Несмотря на то, что ни одно научное исследование не рассматривало непосредственное влияние углеводов на жировые отложения, замена их на цельные зерна увеличит общую потерю веса, а также поможет сойти лишнему жиру с лица.

Наличие лишнего веса или отечности на щеках может быть неприятно. Хотя похудеть невозможно только в одной части тела, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать, чтобы уменьшить размер ваших щек. Начните вносить изменения в свой рацион и образ жизни. Затем попробуйте выполнять упражнения, направленные на тренировку щек. Если вы не видите результатов, можете проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить, какие основные причины стоят за неконтролированным увеличением веса. Как убрать жир с щек и сделать это без особенных усилий и специфических диет.

Здоровая диета и контроль веса

Важно подобрать здоровую диету и сократить потребляемые калории, чтобы похудеть. Лучшая стратегия для похудения на ваших щеках — это изменить свой рацион и работать над общей потерей веса. Определите свой оптимальный вес и сделайте эту цифру целью. Затем сократите калории, употребляя более здоровые, низкокалорийные продукты, увеличьте количество фруктов, овощей, цельного зерна и нежирных белков в рационе.

Попробуйте загрузить на свой смартфон приложение для подсчета калорий, чтобы отслеживать, сколько вы едите каждый день. Записывайте все, что вы едите и пьете в приложении, и не выходите за пределы ежедневного потребления калорий, чтобы начать худеть.

Пейте больше воды, чтобы способствовать снижению веса и уменьшению отечности на щеках. Когда вы сидите на диете, лучше всего побольше пить воду, так как она не содержит калорий и помогает вам чувствовать себя сытым. Недостаточное увлажнение может также привести к задержке воды и ваши щеки станут отечными.

Пейте воду всякий раз, когда хотите пить, чтобы ваш организм не нуждался в задержке дополнительной влаги. Всегда держите при себе бутылку с водой и регулярно наполняйте ее в течение дня. Также пейте в два раза больше воды чем обычно, если вы сильно потели, например, после тренировки или в жаркую погоду.

Полегче с солью и сахаром в рационе. Если вы включите слишком много соли и рафинированного сахара в свое ежедневное меню, то ваш организм с большей вероятностью будет удерживать воду. Точно так же, как если вы не пьете достаточно воды, ваше лицо и щеки будут выглядеть опухшими от всей этой из-за оставшейся жидкости. Хотя вы не можете полностью отказаться от соли и сахара, попробуйте исключить из своего рациона чрезмерно соленые или сладкие продукты.

Вместо соленого мяса, такого как ветчина и балык, используйте нежирное — куриную грудку без кожи или фарш из индейки. Если вы сильно хотите сладостей, ешьте фрукты вместо печенья, тортов или кексов.

Употребляйте алкоголь в меру или избегайте его вовсе. Употребление алкоголя может привести к тому, что ваши щеки станут зрительно отечными, поэтому избегайте напитков с высоким градусом или пейте умеренно. Умеренное употребление определяется как не более 1 единица алкогольного напитка в день для женщин или два для мужчин. Одна единица равна 250 мл пива, 100 мл вина или 40 мл более крепких спиртных напитков.

Попробуйте поменять свой ежедневный вечерний коктейль на чашку ромашкового чая или напиток из газированной воды и фруктового сока. Это хорошо тонизирует, наполняет энергией и способствует похудению.

Регулярные упражнения

Упражнения необходимы для общего состояния. Выполнение базового количества упражнений поможет вам сжигать больше калорий и терять вес. Вы можете тренироваться по 30 минут 5 раз в неделю или разбить график по-другому.

75 минут энергичных упражнений в неделю, таких как бег или интенсивная интервальная тренировка, позволят держать вес в пределах нормы и чувствовать себя великолепно.

Обязательно выберите форму упражнений, которая вам нравится, и вы с большей вероятностью будете ее придерживаться. Например, если вам нравится танцевать, возьмите уроки аэробики. Если любите вечерние пробежки парком — обратите внимание на этот вид занятий и проводите их регулярно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Презентация на тему - Косметический массаж - к уроку

Позаботьтесь о регулярном сне, чтобы способствовать потере веса. Хороший сон каждую ночь может также влиять на потерю лишних килограммов, поэтому сделайте сон приоритетом. Ложитесь спать достаточно рано, чтобы сон был не менее 7 часов в сутки. Некоторые другие советы, которые помогут продлить спокойный ночной сон:

  • Сделайте вашу спальню расслабляющей зоной, например, собрав хороший набор простыней и сохраняя помещение для отдыха чистым, прохладным, тихим и темным.
  • Выключайте мерцающие экраны и давайте глазам отдохнуть не менее чем за 30 минут до сна (например, на телефоне, планшете, компьютере, телевизоре).
  • Избегайте кофеина днем и вечером.

Упражнения для уменьшения щек

Скажите «Х» и «О», позаботьтесь о том, чтобы внутренняя поверхность щек словно прилипала. Повторение этих звуков поможет задействовать мышцы щек и сделать стройное лицо. Произнесите каждую букву 20 раз и повторяйте это дважды в день.

Небольшой совет: Вы можете выполнять эти упражнения для лица в душе, одеваясь утром или во время утренних поездок на работу.

Сосите свои щеки как рыба, пытаясь втянуть их внутрь как можно глубже. Держите щеки в этом положении около 3-4 секунд, а потом плавно отпустите. Повторите так трижды по 20-25 приемов.

Откройте рот широко, чтобы почувствовать каждую мышцу вокруг губ. Держитесь в таком положении столько, сколько сможете, а потом расслабьтесь. Если вы не понимаете как правильно выполнять это упражнение, дадим небольшой совет. Раскройте свой рот как можно шире, например, вроде вы собираетесь что-то откусить. Затем удерживайте его в этом положении в течение 5 секунд. Затем расслабьтесь и снова закройте рот. Повторите это упражнение 3 раза в день по 20-25 раз за один подход.

Болтайте воздухом во рту

Размахивайте воздухом, как будто вы набрали полные щеки жидкости для полоскания рта. Делайте это в общей сложности 5-7 минут в день. Вы можете разбить это упражнение на 1, 2 или 3 раза или если есть достаточно свободного времени, попробуйте сделать все сразу.

Жуйте жвачку после еды. Повторяющиеся жевательные движения помогут укрепить вашу челюсть и сделать щеки более стройными. Позаботьтесь, чтобы эта привычка стала регулярной, это даст вам не только стройные щеки, но избавит от частиц пищи после еды, неприятного запаха.

Если жевательная резинка повреждает вашу челюсть или запрещена личным стоматологом — не делайте упражнение. Вместо этого выполняйте все те же движения, но с пустым ртом. Представьте, что у вас во рту жевательная резинка и вы не можете ее хорошо разжевать. Изо всех сил старайтесь работать челюстями. Повторяйте на протяжении 5-10 минут.

Улыбайся чаще

Улыбка также тренирует лицевые мышцы, и кстати это может отвлечь внимание от ваших щек. В качестве упражнения это выглядит так: улыбнитесь и удерживайте позицию в течение 10-12 секунд. Повторяйте это упражнение трижды в день. В качестве бонуса, улыбка часто может также помочь вам чувствовать себя более позитивно и уверенно.

Духовое упражнение

Это упражнение решает проблему с пухлыми щеками, подключая к работе практически каждую мышцу на шее и лице. Фактически, это одно из лучших упражнений для лица, позволяющее уменьшить пухлые щеки и убрать противный двойной подбородок. Это придаст вашему лицу естественный подтягивающий вид, стройность, молодость.

Просто возьмите стул и сядьте прямо, а затем наклоните голову назад, чтобы вы были направлены лицом к потолку. Следующим шагом будет максимально поднять губы и попытаться выдуть много воздуха. Представьте, что вы надуваете воздушный шар. Сделайте это упражнение в течение нескольких секунд, а затем расслабьтесь. Повторите 15-17 раз, потом сделайте 1-2 минуты перерыва, повторите еще 2 подхода по столько же раз.

Массаж и растяжка

Используйте свои руки и пальцы, чтобы постараться растянуть мышцы лица и привести их в тонус. Вы можете сделать это, опустив подбородок до тех пор, пока он не приблизится к груди, а затем оттянув кожу от лица вниз. Попытайтесь сказать «ах», как только вы растянете лицо, и сохраняйте статическое положение некоторое время, прежде чем повторять упражнение.

Рекомендуется делать растяжку три раза в день. Массаж лица широко используется для уменьшения жира на щеках, а также для тонизации кожи. Этот метод помогает уменьшить избыточную задержку воды в лице, способствуя циркуляции и убирая накопившуюся жидкость. Нанесите на лицо массажное масло, такое как миндальное или аргановое. Начните с того, что осторожно протирайте лицо ладонями круговыми движениями. Вы можете повторить это двадцать раз. Следуйте по направлению от скул к основанию щек и назад.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как расслабить мышцы лица: эффективные методики в домашних условиях

Паровой уход за лицом

Как бы странно это ни звучало, пар может действительно помочь улучшить тонус и вернуть правильную форму вашего лица. Это потому, что пар заставляет ваши поры открываться, выделяя пот и любые захваченные токсины. Следовательно, это уменьшает задержку воды на вашем лице. Важно понимать, что этот метод не станет работать, если вы не будете в течение дня пить много воды.

Для этого метода сначала вскипятите немного воды в сосуде. Дайте ее немного остыть, затем смочите чистое полотенце в горячей воде, сжимая его, чтобы удалить лишнюю влагу. Перед тем, как нанести полотенце на лицо, убедитесь, что температура подходящая, чтобы не повредить кожу. Вы можете сделать такие компрессы в течение десяти минут, повторяя раз в день. Также хорошо работают паровые ванночки.

Для этого заварите в чистой посуде травы (подойдет мята и ромашка), доведите смесь до кипения, потом дайте ей немного остыть и наклоните голову, предварительно укутавшись полотенцем, над кастрюлей. Подержите так лицо пока не почувствуете, как по нему скатываются капельки пота. После такой самодельной травяной бани протрите лицо кубиками льда или умойтесь контрастной водой.

Йога для лица

Это простое лицевое упражнение, уходящее корнями в истоки йоги. Это поможет тонизировать и укрепить мышцы нижней части лица. Расслабьтесь и расслабьте лицо. Затем вытолкните свой язык и попытайтесь коснуться им носа. Задержитесь в этом положении на пять секунд. Затем попробуйте коснуться языком подбородка — побудьте в таком положении еще пять секунд.

Вы должны повторить это в общей сложности от пяти до десяти раз. Другая техника заключается в том, чтобы подтолкнуть нижнюю губу вверх, выдвинув челюсть как можно дальше. Продолжайте в течение пяти секунд, а потом вернитесь в исходную. Повторите это десять раз. Кроме того, регулярная улыбка — отличный способ тонизировать мышцы лица. Более того, было показано, что улыбка повышает уровень эндорфинов в организме, что делает человека счастливым и непринужденным.

Поговорите с вашим доктором

В некоторых случаях пухлые щеки могут указывать на проблемы с состоянием здоровья, которые требуют лечения. Если у вас уже здоровый вес, и кажется, что ничто не помогает уменьшить отечность на щеках, запишитесь на прием к врачу.

Врач может захотеть проверить вас на наличие эпидемического паротита, поскольку это состояние делает ваши щеки опухшими.

Проверьте, могут ли ваши лекарства, которые вы регулярно употребляете вызвать отечность щек. Если вы регулярно принимаете лекарства, отпускаемые без рецепта, это может способствовать появлению отечности. Проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы узнать, есть ли альтернативные лекарства, которые вы можете попробовать. Например, Оксикодон может вызвать реакцию, которая вызывает отек лица и конечностей.

Обратите внимание на пластическую хирургию, если другие методы не помогают. Это крайний вариант для лишения избыточного веса ваших щек, но вы можете рассмотреть его, если ничто другое не даст свой результат.

1. Будут ли работать лицевые упражнения?

Да, они часто помогают тонизировать мышцы лица, уменьшают жир на щеках и улучшают форму. Тем не менее, это не станет эффективным, если вы не будете придерживаться сбалансированной диеты, регулярно заниматься спортом, пить достаточно воды и выспаться каждый день.

2. Может ли бег уменьшить жир на лице?

Кардио тренировки могут определенно уменьшить жир на лице. Точечное уменьшение жира — миф! Вы не можете терять жир только в одной области своего тела. Вместо этого, включение здорового режима тренировок с аэробными упражнениями поможет в сжигании жира комплексно.

3. Если у меня большое лицо, означает ли это, что оно толстое?

Многие люди имеют круглые лица, которые больше связаны со структурой кости, чем с жиром. У вас может быть острая, четкая линия челюсти, находящаяся под кожей. Нет смысла кидаться в крайности, пытаясь создать структуру лица, как у известных моделей или актеров, которые имеют доступ к большему количеству технологий и средств для изменения своего тела. Просто начните есть здоровую пищу, найдите время для физических упражнений, хорошо спите, чаще улыбайтесь и будьте счастливы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь