Содержание статьи

Для чего нужен лицевой массаж

Кожа на лице очень нежная и тонкая, а под ней расположилось достаточно мелких мускулов. Людям свойственна своя индивидуальная мимика, зависящая от характера и эмоционального восприятия мира. Кто-то идет по жизни с улыбкой и искрящимися глазами, что отражается на носогубных складках и уголках глаз. А кто-то все время хмурится и грустит, зарабатывая морщины на лбу и обвисшие щеки.

Массаж лица поможет не только остановить старение, но и привести в норму психологическое состояние, улучшит лимфоотток и кровообращение.

Глубокое воздействие на мышцы

Глубинный массаж лица позволяет преобразить лицо и найти в душе умиротворение. Его основные эффекты:

  • Разглаживание морщин;
  • Расслабление мускулов не только лица, но и всего тела;
  • Избавление от страхов, волнений и переживаний;
  • Улучшение состояния кожи.

С помощью надавливающих движений по массажным линиям, косметолог заставляет лишнюю жидкость покидать область лица. Это придает ему отдохнувший вид и исключает появление мешков под глазами.Глубокий массаж затрагивает все мускулы лица, обеспечивая натяжение кожи.

Техника данной процедуры подразумевает не нежные поглаживания, а конкретное давление. Для мышц лица это толчок к максимальному расслаблению. Процедура не доставляет болевых ощущений, так как это недопустимо, выполняя массаж лица. Косметолог находит золотую середину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Марокканский массаж лица: эффективная техника омоложения и подтяжки

Распространенность глубокого массажа

Эта техника зародилась в Японии, где женщины, словно бессмертны. На их лицах отражаются лишь самые глубокие морщины. Да и те оставляют лишь поверхностный отпечаток. Весь секрет в том, что глубокий массаж в этой стране считается не привилегией, а ежедневным ритуалом, как умывание или чистка зубов.

Техника глубокого воздействия задействована во всемирно известном массаже Цоган/Асахи. И на данный момент признано, что это лучший глубинный массаж с омолаживающим эффектом. Каждый косметолог должен владеть этой техникой, а для поддержания эффекта его можно выполнять дома.

Неправильное выполнение процедуры

Глубинный массаж лица выполняют с усилием, и многим кажется, что это растягивает кожу. Но на самом деле такие движения помогают коже быть более эластичной, что сокращает количество морщин. Понять, что глубинный массаж выполняется неверно, можно по нескольким признакам:

1.​ Ощущение боли. Хотя процедуру выполняют с усилием, она должна вызывать только приятные ощущения. Боль свидетельствует о недостаточной квалификации косметолога. Выполняя массаж самостоятельно, следует ослабить давление.

2.​ Сильные покраснения могут появиться из-за движений в неверном направлении.

3.​ Разные ощущения на правой и левой сторонах лица. Для мышц лица важно, чтобы движения были одинаковыми с обеих сторон. Иначе с одной стороны мышцы будут более расслабленные, что повлечет за собой дискомфортные ощущения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фейсбилдинг для глаз и век * Упражнения от морщин и отеков

Залог хорошего массажа

Конечно, самое главное для высококлассной процедуры – квалифицированный специалист. Но массаж лица также зависит от выполнения нескольких простых правил.

Во-первых, расскажите массажисту об индивидуальных особенностях вашего лица и организма. Наличие ботокса, пломб и аллергии следует оговорить заранее. Массаж лица по технике глубокого воздействия следует выполнять осторожно в области леченых зубов.

Следующее правило – массаж лица окажет максимум эффекта при минимуме макияжа. Нужно умыться перед самой процедурой, так как макияж немного сковывает лицо, что снизит эффект от массажа. Кожа просто не успеет отдохнуть.

И последнее, что поможет улучшить массаж мышц – внутренний настрой. Вы должны отпускать весь накопившийся негатив, можно сделать пару глубоких вдохов и резких выдохов. Это немедленно снимет напряжение.

Максимум эффекта от процедуры

Лицо нужно беречь с молодости. Уже в 25 лет можно начинать усиленно следить за кожей и привыкать к глубокому массажу лица. Подобная процедура – это не пластика, не химия, а естественное воздействие. Все, что делает косметолог – просто активизирует физиологические процессы организма.

Также необходима регулярность. После курса процедур можно сделать перерыв в один или три месяца и приступать к повторному курсу. В этот период следует делать самомассаж, чтобы получит максимальный эффект.

Забота о собственной красоте никогда не должна оставлять мысли женщины. Ведь как бы она не была самодостаточна и успешна, главным ее достоинством всегда остается привлекательность. Любите себя и окружающие ответят вам тем же.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь