Наша красота и экономия средств — в наших руках. Самое главное, что все не так сложно и страшно, как мы думаем. Единственное, что нужно — это желание и терпение. К сожалению, вторым я не вполне обладаю, потому результаты не самые потрясающие.

Итак, самое неприятное, что приходит к нам с годами — это дряблость и обвисание кожи. Чтобы не ложиться под нож и ботоксы, надо просто утром и вечером уделять себе по 5 минут. Схемы самомассажа лица можно найти по всей сети. Я вам расскажу в картинках))) Применение в этом процессе миндального масла — штука необходимая. Это масло рекомендовано для сухой и нормальной кожи, у меня — склонная к жирности, потому буду показывать на примере крема. Но с маслом — все то же самое. Я не буду в сотый раз расписывать вам это масло, отзывов уже очень много, лучше я расскажу вам, как с его помощью отказаться от косметологов)))

Самое главное условие массажа — очищение кожи. Необходимо это потому, что во время массажа кожа начинает впитывать намного активнее, будет жаль, если это будет грязь или косметика. Масло лучше немного подогреть, так оно будет лучше распределяться ивпитываться.

Итак, мы очистили лицо, закололи волосы и наносим точечным способом на кожу век крем. Если наносите миндальное масло, наносите по косточке, чтобы оно не перебралось на слизистую и не вызвало раздражение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Масло для массажа лица: какое лучше использовать от морщин в домашних условиях

Наносить его желательно на косточку под глазной впадиной или чуть выше. Затем круговыми движениями от внешнего уголка

к переносице мы проводим безымянным пальцем. Давить при массаже нельзя, ни в коем случае не допускаем собирания складок.

Выберете среднее усилие, чтобы и кожу массировать, и не тянуть ее складками. Далее идем через внутренний уголок глаза наверх к брови

и завершаем у внешнего уголка, откуда начинали. Делать это лучше одновременно для обоих глаз.

Хочу вам заметить, что этот вид кругового массажа очень расслабляет и дарит очень приятные ощущения, у меня порой даже голова проходит.

Далее лоб. Накладываем также точечно крем

и начинаем массаж от межбровного пространства. Пальцами проводим от начальной точки к вискам дугообразные линии.

Впринципе, мы очерчиваем форму бровей. Лучше сделать 3 линии — около бровей, по середине лба и около волосистой части.

С помощью этих движений мне удалось за неделю немного разгладить мимическую складочку над левой бровью. Второй вариант массажа лба — от бровей — вверх к волосистой части. Это для мимических складок непосредственно на лбу.

Далее переходим в нижнюю часть лица. Начинаем от подбородка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скульптурный массаж лица, Фото пошагово, Видео-обучение

От центральной части подбородка ведем пальцами по дуге (как бы повторяя форму овала лица) к мочке уха.

Очень важно, чтобы все движения были снизу-вверх. Своими пальчиками вы как бы гоните кожу к затылку))) Не зря говорят про дам с перетянутыми лицами, что ей на затылке болтик закрутили. Скажу, как я убедилась в правильности этой техники. Сначала я массировала кожу абы как, движения были сверху-вниз. Так я за несколько недель нагнала себе носогубные складки.

Сколько раз проводить по коже? Раз 5 каждой зоны будет достаточно, это, если у вас ежедневная процедура нанесения крема. Раз в неделю можно устраивать себе более продолжительный сеанс, предварительно очистив и распарив кожу. А затем — масочка. Желательно, чтобы маска была питательная, после массажа кожа будет впитывать полезные вещества, как губка.

Далее носик. Чтобы через годы не получить себе профиль Старухи Шапокляк, носик тоже нуждается в уходе. Начинаем от кончика носа

и идем вверх к межбровному пространству, и так — раз 5.

И еще совет — лучше длительные процедуры с распариванием и маской делать либо в среду, либо в пятницу, есть информация, что это — самые лучшие энергетические женские дни!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь