Многие женщины сталкиваются с проблемами наличия второго подбородка, появления щек, изменившегося не в лучшую сторону овала лица. Одной из причин этих неприятных изменений является возраст.

Причины возникновения проблем

С 35 лет идет ухудшение структуры кожного покрова – сокращается выработка коллагена и эластина. Кожа уже не такая упругая и подтянутая и из-за этого овал лица начинает изменяться, становясь не четким. Провисают щеки, и появляется второй подбородок, потому что мышцы становятся слабее. Но причиной появление второго подбородка может стать банальная наследственность. Кроме того, второй подборок и пухлые щеки имеют почти все люди, страдающими излишним весом. Люди, страдающими заболеваниями щитовидной железы или сахарным диабетом, как правило, также являются обладателями такого неприятного явления.

Есть еще несколько причин появления второго подбородка:

  • Неправильная осанка и постоянно опущенная вниз голова,
  • Сон на большой и высокой подушке,
  • Неправильное питание – в рационе преобладает калорийная, острая, жирная пища.

В чем суть массажа?

Подтягивающий массаж лица – идеальный способ, чтобы вернуть лицу былую молодость, красоту и шарм. Массаж для подтяжки лица воздействует на мышечную ткань, подтягивая кожу и делая ее упругой.

Суть массажа лица сводится к воздействию на скопившихся под кожей жировые отложения.

При регулярном применении массажа, воздействуя на жиры пальцами, они расщепляются, лицо становится более худым, исчезает второй подборок и пухлые щеки. Лицо подтягивается, приобретая четкий контур.

Тем, кто хочет, чтобы его лицо похудело, этот массаж необходимо выполнять ежедневно.

Массаж для похудения лица имеет несколько положительных моментов:

  • Всего за небольшой промежуток времени лицо корректируется форма лица
  • Техника массажа проста в выполнении и не требует особых навыков
  • Массаж для подтяжки овала лица усилит эффект от общего похудения тела. Как известно, лицо худеет в последнюю очередь. Взаимодействие диеты и массажа для похудения лица дадут быстрый, заметный результат.

Показания к применению

  • Наличие второго подбородка и пухлых щек
  • Наличие мелких мимических морщин и глубоких, в том числе носогубных складок
  • Наличие отеков
  • Дряблая, обвисшая кожа после похудения лица. Не редко встречаются случаи, когда после общего похудения тела и лица, женщины сталкиваются с тем, что лицо становится морщинистым, кожа обвисла. Массаж позволит ее подтянуть, сделать эластичной и упругой.
  • После проведения курса массажа полностью исчезает второй подбородок, уменьшается жировая прослойка на лице. Лицо становится заметно худее.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж лица у косметолога - «Косметический массаж лица: мифы и реальность испытаны на себе», Отзывы покупателей

Противопоказания

  • Наличие воспалительных процессов – гнойники, прыщи
  • Наличие большого количества родинок и папиллом
  • Повышение температуры
  • Купероз
  • Наличие аллергических реакций.

При неправильной технике выполнения могут появиться морщины, который раньше не было. Это связано с излишним растягиванием кожи. Поэтому массаж проводится аккуратно, легкими движениями.

Различные методики

Массаж для похудения лица, массаж для овала лица и массаж от второго подбородка можно выполнять несколькими методами. При этом главное помнить, что движение пальцев должно быть по массажным линиям.

Прежде чем начинать процедуры массажа следует позаботиться о чистоте лица. Если на него нанесена косметика, ее необходимо удалить, умыть лицо косметическим средством, ополоснуть водой комфортной температуры.

Первый метод

Первая методика массажа для похудения лица – массаж, который выполняется ежедневно, 2 раза в день, утром и вечером. Массаж должен выполняться двумя либо четырьмя пальцами одновременно симметрично друг другу. Большие пальцы должна быть под подбородком. Во время выполнения процедуры они двигаются к ушным раковинам и обратно. Время выполнения, примерно, 15 минут.

  • Процедура начинается с легкого поглаживания кожи лица. Пальцы скользят от центра лица к височным долям внизу вверх.
  • Массирование носа начинается от его кончика, затем пальцы двигаются ко лбу, потом над линией бровей к вискам.
  • Следующий момент – постукивание. Оно должно быть нежным, не приносить болезненных ощущений. Движения производятся по линиям описанным выше.
  • Безымянным и средним пальцами погладить зону области глаз от висков к внутреннему углу глаза, потом вверх до бровной дуги и к вискам.
  • Указательным и средним пальцами выполнить щипки, движения которых напоминают работу ножниц.
  • Завершить процедуру следует легким поглаживаем кожи и нанесением питательного ночного крема.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лимфодренажный массаж лица: подробная техника выполнения

Для его выполнения понадобится махровое полотенце, смоченное в настое трав или просто холодной воде либо жесткая салфетка. Процедура проводится через 30 минут после пробуждения. Полотенце смачивается в настое трав. Его необходимо взять с 2-х сторон легко похлопывать по контуру лица, щек, подбородка.
Намочив салфетку в воде или отваре трав, хорошо выжав, следует круговыми движениями протирать кожу. Начинать нужно от подбородка следуя массажным линиям.
Хорошим завершением процедуры является протирание кожи кубиком льда. Он может быть, как из обычной воды, так и травяной.

Второй метод

Вторая методика массажа ориентирована на избавление от второго подбородка.

Начинается массаж с нанесения крема или масла на подбородок и шею. Затем легкими движениями тыльной стороны ладоней подбородок следует погладить. Затем, двигаясь строго по массажным линиям:

  • Центр подбородка – мочки ушей. Вверх-вниз. Действие производится обеими руками. По этой же траектории совершить круговые движения подушечками пальцев.
  • Легким похлопывание тыльной стороны ладони двигаться от середины подбородка к мочкам ушей. Вверх-вниз.
  • Совершить щипки пальцами. Главное не растянуть кожу, а именно ущипнуть.
  • Затем вернуться к первому этапу и закончить поглаживанием.

На всю процедуру должно уходить 7-10 минут ежедневно.

Третий метод

Третья методика массажа позволит повысить тонус кожи, скорректировать овал и убрать второй подбородок. Называется методика – контрастный массаж. Необходимо приготовить 2 пиалы с водой. Одна должна быть холодная и немного соленая, вторая чистая вода комнатной температуры. Для выполнения процедуры следует обмакнуть полотенце сначала в холодной воде, затем похлопать им по подбородку и контурам лица. Следующий шаг – смоченное к теплой воде полотенце. Повторить процедуру. Полотенца должны меняться от 5 до 8 раз.

Видео


Отзывы

Женщины тратят много сил и времени на похудение и тела, и лица.

Те, кто столкнулись с методикой массажа для похудения лица, заметили результаты уже после 5 процедуры. Заметно уменьшились щеки, и практически пропал второй подбородок.

Проведя курс процедур, состоящий из 15-20 сеансов, все отмечают существенные изменения лица. Второго подбородка как небывало. Лицо подтянуто, свежо. Морщины исчезли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь