С каждым днем набирает все большую популярность японский массаж лица. Отзывы косметологов утверждают, что данная методика очень эффективна. Уже после второго сеанса кожа значительно разглаживается. А поскольку этот массаж воздействует на кости, он еще и возвращает их в правильное положение. Кроме того, процедура влияет на соединительную ткань, мышцы активизируются, и лицо начинает сиять свежестью.

Несколько важных моментов

Японский массаж лица Асахи (отзывы это подтверждают) – методика, не причиняющая боли, но она требует правильного распределения силы во время проведения. Делать массаж нужно с деликатностью и осторожностью. Особо аккуратными необходимо быть в районе лимфоузлов.

В остальных же областях работа выполняется с максимальной уверенностью и интенсивностью. Косметологи утверждают, что главная особенность этого массажа – в том, что он воздействует как на поверхностные, так и на расположенные в глубине мышцы. Лимфодренаж, который при этом происходит, значительно улучшает внешность.

Перед тем как начать японский массаж лица, отзывы косметологов рекомендуют тщательно очистить кожу. Это очень важный и обязательный момент, поскольку данным способом вы освободите протоки, по которым будет двигаться лимфа.

С чем его делают?

Для того чтобы добиться лучшего эффекта, необходимо использовать вспомогательные средства для массажа. Классический Асахи выполняется с применением специального восточного крема, который у нас не продается. Его можно заказать только в Стране восходящего солнца.

Но отечественные косметологи утверждают, что вполне достойной заменой ему может быть маска из овсяных хлопьев, приготовленная в домашних условиях. Также для этой цели подходит самое обычное молочко для снятия макияжа или мягкая пенка для умывания. Можете выбрать в своей косметичке любое неагрессивное средство по уходу за кожей, главное, чтобы оно не забивало поры и усиливало скольжение пальцев.

Кому нельзя проводить массаж?

Как и любая процедура, японский самомассаж (гимнастика лица Асахи) имеет свои противопоказания. Его нежелательно применять в следующих случаях:

  • есть лимфатические заболевания;
  • ЛОР-проблемы (в первую очередь воспаление миндалин);
  • патологии кожи лица;
  • при любом недомогании (даже если у вас самый обычный насморк), поскольку лимфоток разносит воспаление;

  • во время месячных, но у каждой девушки реакция индивидуальна: у кого-то все проходит без проблем, а у других усиливается кровотечение;
  • усталость – также индивидуальный показатель: кто-то плохо переносит процедуру, а для прочих она является отличным тонизирующим средством;
  • японский массаж лица Асахи отзывы рекомендуют прекращать людям с худым лицом как только они замечают, что оно стало еще более втянутым.

Эффективный, но опасный лимфодренаж

Во время проведения процедуры обратите особое внимание на то, как расположены ваши лимфоузлы. Массировать их нужно очень осторожно, тщательно рассчитывая силы и лишь слегка нажимая на линии, по которым движется лимфоток. Внимание! Не вздумайте надавливать на лимфоузлы! Это самое главное правило данной техники.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полезен или вреден массаж лица? Интересные факты о видах массажа лица

Если вы их повредите, лечение отберет немало времени и усилий. Потому, если вы не уверены в своих навыках самомассажа, лучше обратитесь к профессионалу.

Каждое упражнение, кроме одного, косметологи советуют завершать одним и тем же приемом. В нем руки движутся к околоушным лимфоузлам, которые находятся между виском и ушным козелком. Дойдя до этой точки, задержите на ней пальцы на одну-две секунды. Затем продолжите легкие движения по краям лица. Поработайте с шейными лимфатическими узлами, находящимися на два сантиметра ниже челюсти. Затем пройдитесь вниз по бокам шеи. Движение заканчивается в районе яремного ствола, расположенного между ключицами.

Разглаживаем лоб

Японский массаж лица отзывы косметологов относят к прекрасному средству для избавления от морщин на лбу. Благодаря плавным движениям от его центральной части до висков кожа разглаживается, становится более эластичной.

Приток лимфы способствует активизации регенерационных процессов и омоложению этой части лица, на которой в первую очередь становятся заметными мимические морщины.

Даже в молодые годы данная зона из-за постоянной мимической активности начинает терять свою подтянутость, и с каждым днем мелкие складки на ней становятся все более заметными. Но, по словам косметологов, массаж Асахи способен справиться с этой проблемой и убрать груз годов с вашего лба.

Увеличиваем глаза

Опухшие глаза – наболевшая проблема многих девушек. Из-за неправильного распределения жидкости щеки увеличиваются в объеме, деформируется их форма. Особо явно это видно по утрам. Но и на протяжении дня вместо сияющего бодрого лица зачастую мы видим в зеркале картину, противоположную желаемой.

Массаж Асахи для лица, упражнения для глаз, по словам косметологов, помогают отогнать из-под кожи вокруг них лишние отложения влаги, подтянуть контур, сделать его более выразительным. Но самое главное — эта техника помогает действительно увеличить размер глаз, добавив им живости и бодрости.

Упражнения проводятся отдельно для верхнего и нижнего века. Благодаря этому можно максимально проработать каждый миллиметр кожи вокруг зрительных органов и добиться того, чтобы глаза действительно сияли. Разглаживания кожи от внешнего уголка до внутреннего и обратно подтягивают ее, возвращают упругость и помогают придать желаемую форму.

Моделируем нижнюю часть лица

Японский массаж лица отзывы косметологов также рекомендуют применять для того, чтобы подкорректировать форму рта и подбородка. Многие девушки сталкиваются с такой проблемой, как опущенные уголки губ, из-за которых лицо постоянно кажется грустным. Немало людей также страдают из-за того, что второй подбородок портит их внешность.

Эксперты по красоте утверждают, что с помощью данной техники можно не только подкорректировать форму рта и избавиться от ненужной складки вверху шеи, а еще и значительно подтянуть кожу в этой зоне. Благодаря эффекту лифтинга, которого можно добиться с помощью процедуры, контуры лица становятся более четкими, заостренными, лишняя жировая прослойка с щек уходит и внешний вид пациенток преображается.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Китайский массаж лица, Восточная медицина, омоложение и долголетие

Лимфодренажный массаж лица Zogan (Асахи) отзывы также рекомендуют применять для коррекции формы носогубных складок или полного их разглаживания. Также, по словам косметологов, он способствует подтяжке щек, устранению морщин на них.

Благодаря этой технике лицо становится более рельефным, лишний жир уходит, а мышцы активизируются. Внутренние и внешние ткани наполняются жизнью, изнутри лицо становится упругим, а снаружи гладким, свежим и излучающим здоровье. После этого массажа любая девушка выглядит, как после дня, проведенного в СПА-салоне, даже если на самом деле она весь день тяжело работала.

Моделируем форму лица

Японский массаж лица Асахи (отзывы и преимущества можно узнать у любого эксперта по красоте) – отличный способ подкорректировать форму щек. Если от природы они у вас пухлые, закругленные, а вы мечтаете о модельных скулах, добиться желаемого поможет эта процедура.

Также она используется для того, чтобы приподнять верхнюю челюсть, убрать с лица лишний жир, подправить форму губ. Косметологи утверждают, что дренаж, который лежит в основе техники, действительно работает и дает видимые результаты уже после первых сеансов.

Японский массаж лица Асахи, техники которого основываются на нормализации лимфотока, активизации мышц и перестройке костей черепа, может также приподнять нижнюю челюсть.

Простые движения пальцев по коже способны «нарисовать» заново черты вашего лица, но на этот раз они будут более совершенными, четкими и скульптурными, чем раньше. Косметологи говорят о пользе массажа не только для красоты, а и для здоровья. Ведь он ускоряет регенерационные процессы, улучшает обмен веществ, благодаря чему проблемная кожа перестает шелушиться и покрываться угрями.

Восточная медицина — альтернатива пластике

Японский массаж лица Асахи (упражнения можно легко выполнить самостоятельно) – универсальный метод для коррекции формы лица и борьбы с признаками старения. Бьюти-эксперты утверждают, что он отлично подходит людям, которые хотят выглядеть молодыми и здоровыми, но не готовы ради этого ложиться под нож пластического хирурга.

Из дополнительных средств для его проведения требуется только молочко или крем. А весь эффект зависит в первую очередь от умения и осторожности мастера. Пришедший из народной восточной медицины массаж получает все большую популярность у девушек и женщин во всем мире.

Впервые данную методику обнародовала косметолог Хироси Хесаси, которая узнала о ней от своей бабушки. А со временем книга о массаже лица, которую написала стилист Юкуко Танака, стала одним из самых успешных японских бестселлеров и обогнала по популярности в своей стране даже романы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Такая всенародная любовь – самое весомое доказательство того, что эта методика действительно работает. Отзывы косметологов тоже это подтверждают. Массаж эффективно справляется с разглаживанием кожи на лбу, подтягивает щеки, делает более выразительными скулы, помогает избавиться от второго подбородка, приподнимает уголки губ, корректирует форму рта и просто делает каждый миллиметр лица идеальным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь