Эффективное и безопасное удаление волос у мужчин и женщин навсегда.

Экономит Ваше время, деньги, и дарит чувство уверенности.

Женские руки всегда на виду — ласковые, нежные, любимые.

Подготовьте свой животик к восточным танцам.

Гладкие, стройные ножки мечта всех женщин.

Удаления волос в Центре лазерной эпиляции «ЛазерЛеди»

Лазерная эпиляция — это процесс удаления волос навсегда.

Лазерная эпиляция самый эффективный и безопасный, а также самый щадящий для кожи способ удаления волос на всех участках тела.

Благодаря этой процедуре восстанавливается ровный тон кожного покрова, активизируются процессы регенерации.

Массаж лица улучшает кровообращение, тонус кожи, снимает отечность, спазмы, болевые синдромы

Высокоэффективная натуральная косметическая линия из французской Бретани для ухода за кожей лица и тела.

Диодный лазере LightSheer ET для ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ — оборудование самого высокого класса (золотой стандарт в лазерной эпиляции волос)

— диодная лазерная система LightSheer® (US)
— безопасное и эффективное удаления волос ЛазерЛеди

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ — ВЕРХНЕЙ ГУБЫ (усиков)

Мы находимся:

Tel: (050) 736-73-73

(097) 911-07-70

Мы работаем:

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ

ЛАЗЕРНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

КОСМЕТОЛОГИЯ

КОСМЕТИКА

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

РЕКОМЕНДАЦИИ

УДАЛЕНИЯ

ИНЪЕКЦИИ

УДАЛЕНИЕ

КОСМЕТОЛОГИЯ

КОСМЕТИКА

ЛАЗЕРЫ

ЭПИЛЯЦИЯ

Методы улучшения КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА

Румяная, розовощекая, кровь с молоком — так наши прадеды говорили о молодых, красивых девушках. Представления о красоте со временем меняются, и то, что в юном возрасте благодаря близко расположенным сосудам считалось здоровым цветом лица, с годами может перейти в неравномерный румянец с телеангиэктазиями.

Или же, наоборот, чрезмерная бледность зачастую воспринимается как болезненное состояние. Но в любом возрасте остается неизменным влияние кровообращения в коже на процессы ее старения.

ФАКТОРЫ МОЛОДОСТИ КОЖИ

Молодость кожи часто определяется по субъективным параметрам, например по цвету. Однако цвет кожи обусловлен несколькими факторами: КРАСНЫЙ — присутствием окисленного гемоглобина в капиллярах, СИНИЙ — редуцированным гемоглобином в венах, желтый цвет кожи зависит от содержания каротиноидов, а КОРИЧНЕВЫЙ — от содержания и распределения в ней меланина. Соотношение пигментов в коже и определяет ее оттенок.

Другим важным параметром молодости кожи считается ее УПРУГОСТЬ и УВЛАЖНЕННОСТЬ, а эти факторы зависят от эффективного кровоснабжения кожи лица. Оно осуществляется лицевой артерией, которая ответвляется от сонной. Внутри самой кожи кровоснабжение происходит за счет двух внутрикожных кровеносных сетей: глубокой и поверхностной .

Глубокая плоская сеть с более крупными артериями располагается в гиподерме, мелкие артерии образуют поверхностную кровеносную сеть, проходящую через дерму и поднимающуюся к эпидермису. Венозные сосуды идут параллельно артериальным и тоже образуют два слоя — верхний и нижний. Эти две сосудистые системы, а также лимфатические капилляры образуют микроциркуляторное русло кожи.

Состояние микроциркуляторного русла определяет ряд возрастных изменений. Цвет лица, увлажненность кожи, глубина морщин, наличие пастозности, гравитационная деформация лица — все эти факторы во многом зависят от нарушений микроциркуляции.

С возрастом кровоснабжение кожи ухудшается, происходит ослабление дермо-эпидермапьного взаимодействия, базальная мембрана утрачивает волнистость, уменьшается количество капилляров кожи и толщина эпидермиса, замедляется пролиферация кератиноцитов, увеличивается интенсивность свободнорадикальных реакций, наблюдается уменьшение числа меланоцитов, возникает сухость кожи и нарушается эпидермальный барьер.

Инволютивные изменения дермы выражаются в ее атрофии, сокращении числа тучных клеток, фибробластов, коллагена, гликозаминогликанов, кровеносных сосудов. Наиболее распространенные возрастные процессы, влияющие на старение кожи, описаны ниже.

Гормональное старение. Как известно, эстрогены стимулируют пролиферацию кератиноцитов, способствуют репарации кожи, восстанавливают эпидермальный барьер, стимулируют синтез меланина, обладают антиоксидантной активностью. Эти гормоны активируют секрецию мукополисахаридов и гиалуроновой кислоты, «наводняя» дерму и способствуя ее утолщению. Также эстрогены стимулируют синтез коллагена, поддерживая тургор кожи, способствуют расширению сосудов и усиливают васкуляризацию кожи.

Андрогены стимулируют пролиферацию кератиноцитов, положительно влияют на процессы репарации кожи и пигментообразования. Как только с возрастом выработка этих гормонов нарушается, сразу отчетливо проявляется старение кожи.

Хроностарение (биологическое, связанное с возрастом). В данном случае в коже преобладают следующие процессы:

  • замедляется регенерация тканей;
  • уменьшается толщина эпидермиса;
  • уплотняется граница между дермой и эпидермисом;
  • уменьшается количество кровеносных сосудов;
  • уменьшается количество клеток Лангерганса и меланоцитов;
  • снижается количество коллагена (ежегодно на 1%), эластина и основного вещества (из-за снижения количества фибробластов).

Фотостарение (связанное с воздействием внешней среды, особенно УФО) проявляется следующими признаками:

  • гиперкератозом ;
  • пигментными пятнами (солнечное лентиго);
  • эластозом (утолщение дермы за счет повышенного синтеза измененных эластических волокон);
  • уменьшением количества коллагена в дерме (связано с разрушением его ММР, которые активируются под действием ультрафиолета);
  • некоторые сосуды облитерируются, остальные — значительно расширяются, образовывая телеангиэктазии;
  • повреждаются клетки Лангерганса, а также снижается иммунологическая защита.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж после инсульта: противопоказания, основные задачи, виды массажа

МОРФОТИПЫ СТАРЕНИЯ КОЖИ

По классификации морфотипов старения, предложенной Тийной Орасмяэ-Медер и Екатериной Глаголевой в статье «Улучшение микроциркуляции кожи как часть эстетической коррекции внешних проявлений старения», применительно к нарушениям в микроциркуляторном русле выделяют четыре основных морфотипа старения:

  • «усталый»;
  • мелкоморщинистый;
  • деформационный;
  • мускульный.

«УСТАЛЫЙ» морфотип — считается наиболее благоприятным вариантом, своеобразным маркером физиологичного течения старения. Такой вариант характерен для худощавых женщин с овальным или ромбовидным лицом.

Характеристика кожи: изначально нормальная либо склонная к сухости, подкожно-жировая клетчатка развита умеренно, присутствует подглазничная и/или нососкуловая (щечно-скуловая) борозда, наблюдается умеренный птоз нижней трети лица, носогубные складки и «морщины марионетки» средней глубины. Мышечный тонус и тургор кожи снижены. Птоз и деформационные изменения не выражены, проявления фотостарения кожи умеренны. Эти изменения придают лицу усталый, утомленный вид, который более всего проявляется к вечеру.

Способы коррекции: в эстетической коррекции рекомендуется применять базовый уход с моделирующими, коллагеновыми, термоактивными масками, криотерапию, вакуумно-роликовый массаж, микротоки. Такой тип кожи хорошо реагирует на механическую стимуляцию — микродермабразию , мезороллеры. Мезотерапия выполняется с витаминными антиоксидантными коктейлями, проводится биоревитализация бустерами. Рекомендованы пилинги гликолевые до 70%, ТСА пилинги 15-20%, фракционный фототермолиз. Эффективным методом коррекции для данного морфотипа являются мезонити.

МЕЛКОМОРЩИНИСТЫЙ морфотип — женщины с такой кожей имеют овальное лицо в молодости, с возрастом эта форма сохраняется, реже приближается к прямоугольной. Среди них преобладают астеники, не имеющие склонности к избыточному весу.

Характеристика кожи: тонкая, чувствительная, часто сухая; подкожно-жировая клетчатка слабо выражена, морщины присутствуют в большом количестве — от мелких до глубоких, отмечается умеренный птоз нижней трети лица. Мышечный тонус снижен незначительно, поэтому и провисание мягких тканей лица выражено слабо. Мелкоморщинистый тип тесно коррелирует с проявлениями фотостарения кожи.

Способы коррекции: В базовых уходах преобладают увлажняющие, питательные и осветляющие программы. Рекомендован ионофорез, фонофорез с увлажняющими, стимулирующими сыворотками, микротоки. Пилинги проводятся щадящие, комбинированные (с кислотами: гликолевой — до 30%, салициловой — 2-5%, молочной, койевой, фитиновой, с резорцинолом), полезны гидродермабразия и фракционный фототермолиз, мезотерапия с активными регенерирующими и стимулирующими коктейлями с факторами роста, биоревитализация, плазмолифтинг.

ДЕФОРМАЦИОННЫЙ морфотип — старение при этом морфотипе характеризуется преобладанием отечности тканей лица, явлениями лимфостаза, выраженной дряблостью, особенно в нижней трети лица. Наряду с этим морщинистость и нарушения пигментации не характерны, кожа достаточно плотная, блестящая, иногда пористая; черты лица крупные.

Характеристика кожи: у женщин с деформационным морфотипом наблюдается выраженная реакция кожи в ответ на повреждение, что проявляется склонностью к отечности и воспалению; деформация нижней трети лица, носогубные складки могут со временем слиться с «морщинами марионетки», часто присутствует второй подбородок. У некоторых женщин может быть ярко выраженное покраснение щек из-за стойко расширенных мелких сосудов (купероз), часто можно встретить телеангиэктазии. Данный морфотип старения обычно проявляется у женщин плотного телосложения, склонных к полноте. Избыточный подкожно-жировой слой на лице приводит к выраженной деформации его контуров, образованию второго подбородка, «брыл», складок на шее, мешков под глазами и нависающих верхних век.

Способы коррекции. В базовый уход обязательно входят лимфодренажные массажи, контрастные компрессы, криотерапия, микротоки, вакуумно-роликовая стимуляция (при условии отсутствия купероза). Пилинги рекомендованы комбинированные поверхностно-срединные и срединные. При проведении мезотерапии в нижней трети лица используются не только привычные подтягивающие, но и липолитические коктейли: кремний 0,5% + хофитол + прокаин, L-карнитин + прокаин, фосфатидилхолин + дезоксихол и новая кислота, а также готовые коктейли для лечения локальной липодистрофии (Mesoline). При этом кожа берется в складку, для того чтобы раствор попал непосредственно в гиподерму. Мезонити используются для создания каркасной поддерживающей сетки.

МУСКУЛЬНЫЙ морфотип — для славян не характерен. Как правило, так стареют представители монголоидной расы. Преимущественно характеризуется нарушением пигментации, складчатостью век, выраженными носогубными складками, «морщинами марионетки». При этом кожа щек остается ровной и гладкой, а овал лица сохраняется неизменным до глубокой старости. Связано это с тем, что у лиц мускульного типа хорошо развиты мимические мышцы в совокупности с генетически малым количеством подкожно-жировой клетчатки.

У женщин старше 55 лет перечисленные морфотипы старения смешиваются, и, как правило, уже можно говорить об их комбинированных видах с преобладанием того или иного типа старения.

В процентном соотношении частоту встречающегося морфотипа можно представить так:

  • мелкоморщинистый — 10,7%;
  • «усталый» — 26,4%;
  • деформационный — 62,1%.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Буккальный массаж лица самостоятельно или в салоне

Чем сильнее выражены признаки старения кожи, тем важнее улучшить кровоснабжение кожи лица.

СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ КОЖИ ЛИЦА

Рассматривая возможные варианты улучшения микроциркуляции, необходимо разделить их на группы в зависимости от основного действующего фактора:

  • аппаратные (микротоки, вакуум, ультразвук, дарсонваль, фракционный фототермолиз) и неаппаратные (базовый уход, массаж, криотерапия);
  • инвазивные (мезотерапия, мезороллеры, плазмолифтинг, мезонити) и неинвазивные (пилинги).

МИКРОТОКОВАЯ ТЕРАПИЯ приводит к активизации внутриклеточных метаболических процессов, оказывает лимфодренирующее действие, улучшает микроциркуляцию и ускоряет регенерацию поврежденных тканей. Микротоки стимулируют мышечные волокна кожи к поочередному сокращению и расслаблению. При сокращении мышечных волокон кровеносные и лимфатические капилляры, расположенные между ними, закрываются, жидкость из них выбрасывается. При расслаблении волокон, наоборот, просвет капилляров открывается, и они снова заполняются. Кроме того, микротоки могут оказывать действие непосредственно на гладкую мускулатуру артериол, изменяя тонус сосудистой стенки.

Метод НЕАБЛЯЦИОННОГО ФРАКЦИОННОГО ФОТОТЕРМОЛИЗА основан на действии микролучей, которые создают тончайшие колонки микрокоагуляции в ткани, оставляя при этом интактной кожу между колонками. В результате запускаются естественные восстановительные процессы, эффективно выравнивается рельеф и цвет кожи. Глубина воздействия на кожу может варьировать в зависимости от длины волны и насадки. Повреждающее действие при данных методиках сведено к минимуму в сравнении со стандартной лазерной шлифовкой.

ПИЛИНГ — это контролируемое повреждение кожи. Ответом на раздражающий фактор, будь то химический, механический или физический, будет расширение кровеносных сосудов и усиление микроциркуляции. В зависимости от глубины пилинга гиперемия может наблюдаться от 30 минут до нескольких дней.

МЕЗОТЕРАПИЯ , мезороллеры — инвазивные методы коррекции возрастных изменений. Стимулирующим фактором выступает сама игла (как механическая стимуляция) и вводимые биоактивные вещества коктейля. Биоревитализация — более длительная стимуляция неоангиогенеза вследствие действия гиалуроновой кислоты. Для anti-age — мезотерапии используются активные регенерирующие и стимулирующие коктейли, улучшающие качественные показатели кожи. Стимулируется синтетическая и пролиферативная работа фибробластов, увеличивается количество коллагеновых и эластиновых волокон матрикса, улучшается микроциркуляция, устраняется оксидантный стресс. Предпочтение отдается коктейлям с факторами роста (EGF, IGF-1, bFGF, VEGF) и биостимулинами.

ПЛАЗМОЛИФТИНГ — процедура, при которой аутоплазма (PRP) с тромбоцитарным фактором роста вводится глубоко в ткань и поверхностно папульно. Поскольку одной из точек приложения PRP является эндотелий сосудов, при введении укрепляется сосудистая стенка, усиливается васкуляризация, улучшается микроциркуляция.

МЕЗОНИТИ — метод коррекции, который сопровождается усилением клеточной и сосудистой пролиферации в местах постановки нитей, поскольку кожа реагирует на них как на чужеродное тело.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ФАКТОР — стимулирование микроциркуляции за счет перепадов температур. Полезные свойства холода известны давно: еще наши далекие предки принимали ванны в целебных горных источниках с ледяной водой для оздоровления и омоложения организма. В наше время уже доказано, что холод активизирует иммунную систему организма, мобилизует эндокринную и нейрогуморальную системы, улучшает кровообращение, что важно для профилактики и лечения многих заболеваний, повышения работоспособности и адаптации к стрессам. С этой целью может применяться общая криотерапия, действие которой основано на изменении деятельности сосудов: первоначальный спазм мелких артерий сменяется выраженным их расширением, что приводит к активной гиперемии (приливу крови и покраснению кожи), сохраняющейся на протяжении 1-3 часов. Результат — усиленное теплообразование и улучшение кровоснабжения и питания кожи и внутренних органов, стимулирование работы сердца и сосудов, облегчение венозного оттока. Также могут быть полезны контрастные компрессы — своего рода гимнастика для сосудов (начинать процедуру необходимо с холодного компресса и им же заканчивать). Такая процедура благоприятно действует не только на микроциркуляцию в коже, но и на состояние вегетативной нервной системы.

МАССАЖНЫЕ ТЕХНИКИ способны усилить кровообращение и улучшить микроциркуляцию. Хорошо себя зарекомендовал не только классический лечебно-профилактический массаж лица, но и вакуумно-роликовый массаж, гидромассаж.

Любые стимулирующие процедуры должны быть направлены на восстановление функционирования микроциркуляторного русла, усиление лимфооттока, активизацию метаболических процессов в коже, что приводит к улучшению общей картины и уменьшению выраженности признаков старения кожи.

При явлениях венозной недостаточности рекомендуется назначать курс терапии венотониками, а также наружно использовать препараты с содержанием венотоников растительного происхождения.

Такие лекарственные средства стимулируют общую спазмолитическую активность, вызывают расширение сосудов, улучшают микроциркуляцию, нормализуют реологические свойства крови, способствуют хорошей проницаемости сосудов, уменьшают отечность тканей и активизируют метаболические процессы.

Венотонизирующее и капилляропротекторное действие оказывают витамины (рутин, аскорбиновая кислота), троксерутин, препараты плодов конского каштана, препараты с экстрактом виноградных косточек, гинкго билоба, центеллы азиатской.

В зависимости от выраженности признаков старения применяются различные методы коррекции, и в числе первых — терапия, направленная на улучшение микроциркуляции в коже. Без проведения данного этапа сложно добиться долговременных и стабильных результатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь