя энергию всего тела, растирающих, раздирающих и раздавливающих движений, позволяет проводить более эффективно массаж проблемных участков, т.е. сократить время процедуры и повысить работоспособность массажиста.

Использование в качестве смазывающего вещества оливкового масла, смешанного с антисептической мазью служит для профилактики дерматитов и пиодермий кожного покрова подвергаемых участков тела.

За единицу массажа принимается рабочее время 25 мин. Этого времени достаточно для обработки любой зоны. При локальных жировых отложениях возможна обработка за одну процедуру (2 ед.-50 мин), например, только бедер.

При значительных жировых отложениях по всему телу обработка производится частями, раздельно: живот и бедра спереди и изнутри 2-3 ед.- 50-75 мин, в следующий раз — спина, поясница, плечи, задняя поверхность бедер, боковая поверхность бедер, поясницы, грудной клетки с переходом на переднюю брюшную стенку также 2-3 ед.(50 -75 мин).

Больше 75 мин непрерывно делать корректирующий силуэт массаж практически невозможно, поскольку нагрузка на массажиста очень большая.

Зону живота однозначно можно обрабатывать не чаще 1 раза в неделю (при хорошей переносимости по 2 ед.), другие части тела иногда возможно до 2 раз в неделю ( обычно бедра).

При целенаправленной обработке области таза и бедер объем таза уменьшается примерно на 1 см на 3 процедуры.

При обработке бедер объем бедра уменьшается от 0,5 до 1 см на каждую процедуру массажа (измерения проводятся на 2-3 сутки после сеанса, после спада отека).

В первые 7-10 массажей уменьшение объемов происходит достаточно быстро, затем по мере ликвидации жировых отложений, темп уменьшения объемов снижается.

Завершается каждый сеанс силуэт массажа несколькими движениями по ходу лимфотока, что бывает вполне достаточно. Обязательным является использование оливкового масла в качестве смазывающего вещества, смешанного (прямо в ладони массажиста) с небольшим количеством мази содержащей антибиотик (гентамицин, стрептоцид, синтомицин) для профилактики осложнений в виде различного рода пиодермий, дерматитов и пр.

Корректирующий фигуру силуэт массаж — один из способов борьбы с ожирением и имеет те же противопоказания, как и при других методах массажа, как то: различных заболеваниях кожи грибковой, инфекционной этиологии, сосудистая патология (варикозное расширение вен, тромбофлебиты), эндокринная и психическая патология, онкологические заболевания.

Обратите внимание, что даже при довольно интенсивном и травматичном силуэт массаже, многим клиенткам требуется по 30-40 сеансов для приведения фигуры к желаемому виду.

Это справедливо и для более традиционных и менее болезненных вариантах антицеллюлитного массажа тела

То, что набиралось и наедалось годами, не убирается за пару недель, даже если вы обращаетесь к очень хорошему массажисту.

Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж «Бразильские ягодицы» в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж «Бразильские Ягодицы», отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже «Бразильские Ягодицы». Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже «Бразильская Попка» Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь