Каждая женщина мечтает найти рецепт, который позволит ей как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Представительницы слабого пола используют все средства для достижения желанной цели: дорогие кремы, омолаживающие процедуры. Наиболее смелые даже ложатся под нож пластического хирурга. Разумеется, денег они на это не жалеют, ведь речь идет о молодости, которая бесценна.

Между тем, есть один способ, который не требует денежных затрат. Это легендарный японский массаж, который разработала имиджмейкер Юкоко Танака, взяв за основу древнюю технику Зоган Асахи. В последнее время все больше российских женщин берут этот способ на заметку, и все благодаря известному блоггеру Алене Соболь, которая раскрывает им секреты самостоятельной работы с лицом, способствующие продлению молодости.

Кто такая Алена Соболь?

Японский массаж лица Алена Соболь демонстрирует в своих видеороликах

Алена много лет жила в Японии, где не только изучала традиции этой замечательной и безумно интересной страны, но и овладевала практическими приемами и тайнами неповторимого очарования, которыми обладают японки.

Для них тема сохранения красоты является своего рода культом, идущим с давних времен, именно поэтому они применяют технику массажа Зоган Асахи.

Раньше японцы активно использовали его для исцеления от различных болезней, например, суставов и позвоночника.

Позднее был открыт еще и отличный омолаживающий эффект для кожи лица. Усовершенствованный вариант массажа Алена Соболь и демонстрирует в своих видеоуроках. Многие женщины, уже испробовавшие его на себе, подтверждают, что он действительно эффективен.

Алену всегда восхищала нежная и изысканная красота жительниц Страны восходящего солнца, которые остаются прекрасными даже в преклонном возрасте. Общаясь с местными женщинами, она училась от них различным методикам красоты.

Так, она узнала, что секрет молодости и привлекательности японок заключается вовсе не в какой-то особенной генетике, все дело в тщательном уходе за собой и внутренней гармонии.

В своем блоге Алена предлагает видеокурс самомассажа Зоган Асахи россиянкам, для многих из которых эта техника была бы недоступной ввиду языкового барьера.

Основы японского массажа лица

Суть японского массажа лица заключается в активации лимфатических систем

Видеоуроки, которые проводит Алена, включают в себя набор несложных упражнений и движений. Делать их нужно с определенной силой и интенсивностью воздействия на кожный покров.

Суть массажа заключается в активизации лимфатической системы и глубокой разработки мышц лица и шеи.

С помощью нехитрых движений исчезает лишняя лимфа на лице, а также нормализуется работа жировой клетчатки под кожей, таким образом, организм начинает вырабатывать свежую лимфу. Исчезают застойные подкожные явления, включается саморегуляция организма, а кожа получает больше питательных веществ, витаминов и лимфоцитов.

Помимо разработки мышц, происходит активизация биоактивных точек Шиацу, находящихся, в основном, на костях. Вы можете воздействовать на них только с помощью массажа. Тем самым вы посылаете в мозг информацию о том, что клеткам вашего лица необходимо обновиться.

Уже после нескольких сеансов женщина, делающая под руководством Алены японский самомассаж, замечает значительное укрепление и подтяжку обвисших мышц, а также возможность двигать ранее незадействованными мышцами. Постепенно исчезают морщинки, кожа становится гладкой и шелковистой, лицо приобретает прежний четкий овал.

Единственное условие; массаж нужно делать систематически. Как только сеансы прекращаются, велика вероятность, что морщины и отеки вернутся на свое место. Для того, чтобы оставаться молодой и красивой, нужно уделять себе небольшое количество времени в день, это вполне могут себе позволить даже очень занятые женщины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лифтинг-массаж лица: тонизирующая подтяжка в домашних условиях

Как действует массаж?

Японский массаж лица может омолодить лицо на 10 лет

Если систематически проводить сеансы, то можно избежать таких процедур, как ботокс и хирургическая подтяжка.

Дорогие антивозрастные кремы тоже станут бесполезными, ведь японский массаж способен омолодить лицо на 10 лет.

Его эффект схож с лифтингом, но массажные движения действуют глубже и гораздо более полезны и безопасны для структуры кожи.

Неукоснительно следуя всем правилам японского самомассажа, которые объясняет Алена, можно достичь поразительных результатов:

  • Разглаживаются мимические морщинки.
  • Спадает отек лица.
  • Уходит второй подбородок.
  • Цвет кожи приобретает свежесть.
  • Исчезают пигментные пятна.
  • Выравнивается рельеф кожи.
  • Глубина кожных заломов становится менее выраженной.
  • Исчезают синяки под глазами.
  • Проходят прыщики и воспаления.
  • Возвращаются гладкость и эластичность кожи.

Когда лучше делать массаж?

Для подтяжки лица процедуру нужно проводить два раза в день

Вопрос, когда лучше проводить сеанс, утром или вечером, очень актуален. Все зависит от того, каких результатов вы хотите добиться.

Если в ваши планы входит подтянуть лицо, лучше делать массаж два раза в день.

Процедура должна стать необходимой полезной привычкой, такой же, например, как чистка зубов.

Алена рекомендует выполнять массаж сразу же после пробуждения, чтобы избавиться от отеков, или перед сном, тогда утром отдохнувший и свежий вид гарантирован.

Итак, всего 10 минут в день несложных упражнений, и восхищенные взгляды представителей сильного пола вам обеспечены.

Питательная основа для массажа

Перед проведением массажа обязательно удаляется вся косметика

Перед проведением процедуры необходимо удалить с лица косметику. Чтобы во время сеанса не возникало ощущений дискомфорта, кожу обязательно нужно смазать маслом или кремом.

Сеанс без применения питательного средства гарантирует противоположный эффект – появление новых морщин и растяжек.

Можно использовать обычный детский крем или любое натуральное питательное масло. Алена рекомендует следующую смесь масел: льняное, оливковое холодного отжима, подсолнечное (по 100 мл) + репейное (30 мл) +витамин Е (20 мл) +эфирные масла можжевельника, апельсина, иланг-иланга (по 20-30 капель).

Прежде чем нанести смесь на лицо необходимо протестировать кожу на предмет выявления аллергии. Для этого нужно капнуть масло на внутренний сгиб локтя и подождать минут 10-15. Если неприятных ощущений или раздражения не появилось, можно смело наносить смесь на лицо и приступать к массажу.

Можно использовать масла в соответствии с типом кожи. Так, для жирной подойдут масла миндаля, кунжута, лесного ореха, зародышей пшеницы; для сухой – жожоба, льняное; для нормальной – абрикосовое, персиковое. Купить их можно в любой аптеке.

Нельзя использовать искусственные косметические масла, такие как Джонсонс Беби. В данном случае Алена рекомендует взять на заметку один из принципов аюверды: все, что можно съесть, можно смело наносить и на лицо.

После сеанса масло можно не смывать, оно очень быстро впитывается и заменит обычный крем. Излишки можно удалить с помощью обычной салфетки.

Техника массажа, упражнения

Движение пальцев должно быть сильным и интенсивным

В чем же заключается уникальность японского массажа, который показывает Алена Соболь?

Это интенсивное воздействие на активные точки, которые называются меридианами красоты, и улучшение деятельности лимфатической системы за счет стимулирования кровообращения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Помогает ли массаж лица похудеть, Похудение Тут

За счет прорабатывания мышц обеспечивается отличная подтяжка, ничуть не хуже дорогого косметического средства с эффектом лифтинга.

Итак, если вы готовы испытать на себе действие самомассажа под опытным руководством Алены Соболь, обильно нанесите на очищенное от косметики лицо питательную смесь и приступайте. Обратите внимание на некоторые особенности техники:

  1. Действия в области глаз должны быть менее интенсивные.
  2. Каждое движение выполняется три раза. Если у вас есть какая-то ярко выраженная проблема, которую вы бы хотели устранить, например, мешки под глазами, то количество выполняемых упражнений увеличивается до 5.
  3. Движения пальцев должны быть сильными и интенсивно разминать кожу. Чтобы не нанести травму, лучше избавиться от длинных ногтей.

Поэтапное выполнение японского самомассажа:

  • Как можно сильнее прижмите к вискам ладони. Надавите, проведите линию вниз к основанию шеи и ключицам. Данное упражнение является лимфоотводящим и положительным образом воздействует кровоток.
  • Поставьте ладони горизонтально, плотно прижмите пальцы к середине лба. Сильно надавливая, проведите линию в обе стороны к височным областям. Повторите предыдущее движение для лимфоттока.
  • Легкими движениями пальцев массируйте кожу вокруг глаз: от внешнего уголка к внутреннему. Затем сделайте обратное круговое движение, надавливая пальцами кожу под бровями, здесь можно действовать более интенсивно.
  • Следующее упражнение также предназначено для нежной кожи вокруг глаз. Разрабатываем кожу под глазами, помня о том, что сильно давить ее не следует. Делаем легкие движения пальцами от внешнего уголка глаз к внутреннему. Заканчиваем упражнение на лимфооток.
  • Прикладываем пальцы к подбородку, надавливаем, делаем круговые движения, напоминающие треугольник: через уголки губ к носу. Заканчиваем лимфоотводящим движением.
  • Сильно растираем основание носа, переносицу, затем делаем круговое движение от скул к вискам. Заканчиваем лимфоотводом.
  • Разворачиваем ладони, прикладываем пальцы горизонтально на область носовых пазух. Выполняем сильные движения через скулы к вискам. В заключение делаем, как обычно, лимфоотвод.
  • Прикладываем пальцы к подбородку, выполняем круговое движение от ноздрей к переносице. Затем разворачиваем ладони, проводим линию по скулам к вискам. Делаем лимфоотводящее движение.
  • Прикладываем правую руку к лицу, как бы придерживая его. Левой рукой выполняем движения от скулы к переносице и обратно, заканчивая упражнение традиционным лимфоотводом. Меняем руки.
  • Прикладываем к основанию носа подушечки больших пальцев. Выполняем интенсивные движения от скул к вискам. Не забываем о лимфоотоке.
  • Следующее упражнение выполняется таким же образом, но от уголков рта.
  • Сделать это же упражнение от основания подбородка, при этом большой палец после завершения движения должен оказаться за ухом.
  • Следующее упражнение, по словам Алены Соболь, является ее самым любимым. Руки складываем домиком и прикладываем к лицу. Под подбородком соединяем большие пальцы, под переносицей вдоль носовых пазух – остальные. Сильно надавливая, выполняем разводящее движение рук к ушам, большие пальцы при этом остаются сомкнутыми под подбородком. Делаем лимфоотвод.
  • И, наконец, завершающее движение. Сильно растираем лоб пальцами и проводим лимфоотток.
    Как видите, ничего сложного в этих движениях нет. Первое время можно повторять их за Аленой, а впоследствии выполнять самостоятельно.

Японский массаж, по мнению косметологов, по праву считается одним из самых эффективных омолаживающих и профилактических процедур. Если вы не будете лениться их выполнять, то будете наслаждаться молодостью и красотой еще долгие годы.

Об японском массаже лица от Алены Соболь — в видеоматериале:

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь