Сегодня массаж лица является наиболее популярной и востребованной процедурой. Он в значительной мере способен улучшить состояние кожи лица. В течение процедуры стабилизируется кровообращение, а также улучшается отток и приток лимфы. Сама процедура способствует увеличению тургора кожи, возвращает ей молодость и красоту.

Польза массажа лица

  • Предотвращает появление морщин, а также увеличивает выработку коллагена и эластина
  • Расслабляет мышцы лица и активизирует кровообращение, что помогает косметологическим продуктам быстрее преодолеть верхний слой кожи
  • Улучшает цвет кожи и уменьшает отеки
  • Очищает поры

Эта процедура проводится с учетом анатомических особенностей строения мышц лица.

Во время процедуры очень важно направление движений пальцев рук. Зачастую они должны идти по ходу расположения мышечной ткани, по, так называемым, массажным линиям. Движение против таких линий чревато собиранием кожи в складки, а излишнее надавливание при поглаживании может способствовать появлению новых морщин. Эти же действия могут привести к опущению (птозу) кожи, что наиболее характерно для области носогубного треугольника, уголкам рта и зоне верхнего века.

Показания и противопоказания к массажу лица

Как и многие процедуры, массаж лица тоже обладает как показаниями, так и противопоказаниями.

Показания:

Показанием к проведению процедуры может служить введение под кожу некоторых видов гелеобразных корректоров морщин и овала лица. Большинство из них после процедуры ускоряют свое основное действие.

Помимо этого массаж лица можно проводить в случае, если пациент ощущает сильный местный дискомфорт, а также после инъекций препарата, в состав которого входит ботулинический токсин. В таком случае процедура может способствовать восстановлению мышечных функций.

Отдельно стоит упомянуть показания к массажу лица каждой возрастной категории людей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Витэкс Баня, сауна, массаж Бальзам-крем для лица и тела после бани в Москве - купить недорого в интернет магазине, Явитрина

  • Молодые люди в возрасте до 27 лет. Основным показанием к массажу лица в таком возрасте является угревая болезнь, находящаяся в стадии компенсации или субкомпенсации, а также жирная пористая кожа.
  • От 28 до 35-40 лет. В таком возрасте обычно замедляются естественные процессы образования фибробластов и влагообразующих элементов кожи.
  • После 35-40 лет (реже после 45 лет). Наиболее активно проявляются признаки старения лица, шеи и зоны декольте (снижается тонус и тургор кожи и мышц, появляются первые мелкие и глубокие морщины; а также дополнительные кожные складки в области шеи и верхних век). Это прямое показание к косметологическим процедурам, в основе которых лежит массаж.

Вне зависимости от возрастной категории массаж лица актуален при наличии второго подбородка, возникшего за счет переизбытка подкожно-жировой клетчатки или за счет гипотонии, а также в случае атонии сухой обезвоженной кожи. Естественно, что для каждого отдельного случая показана определенная техника массажа.

Противопоказания:

Как и любая другая эстетическая или медицинская процедура массаж лица, шеи и зоны декольте имеет свои ограничения.

Категорические противопоказания к массажу :

  • Наличие на коже острых инфекционно-аллергических высыпаний (экземы, пиодермии, герпес и др.);
  • Многочисленные родинки (невусы) и папилломатозные образования;
  • Нарушение целостности кожного покрова (царапины, ссадины, порезы);
  • Повышенная ломкость поверхностных сосудов кожи;
  • После проведения срединных и глубоких химических пилингов.

Кроме этого массаж обозначенных выше зон противопоказан при наличии онкологических заболеваний близлежащих органов, острого неврита лицевых нервов, гипертонической болезни (3-я стадия), острого гайморита, синусита, заболеваний свертывающей системы крови.

Виды массажа лица

Существует несколько основных видов данной процедуры:

Классический массаж лица

Оказывает благотворное влияние на мимические мышцы в зоне ушей, носа, глаз и рта. Схема массажа затрагивает лоб, глазницы, нос и носогубные складки, щеки и учитывает кровоснабжение, которое осуществляется ветвями снаружи сонной артерии и артериями глаз.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж по Жаке: что это такое, техника выполнения, видео

Лимфодренажный массаж лица

Выполняется с целью нормализации оттока лимфы и ее нормальной циркуляции в тканях кожи. В результате процедуры является возвращение тонуса коже, обновление клеток, снижение отечности и устранение темных кругов под глазами. Помимо этого данная процедура предотвращает дряблость кожи, а также образование и углубление морщин.

Нейроседативный массаж лица

Один из лучших способов побороть накопившееся эмоциональное напряжение. Этот вид массажа не только устраняет стресс и его последствия, но и значительно повышает стрессоустойчивость организма.

Пластифицирующий массаж лица

Позволяет достичь здорового цвета лица, восстановить форму. Кроме этого, выполняя такой массаж в качестве профилактики можно достигнуть выраженного омолаживающего эффекта, а также стимулировать сальные железы. В результате процедуры активизируется кровообращение и нормализуется лимфоток в тканях; оказывается расщепляющее действие на зону подкожно-жировой клетчатки; заметный регенерирующий эффект.

Эффект от массажа лица

После массажа лица наблюдается следующие изменения:

  • Улучшается кровоток;
  • Укрепляется мышечная ткань;
  • Кожа становится упругой;
  • Омолаживающее действие;
  • Активизируется обмен веществ.

Массаж лица в студии красоты «Тера»

Цены на массаж лица

Услуга Цена
Консультация косметолога бесплатно
Уход за кожей лица (по типу кожи) демакияж, пилинг, массаж, маска, крем (1 ч. 30 мин.) 2500 — 3000 руб
Массаж лица (1 час) 1400 руб
Хиромассаж лица (1 час) 1700 руб
Массаж кисточками 1500 руб
Расходные материалы для массажа 250 руб
Криомассаж лица (массаж азотом) 650 руб
Криомассаж лицо+декольте 1000 руб
Криомассаж лица + процедура по уходу за кожей (демакияж, криомассаж, крем) (30 мин.) 1500 руб

Наши специалисты гарантируют визуальный результат уже после первой процедуры, но для удержания эффекта массаж лица стоит делать с определенной периодичностью или же в комплексе с другими процедурами.

В течение процедуры косметолог придерживается правил о направлении кожных линий, в связи с этим достигается эффективный результат, без побочного воздействия.

Подарите коже лица капельку удовольствия и расслабления, а себе – возможность продлить молодость. Приходите на массаж в студию красоты «Тера»! Звоните и записывайтесь он-лайн, либо по телефону +7 (812) 553-24-77

Другие наши услуги массажа

Отзывы о нас

пн.- сб. с 10.00 до 21.00, вс. с 11.00 до 21.00

Принимаем к оплате банковские карты:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь