Даже сидя дома можно уменьшить объем лица, для этого существует специальный массаж, который предотвращает и останавливает даже их возрастное обвисание. Пластические хирурги заверяют, что если массаж щек проводить ежедневно и закреплять его специальными упражнениями, то можно подтянуть неизбежно обвисающие с возрастом щеки. А также можно существенно уменьшить объем излишне «распухших» щечек. Причем, техник проведения такого массажа существует большое количество. В самом простом случае он выполняется с помощью круговых поглаживаний лица и с небольшим смещением кожи. Но это всего лишь один из десятков вариантов. А вообще его называют буккальным, от латинского перевода слова «щеки».

Одним из самых эффективных от «брылей» является буккальный массаж лица самостоятельно. Делается он легко и просто. Нужно немного приоткрыв рот, рисовать по внутренней стороне щек, нажимая, языком, двигая им сверху вниз, и наоборот, снизу вверх.

Техника массирования щек

Подобная техника позволяет избавиться не только от лишней округлости лица, но и уменьшить второй подбородок. В первую очередь буккальный массаж стимулирует прилив крови к тканям, за счет чего убыстряется метаболизм и, соответственно, начинают постепенно сжигаться лишние залежи жира, а также быстрее эвакуироваться застойная жидкость.

Против «брылей» или «бульдожьих щек» массаж с внутренней стороны рта можно проводить не только языком, еще и пальцами. Техника та же, но здесь нужно очень внимательно следить за чистотой рук. Также нужно аккуратно обходиться с деснами, особенно если у вас длинные ногти.

Самостоятельные упражнения для щек

Если вам посоветовали как поднять щеки, вам не потребуется проходить никакие обучающие курсы. Ознакомиться с одной из простых, но эффективных техник можно по многочисленным видео. Кроме вышеописанных, существуют и другие методики проведения массажа щек. Перечислим их.

Избавиться от второго подбородка помогает простое воздействие на него подушечками пальцев, движения должны производиться снизу вверх, делать это следует каждое утро.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отзыв о Щетка для очищения и массажа лица Shiseido Skincare, превратит ежедневный уход в приятную процедуру

Против обвисших щек и второго подбородка есть еще одна замечательная техника, пришедшая к нам из Китая, — это щипковый массаж.

Популярна также методика избавления от второго подбородка и подтяжки лица с помощью мокрого полотенца. Его нужно смочить в травяном настое и, взяв обеими руками за концы, просто похлопать им в области подбородка и по щекам. Можно использовать не травяной настой, а обычную воду. В таком случае лучше, если процедура будет контрастной. То есть, поочередно нужно смачивать полотенце в горячей, потом в холодной воде, это еще больше тонизирует кожу.

Любой массаж лица изнутри рта прекрасно дополняют процедуры с медом или компресс из лимона. Полезны также протирания лица льдом вместо умывания, о которых знают все женщины, как об эффективном способе увлажнения кожи и сужения расширенных пор. Что благотворно влияет на жирную кожу.

Специальные упражнения в комплексе с массажем укрепляют мимические мышцы настолько, что исчезают носогубные складки, лицо не просто омолаживается, но и худеет на глазах. Идеальное время для массирования лица — это утро, сразу после умывания, и совсем не требуется посещать салон красоты.

Профессиональный буккальный массаж в клинике

Если же вы предпочтете сделать профессиональный массаж в косметологической клинике, то уже спустя 5 процедур вы заметите явные результаты, причём уменьшается не только щеки, но и второй подбородок. А вообще для максимального эффекта может потребоваться несколько недель, но это индивидуально.

В салонах красоты буккальный массаж производится пальцами, при этом мастер надевает стерильные перчатки, а затем методично разминает мускулатуру щек и губ через открытый рот пациента. Мимические мышцы в области щек на лице самые крупные, основания их уходят к переносице и вискам, а также внутреннему краю глаза. По многочисленным отзывам, буккальный массаж действительно способствует заметному похудению лица. Наиболее эффективные техники включают одновременное воздействие на щечки снаружи и изнутри.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 лучших средств для массажа лица - как выбрать крем?

Выполняемая мастерами в клиниках техника этого массажа выглядит так: мастер засовывает в рот пациенту по два пальца обеих рук, это средний и указательный, и начинает, нажимая на щеки, прорабатывать их изнутри в направлении от ушей к губам. Также массируются и десны, и своды между деснами и щеками.

Дополнительные варианты массажа

Имеется еще один подвид этой техники. Это когда большие пальцы рук помещаются во рту, а остальные находятся снаружи щек и участвуют в разминании тканей. Рот при этом можно держать широко открытым или немного приоткрытым. Это зависит от мастера. Глубокотканный массаж через рот, при всей его необычности и нестандартности, позволяет глубоко прорабатывать щеки, скулы, губы, и даже зону подбородка. Укрепляя мышцы, эта техника значительно улучшает также и состояние дермы. В результате чего обеспечивается весьма заметное улучшение цвета лица и общее состояние кожи.

Эта особая разновидность называется массаж Жоэль Сиокко. Данная техника, хотя и ограничена зоной воздействия, позволяет дополнительно прорабатывать проблемные участки подбородка, губ и скул.

В результате чего тонус мышц повышается, и лицо подтягивается(скрываются милиумы). Многие люди, которые практиковали этот метод для подтяжки обвисших щек, отзываются о нём очень хорошо, потому что он позволяет подтянуть мышцы рта, сделать их более аккуратными и параллельно приводит в тонус кожу, и в скором времени начинает выглядеть гораздо лучше.

Сеанс в клинике продолжается 15 минут. Сначала мастер с нажимом, довольно интенсивно, воздействует на все зоны, куда только может дотянуться изнутри. А завершается процедура наружным разминанием щек. Буккальный массаж пальцами рук вначале может показаться болезненным, продолжительность первых сеансов в таких случаях лучше сократить до 10 минут.

В любом случае внутренний массаж задействует буквально каждую клетку, пробуждая ткани к новой жизни, стимулируя в проблемных зонах обмен веществ, что закономерно приводит к запуску регенеративных процессов. Воздействие настолько эффективно, что у пациентов результат виден уже после первого сеанса. Если ваше лицо кажется вам полноватым, самое время заняться ликвидацией избыточных килограммов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь