МЕДОВЫЙ массаж ЛИЦА помог уменьшить морщины на лбу. Как правильно делать. Почему медовый массаж от ЦЕЛЛЮЛИТА мне не подошел.

В начале весны, я делала курс медового массажа в домашних условиях. Какие проблемы, с помощью этого массажа я хотела решить, и как правильно его выполнять, расскажу в отзыве.

О полезных свойствах натурального меда, известно всем, поэтому, его часто используют в косметологии. Благодаря медовому массажу лица, можно улучшить состояние кожи.

Процедура улучшит кровообращение, подлечит небольшие ранки и раздражения, подтянет морщины и глубоко очистит кожу.

Перед массажем, нужно обязательно проверить, нет ли аллергии на мед. Нужно намазать медом небольшой участок кожи, на внутренней стороне локтя. Через 10 минут оценить ситуацию, если на коже не появилось покраснений и неприятных ощущений, можно приступать к массажу.

? МОЯ КОЖА. ЦЕЛЬ МАССАЖА ?

У меня возрастная кожа, мне 35 лет. На лбу выраженные морщины, и есть определенный тонус, который усугубляет заломы.

Благодаря массажу, я хотела расслабить мышцы, уменьшить морщины, повысить тонус кожи и улучшить цвет лица.

? ЧТО ПОНАДОБИТЬСЯ. КАКОЙ МЕД ВЫБРАТЬ ?

Чем хорош медовый массаж, так это тем, что его можно делать в домашних условиях, с минимальными затратами.

Единственное, что понадобиться для массажа, это натуральный мед. К выбору меда, нужно подойти ответственно.

Основной залог успеха массажа, и получения результата, это качественный мед.

Я уже много лет покупаю мед, напрямую у человека, который имеет свою пасеку и давно занимается пчеловодством. В качестве меда, который я использую, у меня нет никаких сомнений.

Мед должен быть в меру жидким, медленно стекать с ложки. Если он будет засахаренным, то массаж не получится, таким медом, можно травмировать кожу.

? МЕДОВЫЙ МАССАЖ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ПРОЦЕСС ?

На очищенную кожу лица, нужно нанести мед. Небольшое количество меда, равное 1 столовой ложке, я предварительно грею в ладони.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Малярные мешки: как избавиться от непривлекательных суфов упражнениями, масками, нитями, блефаропластикой, препаратами

Затем, теплый мед, двумя руками распределяю по лицу, и начинаю делать массаж, легкими, похлопывающими движениями.

Особенное внимание, уделяю зоне лба, тут массаж самый интенсивный. В процессе, даже видно, как кожа на лбу краснеет.

Все остальное лицо, я прорабатываю, значительно слабее. Так как, боюсь растянуть кожу, повредить сосуды. На лице, активный медовый массаж, может спровоцировать появление купероза.

Если кожа возрастная, то стоит подойти к процессу массажа с осторожностью. В тот, момент, когда пальцы начинают прилипать к коже, не стоит сильно усердствовать, чтобы не растянуть кожу и не получить от массажа обратный эффект.

Очень аккуратно массирую участки кожи вокруг глаз, едва касаясь пальцами.

Где-то через 10 минут массажа, мед на лице, начинает скатываться в серые хлопья, похожие на пчелиный воск.

После появления этих хлопьев, я прекращаю массаж и оставляю мед на лице еще на 15 минут, затем смываю водой.

Удивительно, но когда приходит время смыть мед, чувствуется, что на лице его осталось совсем мало, а большая его часть впиталась в кожу.

? РЕЗУЛЬТАТ МЕДОВОГО МАССАЖА ЛИЦА ?

Ощущения во время медового массажа приятные. Мне нравится, что он отлично расслабляет. В процессе, быстро уходит напряженность и тонус на лбу, из-за того, что расслабляются мышцы, морщины, становятся менее заметными.

Массаж медом, является отличным пиллингом, он заметно отшелушивает кожу. После массажа, она гладкая и нежная. Из-за такой функции, если делать массаж, когда за окном уже активное солнце, нужно обязательно использовать крем с высоком фактором защиты от солнца.

Когда делаешь медовый массаж, на этот период, можно забыть о скрабах и пиллингах для лица. Все эти функции выполняет массаж медом.

Пиллинг эффект ощущается уже после первой процедуры массажа, когда смываешь мед, чувствуется, что кожа очень гладкая.

Если делать массаж регулярно, кожа становится заметно ровнее, улучшается ее цвет. Мед помогает быстрее заживлять воспаления и убирает покраснения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Омолаживающие процедуры для лица после 35 лет: омоложение лица в 35 лет

Что касается антивозрастного эффекта, я его заметила. Конечно, морщины чудесным образом не исчезли, но кожа стала заметно более упругой, и морщины не такими глубокими.

Носогубный треугольник, становится менее выраженным, соответственно, лицо выглядит моложе.

Контакт меда с кожей, обладает еще и очищающей и увлажняющей функцией. Поры стали чище, никаких сухих участков на коже не появилось. Кожа на губах после массажа в отличном состоянии, губы выглядят увлажненными и напитанными.

У медового массажа есть противопоказания:

Медовый массаж нельзя делать тем, у кого есть гнойные высыпания на коже, плохая свертываемость крови и проблемы с щитовидной железой, варикоз

? МЕДОВЫЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ ?

К сожалению, медовый антицеллюлитный массаж мне не подошел, именно, из-за того, что я склонна к варикозу.

Он, достаточно агрессивный, в процессе массажа идет сильное механическое воздействие на кожу. Из-за того, что сосуды у меня слабые и на бедрах есть сеточка, массаж усугубил ее проявление.

Через 2 курса массажа, я заметила, что сосудистая сетка усилилась, и резко прекратила его использовать. Так что, если у вас похожие проблемы, лучше не рисковать.

В качестве средства, для борьбы с целлюлитом, я использовала натуральный мед в составе скраба для тела.

? ПОДВЕДУ ИТОГ ?

Если нет противопоказаний и подходить к медовому массажу правильно, то это отличный, легкий способ улучшить состояние своей кожи. Главное, найти натуральный, качественный мед, именно он богат полезными элементами, и не навредит коже.

После курса медового массажа лица, я увидела только положительные результаты. Мне понравился антивозрастной и очищающий эффект.

Плюсы медового массажа:

  • Очищает кожу
  • Шлифует и выравнивает рельеф кожи
  • Антивозрастной эффект
  • Улучшает цвет лица
  • Усиливает варикоз
  • Может вызывать купероз на лице

ОТЗЫВЫ ОБ УХОДЕ ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь