Глядя на очаровательную хрупкую и моложавую Ларису Вербицкую, с трудом верится в то, что совсем скоро ей исполнится шестьдесят лет. Секрет ее неувядающей молодости в комплексе специальных упражнений. Гимнастика для лица от Ларисы Вербицкой эффективно помогает сохранять мышцы лица в тонусе. В свою очередь мышцы поддерживают скульптуру лица, не позволяя морщинам испортить внешний вид кожи. Немного свободного времени, уверенность в результате и любовь к себе – нехитрый набор составляющих для успеха.

Кто такая Лариса Вербицкая?

Она родилась в 1959 году 30 ноября в Феодоссии, в семье военного и медсестры. Детство Ларисы прошло в Кишеневе. Она окончила английскую школу, а затем педагогический институт им. И. Крянгэ по специальности «Русский язык и литература». Будущая заслуженная артистка РФ с детства занималась спортом. Акробатика, плавание, прыжки в воду, легкая атлетика приучили Ларису к самодисциплине и привили любовь к здоровому образу жизни.

Карьера Ларисы Вербицкой началась в 1982 году на Кишиневском телевидении. С 1995 года она стала работать на утреннем канале ОАО «ОРТ» (позже «Первый канал»). Мать дочери и сына, она была награждена в 2004 году званием Заслуженный артист РФ за заслуги в сфере искусства. Спустя 2 года Ларисе Вербицкой был вручен Орден Дружбы за многолетнюю плодотворную работу в области отечественного телерадиовещания.

Плюсы и минусы её метода

Гимнастика для лицевых мышц или фейсбилдинг от Ларисы Вербицкой – интересный метод сохранения молодости кожи. Он имеет свои преимущества и недостатки.

К плюсам методики можно отнести:

  1. Естественный подход. Всё, что нужно для омоложения по этому методу – положительный настрой, регулярность и последовательность в исполнении. Не требуется покупать специальных кремов, массажеров и других приспособлений. Гимнастика основана на тренировке мышц лица с помощью специальных упражнений.
  2. Безопасность. Этот способ не подразумевает хирургического вмешательства или воздействия на кожу специальными веществами, как при пилингах. Поэтому не нужно беспокоится о реабилитационном периоде, побочных действиях или аллергии.
  3. Универсальность. Гимнастика подходит для женщин любого возраста, не зависимо от типа кожи.
  4. Результат достигается довольно быстро. Улучшается тонус мышц, подтягивается кожа, улучшается самочувствие.
  5. Удобство. Гимнастику для лица можно делать в любое удобное время и в удобном месте.
  6. Доступность. Этот способ омоложения не требует материальных затрат, поэтому доступен любой женщине.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Японский массаж лица видео и практические рекомендации

Несмотря на наличие очевидных преимуществ, лицевая гимнастика от Ларисы Вербицкой имеет несколько недостатков:

  • требует ежедневной регулярной тренировки, дисциплинированности;
  • если забыть про упражнения на несколько дней, прежнее состояние кожи быстро возвращается;
  • метод не способен кардинально решить проблему старения кожи.

Таким образом, гимнастика для лица подходит женщинам, привыкшим к дисциплине: к занятиям спортом, к правильному питанию. Секрет успеха этой методики – в аккуратном и регулярном выполнении комплекса упражнений.

Список упражнений для лица от Ларисы Вербицкой

Фейсбилдинг от Вербицкой состоит из перечня несложных действий, каждое из которых следует повторять 10 раз:

  • Энергично потрите ладони друг о друга. При этом должна ощущаться теплота. Теплые ладони поместите тыльной стороной на лицо, прогревая и расслабляя мышцы. Подержите 10-15 сек.

Интересно: уже на этом этапе можно понять, всё ли в порядке с организмом. Если ладони сухие и нагреваются быстро, то всё в порядке. Если при трении ощущается влажность, то существуют определённые проблемы в физическом и энергетическом плане.

  • Остывшие ладони разогрейте вновь и поместите на закрытые веки, мягко массируйте их в направлении движения часовой стрелки. Это усиливает циркуляцию крови в периферических сосудах, газообмен в клетках и их регенерацию.
  • Прижмите большой палец к ладони и сожмите кулак. Средними фалангами пальцев осуществляйте круговые движения, начиная с подбородка, перемещаясь к мочкам ушей.
  • Разогретыми до тепла ладонями помассируйте раковины ушей.
  • Правую ладонь поместите на лоб, накрыв ее правой. Потирайте, перемещая с правой части в левую.
  • Руки соедините в замке, подняв параллельно макушке, и описывайте в направлении справа-налево полукруг. Это упражнение помогает пробудить лёгкие и сердечную чакру.
  • Ладони, сложенные одну на другую, поместите на щитовидную железу и удерживайте 15 сек.
  • Не разжимая ладоней, перемещайте их в направлении пупка и обратно к шее.
  • Руку опустите на живот, и погладьте его круговыми движениями по часовой стрелке.
  • Переместите ладони на внутреннюю часть бедер, растирая их в направлении к щиколоткам сверху вниз.
  • Разогрейте ладони вновь и разотрите ими стопы.

Этот комплекс помогает разогреть, разбудить и взбодрить организм, настроить его на нужный энергетический лад.

Далее можно выполнять гимнастику мышц лица и шеи. Она займет не более 10 минут. Цель упражнений – проработка и подтяжка мышц с целью приведения их в тонус:

  1. Прижав пальцы к ладоням, сложить руки в кулаки и подоприте подбородок с обеих сторон. Осуществляйте давление кулаками, а подбородком окажите сопротивление, напрягая мышцы. проделайте не менее 10 раз.
  2. Дряблость шеи устраняется следующим упражнением: плечи отвести вниз, плавно наклоняя голову в разные стороны и фиксируя её в максимально расслабленном положении.
  3. Обвисшие щёки устранит следующее упражнение: выдвиньте нижнюю челюсть вперед насколько возможно. Поднимите нижнюю губу и «зачерпните» на себя. Повторите 10 раз.
  4. Используя скраб, мочалку или специальные перчатки массируйте кожу лица и рук до легкого покраснения. При этом в эпидермисе происходит выделение макрофагов, продуцирующих факторы роста и обновления.
  5. Устранить проблему второго подбородка можно простым упражнением. Тыльной стороной поставьте пальцы к подбородку. При этом вы должны ощущать, как работают мышцы. Вытягивайте язык максимально вперед.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хиромассаж лица - Салон красоты и Центр здоровья МАРГО

Лучше овладеть методикой исполнения упражнений для лица от Ларисы Вербицкой вам поможет видео:

Обзор реальных отзывов

Упражнения от Ларисы Вербицкой подкупают своей простотой, а эффективность их мы наблюдаем ежедневно на лице нестареющей красавицы-телеведущей. Поэтому комплекс имеет массу поклонниц. Женщины, привыкшие поддерживать себя в форме, не находят в методе ничего сложного и с удовольствием выполняют его ежедневно.

Приверженцы фейсбилдинга от Ларисы Вербицкой подтверждают: гимнастика для лица работает при условии последовательного регулярного (ежедневного) её выполнения. Послабления и перерывы в несколько дней отменяют весь достигнутый успех, возвращая на прежнюю позицию.

Лариса Вербицкая выглядит сказочно красиво в свои 57 лет. Желая следовать примеру диктора, я выполняю её гимнастику ежедневно. Результат не засталяет ждать долго. Уже спустя несколько дней кожа стала более упругой и подтянутой, это замечают окружающие!

Я поняла на счет этих упражнений: пока ты их делаешь, есть эффект. Как только я их забросила, на третий день стали вновь появляться нависшие щеки и наметился второй подбородок.

Эта гимнастика – лучший способ быстро взбодриться и вылезти из теплой постели по утрам. Зимой особенно тяжело это дается. Упражнения задают хороший темп на весь день. Мышцы лица приятно расслабляются, а затем регенерируются. Эффект заметен уже через неделю ежедневных тренировок.

Вывод

Гимнастика для лица или фейсбилдинг от Ларисы Вербицкой – это простой, доступный каждой женщине комплекс упражнений для приведения в норму мышц лица, шеи и декольте. Она помогает стать еще красивее и моложе, улучшить кровоток. При наличии незначительных признаков увядания кожи фейсбилдинг, регулярно практикуемый в утренние часы, помогает справиться с ними без труда.

Невероятно! Узнайте, кто самая красивая женщина планеты 2020 года!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь