Персиковое масло производится из косточек самого сочного и ароматного фрукта. Для получения максимальной пользы и сохранения состава для его производства применяется холодный отжим с последующей фильтрацией.

Однозначно можно отметить, что персиковое масло для массажа является одним из наилучших. Наверняка, вам интересно, почему именно оно?

Все дело в его уникальном составе, оказывающем воздействие на организм:

  1. противовоспалительное
  2. общеукрепляющее
  3. антиоксидантное
  4. омолаживающее
  5. ранозаживляющее

При правильном и регулярном применении с его помощью можно предупредить преждевременное старение, сделать здоровым цвет лица, а кожу — более упругой и эластичной.

Безусловно, персиковое масло является гипоаллергенным и безопасным, но перед тем, как применять его внутрь стоит проконсультироваться со специалистом.

При отсутствии противопоказаний или индивидуальной непереносимости оно позволит вам улучшить:

  • обмен веществ
  • наладить пищеварение
  • процесс кроветворения
  • вывести из организма соли, шлаки и токсины.

Персиковое масло – залог красоты и здоровья

Наиболее широкое применение масло из персиковых косточек нашло в косметологической области. Его можно использовать для при сухом и наиболее чувствительном типе кожи лица. При регулярном применении вы отметите, что кожа лица и шеи не только очистилась от всех высыпаний, возрастных изменений и прочих недостатков, но и приобрела бархатистость и упругость. Не верите? Попробуйте сами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж лица - эффект и польза, показания и противопоказания, виды, цены, Салон красоты ТЕРА в Петербурге

Массаж позволит успешно победить целлюлит и растяжки, а также подтянуть тело и сделать его более привлекательным. Уникальные свойства и многочисленные полезные микроэлементы направлены, как на расщепление жиров, так и выработку эластина и коллагена. После нанесения масло смывать не потребуется, т.к. полностью впитается.

Не меньшая польза наблюдается и при использовании данного натурального продукта с целью восстановления структуры волос. Они станут более блестящими и сильными. Данное средство также позволяет эффективно устранить зуд, перхоть и шелушения.

Персиковое масло для выполнения массажа

О том, насколько уникален данный натуральный продукт, было сказано выше. При выполнении массажа важно налить немного масла в ладони для того, чтобы оно прогрелось. Распределять его по телу следует легкими движениями, после чего выполняют соответствующий массаж в зависимости от показаний.

А можно ли использовать персиковое масло для массажа тела новорожденного?

Конечно же, да! Причем делать это не только разрешается, но и рекомендуется с самого рождения. Уникальный состав позволяет успешно бороться с покраснениями и раздражениями, а также поддерживать кожный покров в нормальном состоянии, не вызывая никаких аллергических реакций.

Но, учитывая, что эфирные масла – это высококонцентрированные составы, рекомендуется предварительно проверить реакцию или разбавлять их иными средствами по уходу за кожей ребенка.

Уход за кожей грудничка должен быть особенным, поскольку в первые недели наблюдается частое покраснение или сухость кожного покрова. Этому могут поспособствовать самые разнообразные факторы: сухой воздух в помещении, сильный ветер, яркое солнце и т.д. Персиковое масло прекрасно увлажняет и питает кожу младенца, смягчая и успокаивая, именно поэтому им рекомендуется обрабатывать все проблемные участки кожи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Всего 1 минута в день для омоложения лица (японский метод), Болтай

Важно также отметить, что в составе масла содержится множество полезных свойств и витаминов, которые благоприятным образом воздействуют на кожу малыша, позволяя клеткам кожи регулярно обновляться. Входящий в состав данного натурального продукта кальций формирует и укрепляет костную систему, зубы и ногти.

И это далеко не все достоинства, которыми обладает масло персиковых косточек. Да и практика показывает, что оно причинить вред не способно, если нет индивидуальной переносимости того или иного компонента.

Регулярно используя этот продукт, вы несомненно сможете отметить, как кожа приобрела привлекательность и бархатистость.

Применение персикового масла в домашних условиях видео

Это незаменимый продукт, который обязательно должен быть у вас. Да и стоимость не может не радовать. За один флакончик вы потратите 30-50 руб.

Нажимая на кнопку «Получать статьи», я даю согласие рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь