Современная мода навязывает свои идеалы красоты. Стройные дамы всегда вызывали восторженные взгляды, а пышки удостаивались косых взглядов со стороны. В разгар летнего сезона хочется надеть открытое платье, короткие шорты. Но для таких нарядов нужно иметь соответствующую фигуру. Фитнес, аэробика за несколько месяцев смогут подкорректировать тело.

Но на такие занятие уходит много времени и сил. Самым простым, но в то же время эффективным способом похудеть является массаж. Такая процедура поможет убрать лишний жир на теле и обрести осиную талию.

Помимо масел и кремов для массажа используют мед и сахарную пасту, которая отличается от пасты, предназначенной для эпиляции. Массажная сахарная паста по консистенции похожа на мед. Такой сладкий массаж является хорошим антицеллюлитным средством. Массаж карамелью довольно новая процедура в СПА-салонах. Такое мероприятие проводится как в комплексе с другими видами массажа, так и может быть самостоятельным. Как делать массаж сахарной пастой? Массажист карамелью мажет руки и массирует проблемные места, применяя специальную методику.

Использование сахарной пасты является альтернативой медового массажа. Преимущества данного вида : паста состоит только из натуральных компонентов, не вызывает аллергических реакций в отличии от меда, подходит людям с чувствительной кожей.

Во время медового массажа болезненные ощущения могут возникать, чего не происходит во время сахарного массажа. Он является более щадящим. Если была нарушена техника проведения массажа, то на теле могут появляться синяки, раны, нарушения целостности кожного покрова. Сахарный массаж показан для избавления от целлюлита (так называемых «апельсиновых корок»), для уменьшения объема талии, помогает восстановить упругость кожи после родов, способствует снятию напряжения, снятию отечности, выводу токсинов из организма.

Перед процедурой тело необходимо разогреть, провести лимфодренажный массаж. В помещение должна быть нормальная температура воздуха, чтобы не вызвать переохлаждение. Если пациент себя плохо чувствует перед процедурой, то ее следует отложить. Одно место на теле массируют не больше 8 минут. Первая процедура должна быть пробной, следует проверить реакцию организма на пасту.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тайский массаж головы и лица в спа салоне Руай Тай

Массажные движения делать плавными, не следует на полную применять силу в первую процедуру. Постепенно время воздействия на одну зону можно увеличивать. Начать с 5 минут и от процедуры к процедуре увеличить время до 8-10 минут. После массажа карамель тщательно смывают водой, а кожу обрабатывают жирным кремом или антицеллюлитным. Как и любая другая процедура, подобный массаж имеет ряд противопоказаний. К ним относится: кожные заболевания, опухоли, сердечные заболевания, болезнь крови, кровотечения, индивидуальная непереносимость сахарной пасты.

Собственно паста готовится из воды, сахара и лимонного сока. По желанию клиента или массажиста в пасту можно добавить эфирные масла. Подобную процедуру запросто проводят и в домашних условиях. Но все таки с руками опытного специалиста-массажиста нельзя сравнить. Специалист знает технологию проведения массажа, чтобы достичь больший результат. А результатом является похудение.

Массаж способствует улучшению кровообращения, улучшает обмен веществ. В домашних условиях предпочтительнее его делать стоя, так гораздо удобнее. После нескольких процедур можно заметить, как меняется цвет кожи. Потому что во время массажа питательные вещества проникают вглубь. Послеоперационные рубцы и уплотнения делают незаметными как раз благодаря подобным сеансам массажа. Можно также сказать про очищение пор и выводе шлаков и токсинов из организма.

Чтобы эффект от массажа проявился как можно быстрее, его следуетсочетать с занятиями физическими упражнениями и правильным питанием. Активный образ жизни еще никому не вредил. Уже после первой процедуры можно увидеть изменения кожи, она станет приятной и шелковистой на ощупь. Массаж с применением сахарной пасты поможет снять усталость как физическую, так и умственную, повысит производительность труда, придаст сил и заряд бодрости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Статьи: Массаж без медицинского образования - Школа массажа

Наверняка у многих хранятся в голове воспоминания из детства, как бабушка или мама при простуде ставила банки. Этот метод бы широко распространен из-за отсутствия медикаментов, но сейчас такая проблема исчезла. Но все равно банки популярны и в наши дни. Только процедура применяется помимо лечения простудных заболеваний еще и при борьбе с лишним весом.

Да и в целом процедура благотворно сказывается на общем самочувствие человека. Массаж считается эффективным способом борьбы против «апельсиновых корок», а массаж банками вообще чудодейственное средство. Так что помимо сахарного массажа в комплексную программу похудения можно включить вакуумный массаж банками.

Сейчас банки видоизменились, у них есть специальные присоски, создающие вакуум. А сама процедура в салонах называется «вакуумный массаж». Разработаны специальные программы для борьбы с проблемными местами на теле. Массаж банкой способствует улучшению кровообращения, нормализации сердечно-сосудистой системы, способствует снятию нервного напряжения, нормализует лимфодренаж и обмен веществ.

Баночный вакуумный массаж очень эффективен. Можно избавить свои бедра и ягодицы от целлюлита, подтянуть живот. Такая процедура сделает кожу упругой и эластичной, нанесет сокрушительный удар по жировым отложениям. Организм человека разделен по зонам в зависимости от рефлексов.

Воздействуя на нужную зону, можно оказывать влияние на состояние внутренних органов.

Банками можно скорректировать недостатки тела и подчеркнуть достоинства. Плюс такого метода заключается еще и в том, что можно самостоятельно управлять силой воздействия. Перед процедурой рекомендуется сходить в душ и намазать на зоны воздействия жирный крем или антицеллюлитный крем.

Затем должен последовать легкий массаж руками до появления покраснения, а потом уже можно переходить к применению банок. Приобрести банки можно в аптеке, их цена варьируется от 20 до 45 рублей за штуку. К ним прилагается инструкция, в которой подробно описана процедура и этапы ее прохождения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь