О буккальном массаже лица клиенты оставляют отзывы как о нестандартном методе. Процедура считается достаточно сложной. Если она проводится с нарушениями, то возможны неприятные последствия для здоровья. Перед тем как осмелиться на такие сеансы следует внимательно ознакомиться с минусами и плюсами, учитывая главные противопоказания.

Что собой представляет буккальный массаж лица

Это эффективный способ воздействия на лицевую мускулатуру. Процедуру проводят, разминая мышцы с наружной и внутренней стороны (через ротовую полость). Его еще называют глубоким тканевым массажем. В процессе манипуляций косметолог прорабатывает:

Итог после курса очевиден – лицо омолаживается, возрастные изменения становятся менее заметными.

Воздействие на кожу и мышцы лица

Эффективность буккального массажа объясняется тем, что при выполнении происходит синхронное воздействие на:

  • верхние слои подкожной клетчатки;
  • глубокие мышцы;
  • кожный покров;
  • костные ткани.

В результате усиления кровообращения и тренировки мышечных волокон существенно укрепляются мышцы лица. Кожа обновляется, освежатся, становится прочной и упругой.

Достоинства процедуры

Буккальный массаж лица, отзывы о котором в основном положительные, пользуется огромным спросом в косметических салонах. Его основное преимущество заключается в универсальности. Она выражается в том, что кроме эффекта омоложения, быстро восстанавливается мускулатура лица после перенесенного инсульта, который часто приводит к параличу.

Недостатки скульптурного массажа

Буккальный массаж лица отзывы негативного характера заслужил из-за высокой стоимости. К недостаткам относится появление боли после выполнения процедуры. Она ощущается долгое время. Буккальный массаж делают не во всех салонах, потому что специалистов, владеющих данной методикой, мало. Некоторые клиенты чувствуют определенный дискомфорт, когда им в рот засовывают пальцы, что также относится к недостаткам процедуры. После первого сеанса человек может чувствовать себя усталым, наблюдается скованность и тяжесть мышц.

Кому показана процедура

Оптимальным возрастом для проведения буккального массажа считается 30-35 лет, потому что в это время на коже начинают появляться разные изменения, но и процессы восстановления протекают легко. Если в эти годы приступить к выполнению такого рода процедур, то возможно в дальнейшем не придется прибегать к подтяжке лица, инъекциям и ботоксу. Этот массаж показан при следующих дегенеративных процессах на лице:

  • расплывчатом контуре;
  • утрате тонуса мышц и кожи;
  • потери цвета и эластичности;
  • появлении лишней жировой прослойки;
  • отечности;
  • напряжении в мышцах;
  • появлении морщин и складок на подбородке;
  • растяжении кожи.

Расплывчатость черт из-за отвисания функциональных нитей и расслабленные ткани лица – это прямое показание для проведения буккального массажа. Такого рода косметический дефект отрицательно влияет на внешний вид, кожа становится морщинистой и старой, в особенности, если на ней есть пигментные пятна.

Противопоказания

У косметологической процедуры, к которой относится буккальный массаж, имеются определенные противопоказания. Нельзя делать процедуры при:

  • беременности;
  • аллергиях в виде постоянного дерматита и кожных высыпаний;
  • злокачественных опухолях;
  • острых болезнях покровов кожи лица;
  • язвах и гнойниках;
  • кровоподтеках;
  • инфекционных болезнях с высокой температурой;
  • новых царапинах и открытых ранах в области щек.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курсы обучение массаж лица на сахарном геле, обучение в ЦДО Стильная Личность, курсы в Ростове-на-Дону

Необходимо проконсультироваться у врача эндокринолога женщинам, у которых есть проблемы с гормонами, особенно если присутствуют заболевания, связанные со щитовидной железой.

Ожидаемый результат

Отзывы о буккальном массаже для лица от специалистов и девушек, которые уже воспользовались им, показывают, что удовлетворительный результат заметен спустя несколько процедур. Данная методика может заменить иные методы восстановления лица, но лишь если будет выполнена по всем правилам, при этом важна регулярность.
Проведение полноценного курса поможет укрепить мышцы лица и восстановить природную эластичность. С помощью процедур женщины избавляются от:

  • обвислости;
  • мешков под глазами;
  • отложений жира;
  • брылей.

Немного позже будет виден и антивозрастной эффект.

Эффект от морщин

Морщины появляются из-за того что в области лица снижается скорость тока крови, в результате восстановление протекает медленно. С возрастом снижается выработка собственного эластина и коллагена. Все это негативно влияет на состояние кожного покрова. Ослабление упругости приводит к образованию морщин. При проведении этой разновидности массажа в клетках кожи приходит в норму метаболизм, регенерация протекает быстрее. Такая методика способствует укреплению нитей мышц и возврату упругости. В результате кожа омолаживается, мелкие морщины разглаживаются, глубокие делаются не слишком заметными. Прорабатывание внешней и внутренней стороны щек нормализует функционирование мышц, ответственных за мимику и жевание. Отмечается, что после процедуры исчезает носогубная складка, а уголки губ возвращаются в нормальное положение.

Состояние кожи

Природные регенерационные процессы кожи могут быть запущены, если буккальный массаж будет проводиться правильно. Сочетание систематической нагрузки на лицевые мышцы и релаксация благотворно сказываются на внешнем виде кожных покровов. Даже после того как пройдет 4-5 дней, клетки по-прежнему будут получать усиленное питание, мышцы лица восстанавливаться. В результате кожа приобретет здоровый ровный оттенок и естественное сияние, а эпидермис станет эластичным.

Отечность

Если нарушена работоспособность внутренних органов или человек не придерживается здорового образа жизни, на лице могут появиться отеки, из-за которых порой человека просто не узнать. Во время буккального массажа специалист так воздействует на мышцы, что процессы обмена начинают происходить быстрее, благодаря этому отечность спадает. Лицо перестает расплываться, кожа становится упругой и здоровой. Но надо иметь в виду, что при наличии определенных отеков массаж противопоказан, потому необходимо перед процедурой обратиться за консультацией к лечащему врачу терапевту.

Нарушения лицевой мимики

Тяжелые болезни отрицательно сказываются на состоянии лицевой мимики. Наиболее часто это проявляется защемлением лицевого нерва и параличом. Благодаря массажу мышцы лица восстанавливаются в короткие сроки и начинают полностью функционировать. Некоторая часть мимических морщин появляется из-за того, что они постоянно напряжены. Косметолог, делающий буккальный массаж, своими действиями эффективно их расслабляет, в результате морщины разглаживаются. Его относят к оздоровительной технике, способной:

  • устранить мышечное напряжение;
  • снять стресс;
  • подтянуть лицевые мышцы;
  • избавить от раздражительности.

Во время проведения процедуры клиент отдыхает и пребывает в расслабленном состоянии, однако движения косметолога заставляют мышцы лица тренироваться. В итоге их конфигурация становится правильной и повышается тонус. Без некоторого вмешательства никому не удается избавиться от носогубных складок и мимических морщин. С такими проблемами помогут справиться такого рода тренировки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж улитками ахатинами в домашних условиях: фото, видео

Похудение

Очень трудно убрать излишки жира на лице. При помощи внутреннего массажа можно избавиться от второго подбородка и жировой прослойки в области щек. После нескольких сеансов будет виден положительный эффект, а если пройти весь курс, то процесс похудения станет очень заметен:

  • овал лица станет четким;
  • лишний жир уйдет;
  • мышцы подтянутся.

Щеки станут намного меньшего размера, лицо худее, при этом оно не обвисает, сохраняет упругость. Всего это, получается, достигнуть за счет того, что мышцы опять становятся активными и жизнедеятельными.

Подготовка к процедуре

Буккальный массаж лица, отзывы о котором все больше распространяются среди женщин всех возрастов, приобретают огромную популярность. Но чтобы положительный результат был достигнут как можно быстрее, нужно правильно подготовиться к процедуре. Это касается ограничения приема пищи за несколько часов до массажа. Не следует курить и употреблять спиртные напитки. В день, когда предстоит процедура, надо пить исключительно очищенную воду, почистить поверхность кожи от макияжа. Перед массажем необходимо постараться держать лицевые мышцы в расслабленном состоянии.

Особенности техники выполнения буккального массажа самостоятельно изнутри рта.

Мастер оказывает воздействие на глубокие мышечные ткани. Это делается до такой степени активно, что порождает болезненные ощущения и неудобства, но так и должно быть. Самому выполнять такую процедуру затруднительно, потому что для этого необходимо орудовать во рту. Лишь так можно проработать мышцы, недоступные при правильном массаже. Все манипуляции должны проводиться в абсолютной стерильности. При работе с очередным клиентом специалист должен надевать новые перчатки.

Основные схемы движения

Техника проведения массажа состоит их нескольких этапов. Первый шаг – это подготовка. Она начинается с того, что поверхность кожи очищают, используя антисептик. Буккальный массаж необходимо проводить по установленной схеме, отклоняться от которой нельзя. Есть 2 типа схем его выполнения – это глубокотканный и скульптурный. При глубокотканном специалист-косметолог подушечками пальцев осуществляет определенные манипуляции строго по массажным линиям. Это делается с целью подготовить кожу к последующим действиям, а именно к проработке внутренних и внешних мышц. Движения выполняют с разной силой и интенсивностью. Кожу в этом время:

Пальцы (средний и указательный) помещают в ротовую полость, обрабатывают щеки – от ушей к губам. Жевательная и мимическая мускулатура массируется активно. Оканчивается процедура постукиванием подушечками пальцев по щекам.
Процедура выполнения манипуляций осуществляется по особым правилам. Движения проходят по определенным линиям:

  • подбородок – уши;
  • кончики губ – ушные раковины;
  • нос – уши;
  • брови – волосы;
  • центр лба – виски.

Во время процедуры не нужно интенсивно давить на мышцы и не делать никаких резких движений. Некоторые люди во время массажа ощущают боли, в особенности в первый раз, однако это совершенно нормальное явление, потому что косметолог захватывает мышцу с силой, а потом ее отпускает.
Время выполнения первого сеанса должно быть не больше 15 мин. Этого достаточно для ознакомления пациента с техникой и привыкания к необычным ощущениям. В дальнейшем сеансы могут продолжаться 30-40 мин.

При проведении буккального массажа пациент может стоять, сидеть либо находиться в полулежачем положении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь