Различные косметические новинки и предложения представляют многие косметические компании. Сегодня мне хотелось бы поговорить о щетке для лица.

С ее помощью уход за лицом становится не просто легче, но в разы приятнее. До сих пор многие очищением лица занимались вручную. Сейчас задача это немного облегчилась, так как на рынке представлены различные щеточки по уходу за лицом. Причем многие из них даже электрические.

В наше время мы стараемся облегчить себе труд во всем, даже в уходе. Конечно для многих щетка покажется совершенно не нужным предметом, по сути можно обойтись и без нее, но попробовав раз — другой, понимаешь насколько это комфортно.
Ведь щетка в дополнении с косметическими средствами не просто очищает лицо, мы получаем и некий маленьких массаж лица.

Вот моя помощница — щетка для очищения и массажа лица SHISEIDO SKINCARE

Щеточка очень маленькая, но вполне компактная. У нее удобная эргономическая ручка. Корпус у щетки влагоустойчивый, это очень удобно. Щеткой без проблем можно пользоваться в душе, совсем не боясь что с ней что то может произойти. Она так и хранится у меня на стеклянной полочке в душе.

На конце ручки у щетки небольшое отверстие. Оно сделано на тот случай, если вы к примеру хотите подвесить щетку на крючок в ванной комнате.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  LPG массаж для лица: что это такое, виды, техника выполнения, фото до и после

Несколько советов, как правильно пользоваться щеткой для очищения кожи лица SHISEIDO SKINCARE.

Для начала безусловно нужно удалить макияж с лица, в последнее время я пользуюсь средством для снятия макияжа от Shiseido «The Skincare Instant Eye and Lip Makeup Remover», кстати покупала все комплектом.

* удалить макияж
* умыть лицо водой и смочить щетку
* нанести очищающее средство ( некоторые наносят на лицо, я выдавливаю на щетку)
* очистить лицо мягкими массажными движениями
* промыть лицо и щетку водой.

Основные характеристики щетки SHISEIDO SKINCARE.
* основное и самое главное, она прошла дерматологическое тестирование
* влагоустойчивый корпус
* подходит для любого типа кожи
* щетка протестирщвана на раздражимость кожи ( именно щетина)

Как правильно пользоваться такими щетками для лица, независимо от модели и марки.
* начинать очищение нужно со скул и щек ( примерно 15-20 секунд массажными круговыми движениями проходимся по этим местам)
* затем плавно переходим к области подбородка и носа ( та же процедура)
* заключительный этап — эта зона лба.
ВО ВРЕМЯ процедуры не стоит сильно давить на щетку, движения должны быть плавно переходящими.

Щетина у щетки мягкая, густая, с эластичными силиковаными подушечками. Совсем не стоит переживать, что ими можно поранить или поцарапать кожу лица.

От меня.
Во время ухода за кожей лица, с щеткой SHISEIDO SKINCARE почувствовала максимальный эффект от использования средств по уходу за кожей лица. Щетка для очищения и массажа лица SHISEIDO SKINCARE помогает подготовить кожу для нанесения крема, который более глубже проникает в кожу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Классический массаж лица: схемы и техника по Ахабадзе, видео урок

Кожа лица после использования — чистая, гладка, приятная на ощупь. Щетка не только очищает, но и выравнивает структуру лица. Возможно это не заметно сразу, но при частом использовании безусловно обращаешь внимание, как именно ложиться косметика. Если привести пример с тональной основой, то она ложится ровно, не забивается в поры, нет бугристости на лице. Такой результат безусловно заметен больше мне, а не окружающим.

Когда на рынке стали появляться электрические щетки для лица, признаюсь я задумалась о ее приобретении. Но потом взвесила все за и против и отказалась от покупки, так как меня вполне устраивает моя SHISEIDO SKINCARE.

Щеткой для лица пользуюсь часто, помимо очищения я получаю удовольствие от легкого массажа. Расслабляются мышцы лица и уменьшаются первые признаки старения кожи. Цвет лица насыщенный, свежий, кожа выглядит отдохнувшей и здоровой.

Я совершенно не вижу минусов у этой щетки, если конечно не считать цену. Со скидкой мне она обошлась 840 рублей, когда ее изначальная цена была 1240 рублей. Для щетки считаю — это очень дорого. Безусловно можно найти щетки для лица у других косметических компаний, которые обойдутся вам в разы дешевле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь