МАГНИТОТЕРАПИЯ для КРАСОТЫ в домашних условиях! Магнитная Маска Молодости может многое! Усталость, волнение, проблемы с памятью. и это ещё не все!

Здравствуйте! Сегодня я хочу посвятить отзыв применению магнитотерапии в домашних условиях во благо красоты.

У меня был опыт применения магнитотерапевтического прибора АЛМАГ 01 для улучшения состояния здоровья, и здесь был полный провал, в том числе и по вине производителя, не указавшего в инструкции о важном для меня противопоказании.

Но с магнитной маской все по-другому, хотя, казалось бы, везде магниты))

Честно говоря, я думала, что эта маска уже давно утеряна, однако нет, нашлась на антресолях и все ещё функционирует. спустя почти 15 лет после покупки (хотя гарантийный срок — 7 лет).

Поэтому не очень пугайтесь, внешний вид соответствующий))

Вы только посмотрите на дату производства! Настоящий привет из 90-х.

Покупала я эту маску в поликлинике, когда ходила на какие-то физиопроцедуры. Уж очень захотелось омолодиться (в мои-то тогдашние 20) да и расхваливали ее там.

Цену на момент покупки можете увидеть на упаковке — 199 рублей. Знаю, что на данный момент такие маски не потеряли актуальности и до сих пор бойко продаются в разных магазинах здоровья. И цена их сейчас изменилась не очень значительно: они стоят от 400 до 1000 рублей, в зависимости от политики ценообразования конкретного магазина.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Здесь их немало, особенно на обратной стороне упаковки. И одно невероятнее другого. Да уж, и в 90-е знали толк в маркетинговых уловках! А вот с грамотностью была беда. Найдёте ошибки?;]

В более поздних выпусках этой «маски молодости» ошибок уже нет и все выглядит достаточно пристойно.

Что я могу сказать, по прошествии стольких лет? Вернуть кожу в состояние юности ей, конечно же, не под силу. Радикальное устранение морщин, конечно же, тоже брехня. Но вот в своё время я без этой маски не могла обходиться.

Перед тем, как я расскажу, за что ценила маску, покажу ее и расскажу о технических характеристиках.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД МАГНИТНОЙ МАСКИ МОЛОДОСТИ. ОСОБЕННОСТИ

Довольно нелепая по внешнему виду и кривоватая, однако на меня подошла отлично. Глаза на месте, дышится свободно, только вот рта не видно)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Он действительно работает: Вiтекс Крем массажный антицеллюлитный

Здесь можно оценить степень качества пошива. Комментарии излишни) однако, все ещё жива.

Ткань напоминает нейлон, но довольно комфортна в применении: аллергии не вызывает, при прикосновении приятна.

Внутри, помимо целебных магнитов, есть синтепон (как мне кажется, в пуховиках такая же подкладка бывает).

Магниты вроде бы и не вшиты, свободно перемещаются, но своего местоположения не изменили. Возможно из-за бережного отношения)

Хоть мне при покупке и говорили, что стирать в машинке можно, в инструкции таких указаний нет; поэтому я этого не делала, только обмывала поверхность мыльным раствором. След от помады так и не оттерся.

Липучки я зафиксировала сразу после покупки под размер головы, так маску и хранила, надевая сверху. Очень удобно)

✔️ ФОТО НА МНЕ

✔️ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ МАГНИТНОЙ МАСКИ МОЛОДОСТИ

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ

  • Она реально расслабляет и успокаивает! И я не знаю, чем это вызвано, магнитами ли, либо тем, что она уютно «обнимает» лицо, из-за чего сразу возникает ощущение защищенности.
  • При подготовке к экзаменам была незаменимой вещью! Когда уже глаза отказывались смотреть на конспекты, а голова казалось что взорвется, водружала на себя маску, лежала 15 минут и чувствовала значительное облегчение состояния.
  • Напряжение снимала на ура. Не только с глаз, но и в целом с лицевых мышц. И если головная боль была вызвана перенапряжением, то она за этот 15-минутный сеанс и уходила.
  • В идеале, конечно, надо было лежать не меньше часа, но во время подготовки к госам такую роскошь я редко могла себе позволить))
  • И пока все глотали таблетки от головы-от стресса-для памяти, я использовала эту маску, которая заменяла мне все это вместе взятое)

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ

В инструкции написано об улучшении настроения. Вынуждена не согласиться и чуть подкорректировать формулировку: вследствие расслабления мышц после сеанса с маской молодости я чувствую, что успокаиваюсь, когда взвинчена или не в духе. О том, что настроение повышается, я говорить не могу. Этого нет.

В равновесие привести может, но что-то большее этой маске не под силу.

Так что ее можно вполне рассматривать как безлекарственный аналог успокоительных типа Тенотена.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Специальность - Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СОСТОЯНИЕ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Повышение упругости кожи — конечно же нет. Как и сокращение имеющихся. Все это сказки)

Но вот предупредить возникновение гусиных лапок, я полагаю, маске под силу. При условии, что вы ею будете пользоваться вечно и при условии, что вы действительно ощущаете ее расслабляющее действие на все мышцы лица.

Кстати, в моем уже не юном возрасте, выраженных морщинок у глаз я не имею. Кто знает, кто знает, может и магнитная маска к этому причастна)))

УСТРАНЕНИЕ ТЕМНЫХ КРУГОВ И ОТЕКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

  • Темных кругов я у себя не наблюдала, поэтому ничего не могу сказать, а вот с отеками, которые появлялись от того, что много воды выпила на ночь, маска лично меня не избавила.
  • Конъюнктивит, я полагаю, ей вылечить тоже не под силу (но это я предполагаю). Что точно знаю, что при простуде (ячмене) на веке она оказалась бессильной.

ПРИМЕНЕНИЕ МАГНИТНОЙ МАСКИ МОЛОДОСТИ НА НОЧЬ. ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПАМЯТЬ

  • И снова я вернусь во времена подготовки к экзаменам. Я замечала, что во время применения этой маски на ночь, материал, изученный накануне, усваивался гораздо лучше.
  • И этому есть довольно логичное объяснение (помимо эффекта плацебо).
  • Расслабляются мышцы, эмоциональный фон выравнивается, сон становится спокойным и глубоким (а не тревожным и поверхностным).
  • Вот вам и пожалуйста: наутро мы получаем выспавшегося отдохнувшего человека, которому и вспомнить изученный материал гораздо проще, ну и вообще))
  • Эта маска хорошо работает как на мне (гипотонике), так и на маме (гипертонике) при головных болях, вызванных перенапряжением.
  • Функцию расслабления мышц выполняет отлично
  • Вследствие работы предыдущего пункта мы можем расчитывать на сопутствующие бонусы: выравнивание эмоционального фона, предотвращение появления морщин (да-да), вызванных напряжением определенных мышц лица, способствование более глубокому и качественному сну, улучшению памяти.
  • Если же расслабления от маски вы не почувствуете, то ни о чем вышеназванном не может быть и речи. Это все последствия.
  • Я очень рада, что обнаружила считавшуюся потерянной маску, буду с удовольствием ей пользоваться. А может и куплю новую, так как по инструкции срок работы ограничен 7 годами.

——ДРУГИЕ ПРИБОРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ——

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь