Пластический массаж лица – инструмент омоложения нехирургического характера, моделирующий контуры, улучшающий состояние кожи и разглаживающий морщины. Желание продлить молодость присуще каждой женщине после 35 лет. Среди косметологических методик предпочтение отдается безоперационным способам омоложения. Массажные техники доказали эффективность на опыте миллиона пациенток с возрастными проблемами кожи лица. Доступность процедуры по цене сделала пластический массаж самым популярным средством среди аналогов по результативности.

Техника и назначение пластического массажа лица

Технически пластический массаж основывается на энергичном воздействии пальцев рук массажиста согласно траектории от центра лицевой зоны к периферии следующими движениями:

  • стаккато – легкие постукивания подушечками пальцев
  • вибрация – вибрирующие движения по направлению от шеи к лицевой части головы
  • поглаживания – расслабляющие движения по линиям массажа

Для полной проработки всех проблемных зон затрагивают шею и нижнюю часть подбородка. Ощущения не вызывают боль, но возможен дискомфорт в чувствительных зонах при интенсивном воздействии.

Чрезмерная или неграмотная нагрузка вызывает растяжение эпителия, усиление отвисания и нарушение структуры тканей лица. Чтобы не допустить неприятных осложнений, обращаться за услугой пластической терапии следует в профессиональные учреждения.

Получить долгожданный эффект подтяжки кожи лица хотят все, но пластический массаж показан пациентам после 30 лет для борьбы со следующими признаками:

  • потеря эластичности, дряблость эпидермиса
  • сниженный тонус мышц лица
  • выраженный птоз – отвисание мягких тканей
  • признаки отечности, нарушение рельефа лицевых контуров
  • возрастные и мимические морщины
  • появление второго подбородка
  • скопление излишков жировой ткани
  • тусклый, бледный цвет кожи
  • появление брылей
  • возникновение сыпи угревой природы

По назначению врача косметолога процедура показана в молодом возрасте при лечении акне или раннем проявлении морщин мимического происхождения. В любом случае, перед тем, как пройти пластический массаж в Москве, обратитесь за предварительной консультацией в нашу клинику. Квалифицированный персонал всегда рад предоставить полную информацию об услуге и дать рекомендации.

Ступина Светлана Вадимовна

Хирург-гинеколог. Стаж 11 лет.

Варванович Маргарита Сергеевна

Челюстно-лицевой хирург. Стаж 20 лет.

Драгилева Марина Анатольевна

Врач-косметолог. Опыт 30 лет.

Пластический массаж лица: описание услуги

Одно посещение массажиста занимает 20 минут на сеанс. В это время задача пациента — максимально расслабиться и думать о приятном. Этапы процедуры состоят из подготовки кожи, массирующей терапии и ухода после окончания услуги:

  1. Подготовка – перед началом сеанса косметолог – массажист очищает зону лица, распаривает ее и наносит массажное средство в соответствии типу кожи. Для жирного типа используют тальк, а для кожи, склонной к сухости, лосьон.
  2. Разминка лицевых мышц по кругу – поверхностное и глубокое разминание возвратно-поступательными движениями для разогрева мышечных волокон.
  3. Применение массажной техники для создания пластического эффекта – движение рук происходит четко по заданной схеме и в конце линии фиксируется кратковременным надавливающим прикосновением.
  4. Завершение массажа приятными поглаживаниями.
  5. Обработка лосьоном и использование ухаживающей маски.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Логопедический массаж при дизартрии и заикании ??

После процедуры на коже остается покраснение 2-3 часа. Это связано с интенсивным воздействием на ткани и усилением кровообращения. Поэтому рекомендуется дополнительный уход для успокоения кожи и закрепления эффекта лифтинга пластического массажа лица. Цена в Москве на косметические средства, наносимые на кожу после сеанса, зачастую включена в стоимость услуги.

Курс терапии составляет 10-15 сеансов с периодичностью раз в два дня. Этот срок считается оптимальным для отдыха после процедуры и оперативного повторения результата при следующем визите.

Полный курс пластического массажа дает омолаживающий результат и положительное воздействие на обменные процессы в коже. Сохранить эффект на уровне на долгое время получится лишь при поддерживающей терапии: домашнем уходе и повторном курсе через два месяца.

Результаты, свойства и разновидности пластического массажа

Глубокое моделирование лица с помощью пластического метода достигается благодаря тщательной проработке мышц статического и мимического назначения. На аналогичном принципе основан пластифицирующий массаж лица. Отличие заключается в ужесточении техники, добавление пощипывающих жестов. Агрессивное воздействие стимулирует отток лимфы, повышая лимфодренажный эффект. Первый сеанс пластифицирующей техники длится не более 5-7 минут. Еще одним моделирующим методом является миопластическая массажная техника. Ее назначение – антивозрастная пластика, лечение ассиметрических признаков, устранение отечности, воздействие на мышечные мимические блоки и снятие напряжения.

Полученный результат после курса пластической массажной терапии вы ощутите незамедлительно:

  • здоровый цвет кожи
  • подтянутость и улучшение тургора
  • моделирование лицевого овала
  • устранение признаков отеков
  • возвращение свежести
  • расслабление мышц
  • уменьшение заломов мимического характера, разглаживание морщин носогубного треугольника
  • подтягивание век и надбровных дуг
  • снижение образования угрей, пигментных пятен
  • нормализация работы жировых желез
  • сужение пор
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ультразвуковая чистка лица или комбинированная с уходом, Массаж лица, Цены в Москве, Фото ДО и после

Моделирующая ручная пластика лица, массаж для которой является главным способом, выполняется только специалистом высшей подготовки – врачом косметологом или врачом — массажистом. Строгие правила пластического метода объясняются глубоким воздействием на лицевые мышцы, лимфатическую зону и нервные окончания. Процедура проводится по четкой схеме и требует профессиональных познаний физиологии организма и строения лица. Обращаясь к услугам нашей клиники, вы попадете в руки мастеров высшей квалификации с богатым профессиональным опытом и ощутите на себе результат уже после 2 сеанса массажа.

Описание Цена, руб.
Массаж лица 2200 рублей
Массаж лица (продолж-ть процедуры 15 минут) 1100 рублей

Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 021-12-26 или заполнив форму online

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи.
Конфиденциальность Вашего обращения гарантирована.

Пластический массаж: цена и противопоказания

Цена на услугу моделирующий массаж зоны лица встречается в разных экономических диапазонах. Это зависит от квалификации массажиста, его опыта и уровня клиники. Средний уровень стоимости варьируется от 700 до 2000 рублей.

Главное значение в получении услуги пластики лица – долгосрочный положительный результат. Инъекционные методики предлагаются по высоким ценам, не всегда гарантируя сохранение нужного эффекта. Пластическая массажная техника – отличная альтернатива продлению и сохранению молодости кожи по доступной цене.

Процедура оказывает полезное действие на внешний облик лица и внутренние процессы эпидермиса и лицевых мышц. В связи с большим влиянием на структурные изменения кожи, применение пластической техники имеет некоторые противопоказания:

  • повышенная чувствительность сосудов крови, развитие купероза
  • инфекции герпетического вида
  • аллергия и другие высыпания на коже
  • онкологические болезни и новообразования
  • ранки, гнойнички и другие повреждения эпидермиса
  • заболевания кровеносной и лимфатической систем
  • внутричерепное давление
  • повышение температуры тела, вирусные заболевания
  • сбои работы печени и почек
  • период беременности

Услугой пластического массажа для лифтинга лица в Москве пользуется тысячи женщин, ухаживающих за внешностью. Соблюдение правил предосторожности позволяет добиться положительных результатов без осложнений, а тщательный уход поддерживает антивозрастной эффект длительное время.

Наша клиника предоставляет услуги массажистов – косметологов высшей профессиональной квалификации. Наш подход к каждому клиенту индивидуален. Запишитесь на консультацию по телефону или с помощью формы обратной связи, и мы ответим на все ваши вопросы. Доверьте внешность рукам наших специалистов и продлите свою молодость.

Приводим сравнительную таблицу цен на данную процедуру клиник г. Москвы*.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь