Косметический массаж лица: мифы и реальность испытаны на себе

Каждая женщина с птозным типом лица, достигнув определенного возраста, замечает влияние гравитации на своем лике. Некогда подтянутая кожа, четкие скулы, подбородок и лебединая шея, вдруг начинают оплывать и превращаться в нечто бесформенное и некрасивое.

Увидев года три назад такое безобразие на своем лице (в то время написанием отзывов не занималась), я наконец поняла, что бесполезно трачу время и деньги, стараясь поправить дело при помощи ухаживающей косметики. Поэтому отправилась в ближайший к дому в салон, где был косметолог. Поскольку салон был маленький, то никаких серьезных процедур вроде плазмолифтинга или биоревитализации, здесь не делали. Услуги косметолога ограничивались:

  • чисткой лица,
  • массажем,
  • пилингом,
  • разнонаправленными уходами на основе израильской косметики GIGI.

Косметолог сказала, что мне вполне подойдет косметический массаж лица (даже не пластический), подкрепленный альгинатными масками. А уколы типа делать еще рано. Мне бы развернуться и поискать салон с более широким спектром услуг, но будучи «наивной чукотской девушкой» (не забывайте, что это была моя первая попытка одолеть гравитацию), я поверила, что после сорока лет массажа с масками вполне достаточно.

Конечно, его было достаточно, ведь больше-то салону нечего было мне предложить)))

Что это за процедура

Косметический массаж лица – это отличная зарядка для мышц. Именно при помощи этой процедуры можно сделать кожу лица упругой, а также избавиться от морщинок.

Массаж, который выполнен по всем правилам, значительно влияет на лимфодренаж, а также на микроциркуляцию кровяного потока. За счет этого с лица уходят признаки отечности. При правильном проведении массажа ткани насыщаются необходимым количеством кислорода. Поэтому кожа после массажа выглядит ухоженной и здоровой.

Определенные техники массажа позволяют избавиться от различных морщинок, в том числе и мимических. Массаж позволяет забыть и о таких проблемах, как прыщи и пигментные пятна. Также этот метод является довольно эффективным способом борьбы с первыми признаками старения. Избавиться от ненавистного второго подбородка и дряблой кожи тоже можно при помощи массажа.

Правильно выполненный массаж – это возможность сделать кожу упругой, свежей, молодой.

Обратите внимание, можно избавиться от морщинок, второго подбородка и дряблой кожи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гимнастика для лица при неврите лицевого нерва: упражнения при застужении и параличе

Как нужно его делать

Профессиональный массаж лица делают курсами. Обычно один курс включает в себя минимум десять сеансов. В неделю массаж делается, как правило, два раза. Желательно, чтобы это происходило в одни и те же дни недели и в одинаковое время. При этом в год необходимо пройти не менее двух курсов. Тогда эффект от процедуры будет максимально длительным.

Стоит заметить, что результаты, полученные от процедуры массажа, заметны буквально сразу после его проведения. Так, меняется цвет кожи, появляется ощущение некоторого тонуса.

Мифы и реальность

Что ж, в общем и целом я верю в зарядку, даже если это зарядка для лица. В свое время я занималась фейсформингом и мне нравилось все, кроме необходимости делать его ежедневно и не переставая.

Итак, мне выписали 10 сеансов массажа + 10 альгинатных масок после него. Таким образом, одно посещение косметолога мне обходилось в 850 рублей (500+350). Массаж и вся процедура в целом мне очень нравились.

Лицо тщательно очищали профессиональными средствами, обильно наносили специальный массажный крем, потом все смывали, снова очищали, накладывали вкусно пахнущую водорослями альгинатную маску, снова все снимали, очищали и в финале каждый раз смазывали каким-нибудь новым средством от GIGI. То крем «сияние» нанесут, то себорегулирующий, то увлажняющий. Все это конечно делалось в надежде, что я проникнусь разовыми ощущениями и ринусь скупать дорогую профессиональную косметику))))

Но так как эти средства (мне естественно дали буклет) были чрезвычайно дорогими на мой взгляд, то я взяла только одну увлажняющую маску. И то грызла себе локти. 4500 за тюбик блин!

От массажа ощущения были просто волшебные! Никаких страшных последствий не было, правда несколько раз кружилась голова от притока крови, но проходило это быстро.

Лежишь себе под одеялкой и кайфуешь, пока над тобой работают. Претензий по исполнению к косметологу у меня никаких нет. Все было стерильно, приятно, идеально. Мне прорабатывали лицо и зону декольте.

Как выяснилось несколькими месяцами позже, цена за альгинатные маски была непомерно завышена. 350 руб. за одну маску. В то время как в Рив Гош можно купить за 800 руб. 15 альгинатных масок от Teana (впечатления от масок можно прочесть здесь). И наносить ее самой себе совсем несложно!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Японский массаж лица - антивозрастная техника Асахи Зоган

Перейдем непосредственно к мифам и реальности, иначе я никогда не закончу писать этот отзыв)))

  1. После проведения сеанса действительно появляется ощущение тонуса. Глядя в зеркало сразу после сеанса массажа и маски лицо казалось подтянутым, а кожа порозовевшей, как бы более здоровой. Тут нужно заметить, что помимо птоза, мое лицо имеет еще и синдром возрастной усталости и вот как раз после массажа усталость как бы отступала.
  2. Утром уже не заметно никакого тонуса, словно ничего и не было.
  3. Массаж якобы позволяет забыть о прыщах, куперозе и пигментных пятнах. В моем случае это чистой воды миф. Прыщи, купероз (пигментными пятнами не страдаю) никуда не отступили ни на единый миг)))
  4. Массаж избавляет от морщинок — чушь, не избавляет. Все мелкие морщинки остались на своих местах.
  5. Массаж убирает второй подбородок — да, конечно, размечтались, одноглазые))) Второй подбородок стоит крепко как скала))) Его разве что пластический хирург уберет)))
  6. Массаж помогает сделать дряблую кожу более упругой — согласна, это действительно так.
  7. Массаж убирает отечность — скажем так, убирает, но на весьма короткое время.
  8. Для долговременного эффекта надо делать в год два курса — ну нет у него долговременного эффекта. Во всяком случае не в моем возрасте. Вот если бы я начала делать массаж около 30 лет, то скорее всего был бы долговременный эффект. Однако, в 30 лет моя кожа выглядела настолько подтянутой и упругой, что и в голову не приходило ничего делать (дура!))

Так как я не писала в то время отзывы, то не делала специальных контрольных фоток. Но кое-какие фотки за тот период все же сохранились. Данное фото сделано до того, как я отправилась к косметологу

В целом, как процедуру я его рекомендую. Он очень приятный и полезный, но к сожалению, чрезвычайно кратковременный. Если вам не 30, а 40, сходите лучше на более серьезные мероприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь