Рэнью — сухожильный массаж лица.

Новинкой этой методики является приемы сдвигания и растягивания не только на сухожилиях, но и на костных структурах лица.

Вступительная часть. Компрессионные надавливания и открытие клетчаточного пространства, обозначение зон, с которыми будет проводиться массаж. Пальпация и диагностика зон напряжения и расслабления (мягких тканей – мышц, фасций, сухожилий) декольте, шеи, головы – 5-15 минут.

Освобождение и расслабления (релиз и релакс). Точечные техники открытия клетчаточных и фасциальных пространств на лице. Приемы сдвигания, вытягивания и смещения: мягких тканей, суставов и костей – 5-15 минут.

Гемолимфодренаж и детоксикация. Приемы компрессионных надавливаний и роллинг- массаж по шее, лицу, голове — 5-10 минут. Особенно важно — использование техники пальцевых и ладонных перекатов в области переорбитальных глазницу.

Работа по маслу, крему. Различные техники перкуссионных приемов с одновременным выжиманием, а также мягкие разминающие приемы для подготовки тканей к глубокому массажу – 5-10 минут.

Комбинированные приемы со срывами — формирования вибраций для получения лифтингового, дренажного и моделирующего эффекта. Коррекция овала лица, сглаживание морщин и формирования высокой брови – 5-10 минут.

Финальная часть. Выход из процедуры, дыхательные приемы на грудную клетку и живот, суставные вытягивания и этап пробуждения – 5 минут.


План семинара

Вступительная часть
Теория по особенности массажа лица. Работа с сухожильем и костью
Гимнастика для пальцев рук
Практика. 1, 2, 3 блок Рэнью
Перерыв. Обед
Практика (смена пар). 1, 2, 3 блок Рэнью
Перерыв. Дыхательная гимнастика
Практика. 4 блок Рэнью
Практика (смена пар). 4 блок Рэнью
Подведение итогов, мини экзамен
Теория. Изучение учебника
Гимнастика для рук. Подготовка к практике
Практика. Повтор 4 блока. Изучение 5, 6 блока
Практика (смена пар). 5, 6 блока Рэнью
Перерыв. Обед
Практика. Изучение 7, 8 блока Рэнью
Практика (смена пар). 7, 8 блока Рэнью
Демонстрация. Показ преподавателя методики Рэнью
Подведение итогов, мини экзамен, вручение дипломов

Время и цена

Продолжительность обучения — 2 дня с 10:00 до 18:00.
Стоимость обучения — 12000 руб. (по предоплате), цена в день обучения 14000 руб.

Отзывы

Жабина Светлана, Тамбов
20 января 2019

Мастер-классы очень понравились, Александр просто супер! Доходчиво объяснил все нюансы техник. Буквально поставил руку, буквально исправлял ошибки, давал прочувствовать каждый прием. Чувствуется, что учит профессионал, Александр дал много материала и по общим рекомендациям. Рекомендую.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отзыв о Прибор по уходу за кожей лица Scarlett Vita Spa, Моя новая игрушка и палочка-выручалочка в уходе за кожей лица

Андрюкова Вера
20 марта 2018

Семинар по сухожильному массажу лица, Ренью, второй для меня в международной школе массажа. Преподаватель, Александр Гончаров, всё понятно, наглядно объяснял и показывал. Посчастливилось опробовать пару приемов на учителе и понять качество выполнения своих движений. Приемы по маслу интересные и необычные, с виду красивые, на лице приятные и комфортные, особенно срывы. Компрессионные ладонные, точечные надавливания, прямолинейные горизонтальные тракции, растягивающие приемы на фасции, мышцы, сухожилия, кости, перекаты по лицу очень понравились по ощущениям на своем лице, а также в работе с коллегой на семинаре. Хочется поскорее опробовать этот массаж на пациентах и увидеть результат своей работы. Администраторы в МегаСпа, Наталья и Евгения самые лучшие! Внимательные, отзывчивые и заботливые. Атмосфера в школе располагает к профессиональному обучению. БЛАГОДАРЮ Александра за живой, насыщенный и значимый для меня семинар. До новых встреч!

Поповкина А.
14 августа 2017

Обучившись у Александра Гончарова, активно использую методику «Ренью — сухожильный массаж лица» в работе с клиентами, многие из которых со мной уже более 15 лет, и, соответственно, с которыми я применяла множество других мануальных техник.

Практикуя «Ренью — сухожильный массаж лица», я наблюдаю:

— глубокую миофасциальную релаксацию спазмированных зон лица, шеи декольте
— на этом фоне лифтинговый эффект массажа более выражен
— клиенты отмечают: приятные, необычные, «освобождающие» ощущения, и психоэмоциональное расслабление, чувство «легкой головы»
— после массажа яркий и длительный лифтинг.

Эта методика ответила на мой, сформировавшийся в практике косметолога, запрос на гармоничную мануальную процедуру, корректно синтезирующую миофасциальный релиз, лифтинговые приемы, работу с суставными и костными структурами лица, шеи и декольте, запрос на глубину, комплексность, интегрирующий потенциал воздействия.

Благодарю автора методики!

Суслова Лариса
13 июля 2017

Семинар на высоте! Рада встрече с Александром Гончаровым! Узнать много интересного, познавательного о массаже. Обаяние и позитив Александра неповторимы! За все спасибо!

Евдокимова Наталья
13 июля 2017

Сухожильный лифтинг – это самый эффективный способ вернуть лицу идеальные пропорции, сделать кожу более упругой, плотной и сияющей молодостью.

Феодорченко А. А.
13 июля 2017

Семинар замечательный. Прошел легко. Много нового и интересного. Александр – замечательный учитель. Все доступно и понятно. С удовольствием приезжаю на семинары. И буду приезжать. МегаСпа – я Вас люблю! Отличная школа! До встречи!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  История появления массажа, Любопытные подробности обо всем на свете!

Элли Анна
13 июля 2017

Рада, что получилось прийти на такой интересный массаж. Искала именно технику массажа лица с глубокой проработкой всех тканей лица, в том числе костных структур. Прекрасный преподаватель Гончаров Александр доступно, интересно донес информацию, с каждым проработал постановку рук, правильное проведение приемов. Атмосфера в МегаСпа очень теплая. Хочется вернуться к Вам снова!

Гончарук Мария Николаевна
13 июля 2017

Отличная теоретическая и практическая база, возможность проработать практическую часть семинара.

Лужнёв Михаил
13 июля 2017

Я проходил обучение у Гончарова Александра — Мега-Спа новой технике Ренью.

Первые курсы клиентам я делал механически протокольно. Не успел наработать чувствительность и не было пониманимания и наблюдений за физиологическими действиями массажных техник на клиента.

Появились первые результаты. Прошла курс женщина с остехондрозом шейного отдела, возраст 50+, исключил тракции прямые, так как у клиентки был страх и не боло точного заключения и данных от невролога. Результат помимо лифтинга, тип среднестеник.в шейном отделе прошли боли. шея поправилась. Клиентка была рада. Эффект превзошёл все предыдущие курсы медицинского массажа шейного отдела.

Дальше стал включать в спа-процедуры, после обёртывания, Рэнью, на 30-40 минут. Не полные техники. Появилось наблюдения как действуют разные блоки техники. Эффект был даже от коротких сеансов. Клиенты стали просить делать лицо постоянно и расширенно.

Накопился клиентский опыт в технике Рэнью.

Пришла женщина гиперстеник. Курс коррекция фигуры, тип яблоко, т.есть верх расширен. Включил Рэнью и массаж живота. Шея у клиентки уменшилась на 30% в объёме. Определили по цепочке раньше она была на шее, теперь лежит на ключицах. Лицо сильно похудело. Ушла одутловатость.

Дальше был интересный клиент. Затруднено дыхание. Не дышат ноздри. Сделал акцент на сухожильный этап и сдвигание костей. Клиент задышал после первого сеанса. Через горло стала отходить мокрота и слизь.

Был сложный клиент астеник. Нижняя часть лица очень гипотонична. Пошли гормональные изменения женщина 45+. Верх и средняя часть подтянулись очень замета, ушла отёчность. Но низ меняется по чайной ложке. Изменения естьно медленные. Был соблазн увеличить срывы для быстрого эффекта, но выбрал экологичный путь, постепенно но верно и безопасно.

Техника оказалось универсальной и работает на многие запросы клиентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь