Заслуженная форумчанка

Группа: Модераторы
Сообщений: 2356
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673

Может, подскажете, кто опытнее. Клиентка, пьёт гормональные препараты (проблемы со щитовидной железой). Сегодня был 13 сеанс антицеллюлитного массажа, у неё всегда отекали ноги, проходит не первый курс, раньше застои убирала, в этот раз объёмы практически совсем не уменьшились (делала лимфодренажный общий, медовый и баночный массаж). За питанием следит, воду пьёт, что тут можно сделать?

— Прессотерапия , как вариант, глиной можно попробовать обернуть полностью голубой под пленку, минут на 30-40, перед этим лучше согреть и лимфодренаж массаж или мочегонное через день — 3 дня утром стакан.

— Возможно, есть более серьёзные проблемы со здоровьем. Прежде, чем нагружать жидкостью и лимфодренажем, исключите противопоказания к массажу.

— При эндокринных отклонениях любые процедуры с нагревом противопоказаны, в т.ч. пресс и термообертывания. Если после 5 сеансов отёк не уходит — к врачу.

— Что еще за мочегонное? Кто позволил назначения делать, если клиентка отекла после массажа? Гражданин, Вы реально это советуете своим 《моделям》? Уважаемые коллеги, у Вас у всех есть медицинское образование и необходимые знания для работы?

— Возможно, ситуация с проблемой ухудшилась, стоит порекомендовать снова заглянуть к врачу. Вы ведь всё делаете, как обычно.
Да и сравнивать первый курс с третьим, например, уже не стоит. На первом, как раз, больше по объёмам могло уйти, для её организма — это было новинкой.

— Возможно, гипотериоз. Пусть идёт к врачу.

— Если отеки после массажа не сходят, пусть проверит почки и сердечко. А так больше холодного обертывания. Плюс не забывайте, что летом организм чаще задерживает воду. Это пройдет, если она будет пить водичку на постоянной основе. В какой период года были те массажи?

— Пока пьет гормональные средства, проблемы всегда будут. Почки лечить будет и печень! Химические препараты всегда дают побочный эффект и массаж антицеллюлитный не поможет тут.

— Последствия после гормонотерапии очень плохо выводятся. Жесткий целлюлит, тут не один курс нужен, а постоянно и в комплексе с занятиями и питанием.

— Лимфодренажный массаж хорошо помогает от отеков и сразу холодные обертывания, бинтования. Сразу уйдет лишняя жидкость и постройнеет.

— Уважаемые коллеги, у меня такой случай: после лимфодренажа через 2 дня у клиентки отекли ноги. И этот отек держался ещё 2 дня.
Немного о ней: дама 35 лет, в отличной форме, никаких проблем со здоровьем нету, обратилась с пожеланием коррекции почти идеальной фигуры. С почками проблем нет (на УЗИ), но после пивка, говорит, почки побаливают. Всё с её слов.
Воды привыкла много пить, около 2-х литров в день. Обычно ноги никогда не отекают. После массажа все, как положено, побежала в туалет.
И да, после очень интенсивного антицеллюлитного массажа у неё всё в порядке, никаких проблем, отеки не наблюдаются. Что скажете?

— Таз править надо, возможно причина там, если пошел отек ног после массажа.
Может, много пивка и много рыбки?
35 лет. Всё когда-то начинается в первый раз. Проблемы со здоровьем тоже. Надо ещё обследоваться.

— Как часто делается массаж? Лимфодренажный массаж лучше через день делать или чередовать с другими техниками. Возможно, слишком мощное воздействие было. Делайте нежнее лимфодренаж и с перерывом в 3 дня. Все нормализуется.

— Скорее всего, массажем был вызван рефлекторный мышечный спазм, что пережало лимфопротоки. Либо лимфоузлы перегрузили.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Классический массаж лица - техника выполнения и обучение

— Прошу прощения, неточно написал.
Пивко — это из другой серии. Она во время курса не пьёт и питается почти правильно.
Насчёт пива она рассказала, когда уточнял про состояние почек.
Типа на УЗИ всё норм, а вот если пиво.
Я пока всего один раз сделал. И да, этот вид массажа делаю нежно.

— Мощное воздействие как раз не по силе физической, это понятно. Лимфодренаж — сильное воздействие на организм, в общем.

— Просто странно, что именно такая реакция на массаж. И не сразу, а через 2-3 дня только.
Она без претензий, просто спрашивает, нормально ли это и можно ли делать массаж при отеках?

— Лимфодренаж массаж можно максимум 2 раза в неделю делать, а в промежутки АЦ массаж.

— Это нормально. Тут коллеги правильно сказали, таз надо править.

— Почки мало у кого в порядке. Скорость обмена повысилась после массажа, почки не ожидали такого напора, вот и справились только на третий день, поэтому и отекли ноги после массажа.

— У клиентки после массажа тело худеет, а лицо отекло и раздувает. Правую сторону сильнее. И жалуется, что цистит проявился. Причем с лицом такое периодически, говорит, бывает, если больше воды пьет. К врачу, говорит, обращалась — проблему видит, а решения не знает.
Подскажите, пожалуйста, что это? Почки? Камни? Или?

— Пусть проверит почки и сердце. Лимфодренаж мало делаете?

— Интересный врач, проблему видит, а решения не знает. Анализы назначить там, обследования не пробовал?
Замерьте давление и пульс до массажа и после. Лицо – это, как правило, почки. Анализ мочи, для начала. УЗИ.

— Я бы для начала отправила на полное обследование, если замечена отечность после массажа, а потом делала массаж, где-то отток жидкости нарушен.

— Знаете, у меня многолетний опыт диагностики болезней по рассказам третьих лиц в интернете, и я со 100% уверенностью говорю — это глисты! Нужно поставить ректально соляную свечку и свесить попу в раковину с теплой водой. Глисты захотят от соли пить и вылезут.

— Добавьте массаж головы и шеи с оттоком от головы вниз к лимфоузлам. Шею проминать пальцами мягко. Я бы еще и лицо заодно лимфодренажной техникой делала.
Рентген снимок С0-С1. И аккуратно, если это выяснится.
Верхнюю апертуру раскрывайте.

— Пусть врача сменит, явно проблема с почками. Не знаю, сама пусть ведёт подсчет суточного диуреза, выпито- выделено, тем более, говорит, что и без массажа такое бывает.

— При серьезном диагнозе желательна консультация у трех врачей. Как показывает опыт. Тогда есть шанс понять истину.

— Наша медицина так устроена (нет ни стандартов, ни единой системы образования и т.п.), что можно пройти 5 врачей и все разное скажут. Более того, если из 5 врачей четверо скажут одно и то же, а пятый скажет другое, то на этого пятого как раз и стоит обратить внимание, т.к. большинство в этой гнилой системе и «тонут», ставя такие несуществующие диагнозы, как «остеохондроз», «ВСД», «НЦД», «ВБН» и т.п. К сожалению.

— Именно, я же не зря написал про опыт, не мой, но в теме. Один лекарь в платной клинике, рассуждая про мозг — можно удалить полмозга и вы даже не заметите. Наверное, он ещё не заметил.

— Лицо отекает при проблеме с почками, ноги отекают при сердечной недостаточности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж Асахи (Зоган) для лица

— Лицо может отекать и при проблемах с щитовидной железой. Ноги могут отекать и при здоровых почках и сердце просто, если человек пьет мало воды. Такое тоже бывает. Не нужно человека заранее пугать, конечно. Надо успокоить и сменить врача. Чем быстрее, тем лучше. А опираясь на диагноз, уже потом выбирать технику массажа.

— Коллеги, подскажите — пришла девушка на антицеллюлитный массаж, в теле, но худеет интенсивно. До массажа уже 23 кг на спорте и правильном питании сбросила. От массажа чуда не ждет, пришла в первую очередь тургор кожи улучшить.
1 раз лимфодренаж массаж — в этот же день и последующие 3 дня сильные отеки и температура 38.
Сделали перерыв 4 дня, пришла 2 раз, лимфодренаж с элементами АЦ массажа — опять температура и отеки.
Из анамнеза — со щитовидкой, сердцем все ок. После резкого похудения немного опустились почки.
Хочет продолжать ходить. А я опасаюсь дальше продолжать.

— Аллергия на масло возможна?
Мягче делайте лимфодренажный массаж. Мне как-то сделали «лимфодренаж». На следующий день ощущение катка по телу было. Я еле встала. Испанская техника лимфодренажа, наоборот, легкая и приятная, но при этом эффективная.

— С температурой вряд ли аллергия. УЗИ почек надо бы, анализ мочи, воспалительный процесс.

— Говорит, делала УЗИ, есть опущение, но врачи сказали не страшно.
Хотя не уверена, что говорит правду.

— Нужно понять, от чего воспалительный процесс. Пусть к врачам идет, анализы. Может бактерии какие.
Но это явный сигнал, что-то не в порядке. Выльется в обострение, когда на скорой увезут, не хотелось бы такого исхода. Как она тренировки переносит, болей в области почек и внизу живота нет?

— Жестко делаете массаж? Отёк может быть из-за этого, вроде как небольшой шок для организма.

— Лимфодренаж мягко.1 раз такое. АЦ массаж жестко делаю, но даже намека на отек и температуру не было ни у кого.
Ко мне ходит одна женщина с тромбофлебитом (ходит со справкой от врача, он разрешил, знаю, что это противопоказание), так у нее, наоборот, на больной ноге после массажа отек сходит и легкость.
Говорит, что все отлично, тренируют по ее словам очень жестко.

— Ой, не знаю, все со слов ее, женщины у нас любят пофантазировать.

— Так вот, причем, что интересно, не смотря на отек, она говорит, что живот уже подтянулся за 2 раза.

— В общем, она бесстрашная абсолютно, как ребёнок. Это вы волнуетесь за Ее здоровье.
Вот это оно, живот уменьшился, ничего, что температура 38 и ноги отекли?

— Да он может и не уменьшился, просто на общем фоне из-за отека кажется меньше.

— В организме воспалительный процесс, массажем его просто провоцируете. Либо вообще, она болеет, ходит к вам и не говорит об этом. Ко мне одна мадам с воспалением лёгких притопала.

— А со щитовидкой что? Не гипертиреоз?

— А может она при этом липолитики колет, а вам не говорит? При инъекциях липолитиков отеки и повышение температуры до субфебрильной — это норма. Но там и лимфодренаж должен быть аккуратным. Лучше прессотерапия или подобные аппаратные вакуумные процедуры.

— А у меня, наоборот, после курса хорошего качественного массажа у опытного массажиста отеки полностью сошли на теле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь