Японский массаж лица Асахи Зоган не требует специальных приспособлений и не занимает много времени. Достаточно уделить себе 10 минут в день, чтобы через неделю получить видимые результаты. Что это за «секретная техника», как освоить лимфодренажный массаж, советы массажистов и подробное видео для самомассажа.

Японский самомассаж лица Зоган или Асахи ― для тех, кому интересна история

В последнее время мы всё чаще обращаем внимание на методики из области красоты, пришедшие к нам с Востока. Восточная медицина, косметика, средства по уходу за собой привлекают женщин за счет своих ошеломляющих результатов.

Уникальная техника Асахи (зоган) появилась благодаря специалисту в области косметологии Юкуко Танаке (Yukuko Tanaka), которая собрала и изучила древнюю японскую систему массажа. Основываясь на полученных знаниях, Юкуко Танаке удалось создать методику, которая стала настолько популярной, что ее взяли на вооружение женщины, как в Японии, так и во всем мире.

Преимущества японского массажа Асахи (зоган)

Массаж Асахи (зоган) дает возможность сохранить лицо молодым и подтянутым. Уделяя этой технике ежедневно 5-10 минут, вы получите четко очерченные скулы, избавитесь от круглых щёчек, брылей, носогубных складок, мешков и синяков под глазами. Кожа станет упругой и подтянутой, уйдёт отёчность лица.

Массаж Асахи представляет собой разновидность лимфодренажного массажа, поэтому воздействие оказывается на зоны лица, где находятся лимфоузлы. При этом глубоко прорабатываются биологически активные точки, глубокие мягкие ткани. Все это позволяет расслабить лицо, оно перестает выглядеть усталым и отёчным за счёт оттока лимфы и обновления клеток. Одновременно ускоряется вывод токсинов, улучшается обмен веществ, а лицо начинает словно «светиться» изнутри.

Для проведения этого массажа вам не надо обращаться к специалистам, потому что техника очень простая, и буквально за пару дней вы сможете самостоятельно освоить весь комплекс.

Японский массаж лица Асахи Зоган ― почему после 50 лет

Данная методика массажа подходит для женщин любого возраста. Учитывая то, сколько вам лет и какие именно проблемы вы видите на своем лице, выбирайте и подходящие для вас упражнения, работая именно над проблемными участками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пластический массаж лица ➤Цена от 1100 руб

Если в 20 лет девушкам нужна небольшая коррекция мелких недостатков, то в 50 лет женщины сталкиваются с возрастными изменениями, лицо словно начинает «плыть». Регулярно занимаясь по методике массажа Асахи, женщина может моделировать форму лица так, как ей нравится.

Массаж Асахи – альтернатива пластической хирургии. Он позволяет если не полностью отказаться от пластики, то, по крайней мере, отодвинуть ее на более поздние сроки.

Техника упражнений: все просто ― попробуй!

Так как массаж Асахи воздействует на лимфатическую систему, прежде чем приступать к его проведению следует внимательно изучить схему движений, а также запомнить расположение лимфоузлов.

Чтобы научиться технике массажа внимательно посмотрите видео японского массажа.

Техника массажа не сложная, но пусть вас не пугает тот факт, что выполнять некоторые упражнения надо против «массажных линий», к которым мы все привыкли.

Комплекс состоит из простых упражнений, каждое из которых нужно повторить не меньше трех раз. Перед тем как приступить к массажу, а также в конце каждого упражнения обязательно пройдитесь мягкими движениями от лимфоузлов возле ушей, далее – вдоль шеи и завершите возле ключиц. При этом все надо делать очень плавно, без надавливания и массирующих движений.

Техника упражнений ― стань на 10 лет моложе

Рассмотрим основные упражнения.

Проработка в области лба убирает мимические морщины. Кожу в этой зоне становится ровной, гладкой.

Расположите пальцы обеих рук на середине лба и, слегка надавливая, двигайтесь к височной области, затем – к ключицам.

Глаза

В зоне глаз старайтесь не «перестараться», ведь растянуть кожу здесь очень легко и тогда вы получите лишние проблемы в виде морщин.

Средними пальцами двигайтесь от внешних уголков глаз по нижнему веку в направлении внутренних уголков глаз, затем через верхнее веко вернитесь к внешнему уголку глаз. Далее, от внешнего уголка глаза направляйтесь к внутреннему уголку и обратно. Слегка надавите пальцами в зоне висков и под глазами и завершите упражнение движением вниз к ключицам.

От морщин вокруг губ

Расположите пальцы на середине подбородка, массируя через уголки рта, направляйтесь вверх и, достигнув точек под носом, увеличивайте силу нажатия. Далее массируйте крылья носа, постепенно переходя к переносице.

Убрать носогубные складки

Начинайте движение с середины подбородка, двигайтесь через уголки рта. Затем направляйтесь к крыльям носа и продолжайте в направлении внутренних уголков глаз. В этой точке надо на пару секунд усилить давление. Не забывайте заканчивать упражнения движением от висков к ключицам.

Проработать овал лица

Начиная от подбородка, используя мягкую часть больших пальцев, оказывайте давление на лицо в течение трех секунд, далее перемещайтесь горизонтально в стороны к ушам, а затем вниз к ключицам. В следующем упражнении каждая щека массируется отдельно. Массируйте щеку по диагонали снизу вверх, двигаясь к внутреннему уголку глаза.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Магический массаж лица Тайши Абеляр

Убрать второй подбородок

Это упражнение позволит уменьшить второй подбородок. Положите подушечку большого пальца на кончик подбородка и давите вверх, в сторону уха. То же самое повторите с другой стороны лица.

Общее упражнение

Поместите ладони в центр лица, прикрывая нос. Приложите усилие, словно выжимая застоявшуюся лимфу в направлении ушей и затем вниз к ключицам. Далее правой рукой потирайте лоб для предотвращения и устранения морщин. Движения должны быть направлены вверх-вниз и слева направо. Левую руку для устойчивости расположите под подбородком. Затем поставьте руки в центр лба и опускайтесь к ключицам.

Секреты и советы как выполнять правильно

  1. Массаж нельзя проводить на сухой коже, поэтому подберите для себя средство, с которым вам будет комфортно проводить процедуру.
  2. Следите, чтобы пальцы легко скользили по коже и ни в коем случае не растягивали ее. Возьмите любое косметическое или массажное масло. Если масла вам не подходят, можете взять обычный крем (желательно жирный), при выборе крема ориентируйтесь на свой тип кожи. Используя масло или крем, вы сведёте к минимуму неприятные ощущения, которые могут возникнуть при надавливании на лицевые мышцы.
  3. При правильной технике массажа не должно быть никаких болевых или неприятных ощущений. Если вы испытываете дискомфорт, попробуйте ослабить давление и действовать не столь энергично.
  4. Не массируйте только кончиками пальцев, задействуйте всю руку, проводите линии костяшками пальцев, так вы будете массировать глубокие мышцы лица.
  5. Во время массажа движения должны быть непрерывными и всегда заканчиваться рядом с ключицами.
  6. Делая массаж, постарайтесь расслабиться, включите негромкую музыку.
  7. Процедуру можно проводит не только лежа, но и сидя и даже стоя. Главное, не забывайте контролировать осанку и «держите спину».
  8. Массаж надо проводить на чистом, без следов косметики лице. Не забывайте, что очистить лицо необходимо и после процедуры.
  9. Основное правило при любом массаже – «не навреди», поэтому категорически нельзя давить на лимфоузлы. Здесь ваши движения должны быть особенно деликатными и нежными.

Если вас радует ваше отражение в зеркале, значит, вы на правильном пути. Главное не бросайте и тогда вы увидите стойкие положительные результаты. Тогда можете проводить японский массаж не каждый день, а несколько раз в неделю для поддержки эффекта.

Противопоказания ― когда не стоит делать японский массаж лица Асахи Зоган

И, конечно же, всегда надо помнить о противопоказаниях. К ним относятся:

  • простудные заболевания;
  • воспалительные процессы на лице;
  • проблемы с лимфатической системой;
  • различные кожные заболевания.

Можете попробовать, как альтернативу японскому массажу Асахи китайские техники , каждая из которых по своему уникальна и приносит положительные результаты. Женщины, которые систематически уделяют себе время, всегда выглядят на 15-20 лет моложе. Подтверждение тому Наши авторы , присоединяйтесь, пишите, делитесь своими секретами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь