И вот вы видите первые морщинки, овал лица стал не таким четким, а цвет лица потерял румянец…соглашусь, половина обратиться к профессиональному косметологу, а вот вторая – перепробуем множество косметических средств, послушает советы бывалых подруг и, наконец, обратиться к народным средствам. В итоге, все мы приходим к одному – находим своего косметолога, который с помощью косметологических процедур или комплекса процедур возвращает нам молодость и красоту! Именно такого результата и добиваются наши клиенты в Центре косметологии и коррекции фигуры «Бархат».

Но, сегодня я хочу поговорить о том, как мы будем стареть! Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен! Наверняка вы замечали, что каждый человек стареет по-разному. Кто – то в молодом возрасте уже имеет мелкую сеточку морщин, а кто – то наоборот, возраст вроде как располагает, а на лице – практически нет морщин, но овал лица существенно деформировался.

На сегодняшний день, существует разная классификация старения, но сегодня мы поговорим об основных типах!

  1. Первый тип старения – «усталое лицо»

Данный тип старения чаще всего характерен для женщин с нормальной или комбинированной кожей, среднеразвитыми подкожно-жировой клетчаткой и мышечным слоем, овальным или ромбовидным лицом и нормального или худощавого телосложения.

К данному типу характерны следующие возрастные изменения:

  • Снижение тонуса мышц лица и тургора кожи
  • Опущение уголков глаз и рта
  • Появление слёзной борозды и носогубной складки
  • Тусклый цвет лица

К примеру, утром ваше лицо обычно выглядит свежим и моложавым, а к вечеру грустным и печальным, и на нем проявляются все перечисленные признаки. Однако, «усталое лицо» считается наиболее благоприятным типом старения, потому что вам подойдут практически все косметологические процедуры.

Рекомендации для типа «усталое лицо»

В Центре косметологии и коррекции фигуры «Бархат» профессиональный косметолог посоветует вам обратить внимание на сыворотки и кремы с витамином С, а также косметические средства с АНА кислотами – они улучшают цвет лица, придают коже сияние и стимулируют синтез коллагена, что очень важно при атоничной коже.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как убрать носогубные складки за 5 минут в день

Из салонных процедур при усталом лице будут эффективны тонизирующие массажи, микротоковая терапия и любые процедуры, которые улучшают мышечный тонус, микроциркуляцию и помогают устранить пастозность. А также химические пилинги, которые стимулируют синтез коллагена и улучшают цвет лица.

2. Мелкоморщинистый тип старения – эффект «печеного яблочка»

Данному типу старения подвержены чаще всего женщины худощавого телосложения, которые не склонны к полноте. Они имеют сухую кожу лица и слабо развитую подкожно-жировую клетчатку.

К данному типу характерны следующие возрастные изменения:

  • Сухость и обезвоженность кожи
  • Ранние мимические морщины в области лба, в уголках глаз – гусиные лапки
  • Кисетные морщины – морщины вокруг губ
  • Общее «усыхание» лица

Здесь чаще всего наблюдается раннее появление мелких морщин, потому что кожа от природы предрасположена к сухости из-за нехватки собственных липидов (жиров), которые могли бы удерживать влагу внутри кожи. Зато из-за слаборазвитой подкожно-жировой клетчатки у данного типа нет склонности к птозу (провисанию) тканей и четкий овал лица сохраняется довольно долго.

Рекомендации для мелкоморщинистого типа

У нас в Центре косметологии и коррекции фигуры «Бархат» вам предложат эффективные массажи с питательным кремом или маской для улучшения трофики тканей, аппаратные процедуры активизирующие кровообращение и обменные процессы. А так же химические пилинги и шлифовки лица, которые помогут сгладить мелкие морщинки.

3. Деформационный тип старения – так называемые, «бульдожьи щёчки»

Данный тип старения характерен в основном для женщин достаточно плотного телосложения с комбинированной или жирной кожей, хорошо развитой подкожно-жировой клетчаткой и полным лицом.

К данному типу характерны следующие возрастные изменения:

  • Поплывший овал лица, отечность
  • Второй подбородок и, так называемые, брыли
  • Мешки под глазами
  • Носогубные складки
  • Морщины марионетки

При данном типе старения очень часто наблюдается общая отечность и деформация нижней трети лица, а вот морщин, в данном случае, может почти не быть. Также у людей с «бульдожьими щечками» нередко нарушен венозный отток, поэтому они больше бвают склонны к покраснению лица и куперозу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Персиковое масло для массажа является одним из наилучших

Рекомендации для деформационного типа

Наш косметолог из Центра косметологии и коррекции фигуры «Бархат» советует обратить внимание на лимфодренажные массажи, и массажи, которые улучшают венозный отток. А также, действенным средством будет микротоковая терапия, антикуперозный уход, и любые процедуры, направленные на уменьшение отечности и коррекцию овала лица.

4. Смешанный тип старения, так называемый, «комбинированный»

Особенность данного типа заключается в сочетании в разных пропорциях признаков старения первых трёх типов. Смешанный тип старения часто встречается у женщин с комбинированной кожей, нормального телосложения, но немного склонных к отечности и полноте.

У комбинированного типа старение нередко начинается по типу «усталое лицо», а с возрастом в той или иной степени присоединяются признаки других типов – на участках с сухой кожей появляются мелкие морщинки, а на участках с развитой подкожно-жировой клетчаткой (в области щек) появляются пастозность и носогубные складки, оплывает овал лица.

Этот тип считается самым сложным, но при этом довольно распространённым. В Центре косметологии и коррекции фигуры «Бархат» косметолог на первичной консультации проведет диагностику и обозначит курс процедур, которые, скорее всего, будут сочетать различные виды ухода с упором на коррекцию тех признаков старения, которые выражены больше всего на данный момент.

5. Мускульный тип старения

Данный тип чаще всего встречается среди мужчин и женщин азиатской внешности, реже у европейцев. Здесь характерна развитая мимическая мускулатура и слабовыраженная подкожно-жировая клетчатка.

При мускульном типе признаки старения появляются довольно поздно – кожа лица долго сохраняет упругость, мелкие морщины практически отсутствуют, а четкий овал лица сохраняется до самой старости. Но потом буквально за год-два мышцы слабеют, и происходит быстрое старение – оно проявляется в нависании верхнего века, появление заломов и крупных глубоких морщин.

Косметолог при данном типе старения основной акцент сделает на регулярное увлажнение кожи и профилактику гиперпигментации.

Дорогие женщины и девушки, а также, уважаемые мужчины, приходите к нам в Центр косметологии и коррекции фигуры «Бархат» и оставайтесь молодыми, красивыми и здоровыми!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь