Точечный массаж в салоне Beauty House & Spa как профилактика и дополнительное средство в спа-программах. Акупрессура для красоты и здоровья в Москве.

Точечный массаж признан одним из самых эффективных и доступных альтернативных методов лечения, мощной профилактикой и дополнительным способом укрепления и сохранения здоровья. В его основе заложены постулаты рефлексотерапии – учении о физическом воздействии на меридианы и точки акупрессуры с целью гармонизации работы энергетических каналов, перераспределения жизненной энергии и восстановления энергетического баланса «инь-янь».

Концепция о биологических активных точках на теле и взаимосвязи органов и систем в организме человека родом из Китая. Пока идет спор в официальной медицинской среде о научности метода, врачеватели Поднебесной успешно ставят на ноги, снимают боли и излечивают пациентов, используя методы точечного массажа, уже более двух тысяч лет.

Салон Beauty House & Spa предлагает китайский точечный массаж для избавления от болей, в составе спа-программ для поддержания здорового баланса жизненных сил, нормализации работы внутренних органов и для укрепления иммунитета.

Точечный массаж уверенно лидирует у самой продвинутой части посетителей салона, практикующих природные методы лечения и оздоровления. Массаж привлекает приверженцев метода акупрессуры своей уникальной философской основой и возможностью отказаться от применения обезболивающих препаратов на основе химии. Это действительно хороший и полезный дополнительный метод при лечении многих заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом, расстройствами нервной системы, аллергическими проблемами, нарушением обменных процессов и для профилактики простудных заболеваний.

Внимание! Точечный массаж не является самостоятельным лечебным методом и панацеей, это профилактическое средство и вспомогательный инструмент для борьбы с болезнью, который активизирует жизненные силы и способствует скорейшему выздоровлению.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Парафинотерапия для лица: техника проведения в салоне и в домашних условиях

Китайский точечный массаж: эффективное средство для красоты и здоровья

Принцип точечного массажа построен на взаимосвязи всех энергетических каналов, так называемых «меридиан», в организме человека. Китайцы полагают, что проблемы в организме начинаются там, где нарушена циркуляция жизненной энергии «инь» и «янь» в этих каналах. Они представляли организм как систему проекции внутренних органов и, воздействуя на места проекции, – биологические активные точки (БАТ), расположенные по каналам-меридианам – можно перераспределять энергию и стимулировать работу каждого органа. Описаны около четырех сотен таких точек, хотя практикующий врач использует не больше 150 БАТ.

Есть точки, местоположение которых можно легко найти и самостоятельно проводить их стимуляцию и самомассаж, а есть такие, которые может обнаружить только опытный массажист, исследуя симптомы и реакцию пациента. Для удобства обнаружения точной локации БАТ, разработаны специальные электроприборы, работающие по принципу контраста сопротивления.

Стоит понимать, что точка для массажа не всегда находится в том месте, которое беспокоит пациента, поэтому от правильного диагноза, мастерства и опыта терапевта зависит успешность процедуры. Перед началом точечного массажа обязательно проконсультируйтесь со специалистом и узнайте обо всех противопоказаниях к процедуре.

Обычно спа-салоны и спа-студии не занимаются глобальными проблемами организма и в своей практике используют точечный массаж в профилактических целях – для поддержания красоты и здоровья. Самыми популярными и востребованными процедурами стали:

  • точечный массаж лица,
  • точечный массаж для профилактики шейного остеохондроза,
  • точечный массаж при насморке или гайморите,
  • точечный массаж при головной боли.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МАССАЖ КОРВО - Массажи - Форум о красоте и здоровье

При точечном массаже лица воздействие осуществляется на точки акупунктуры. Надавливание выполняется большими пальцами рук по несколько секунд при 3-4 подходах к каждой точке. В итоге на стимуляцию каждой точки массажист отводит от 3 до 7 минут. В целом китайский точечный массаж лица длится около получаса. Он хорош в составе спа-программ по омоложению.

Точечные массажи при насморке, гайморите или частых простудных заболеваниях можно проводить даже детям. Массажист, воздействуя на точки, усиливает кровообращение и стимулирует иммунитет, а также провоцирует отток лимфы из области носоглотки. Интересно расположение точек проекции органов дыхания – они разместились даже на стопах, поэтому простое хождение босиком тоже будет иметь стимулирующее воздействие на носоглотку.

Точечный массаж при проблемах в спине и при остеохондрозах по желанию пациента включается в процедуру общего массажа. Он необходим пациентам, чей рабочий день проходит в офисном кресле. Дополнительный массаж точек, отвечающих за работу позвоночника, позволяет предупредить или устранить болевые ощущения и снизить риск появления искривления осанки.

Подбор БАТ в каждом случае строго индивидуален и будет зависеть от жалоб пациента, наличия/отсутствия хронических заболеваний, выявленных в ходе предварительного обследования проблем и желаемого конечного результата. Наши специалисты акупунктуры имеют солидный опыт и серьезную практику, поэтому прислушайтесь к их советам и рекомендациям, доверьте им свое тело и останетесь довольны результатом.

Салон Beauty House & Spa приглашает посетить оздоровительные китайские процедуры, получить заряд бодрости, порцию красоты, новые ощущения и пользу от точечного массажа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь