Работа в офисе, фастфуд и жирная, калорийная пища, стрессы и нагрузки становятся причиной дисбаланса гормональной системы и развитию гиподинамии. Это приводит к замедлению обменных процессов и нарушению нормального функционирования органов и систем организма. Аппликатор Ляпко для лица воздействует на биологически значимые точки. Его можно использовать как профилактическое средство или для лечения различных заболеваний.

Как работает аппликатор Ляпко для лица

Рассмотрим, что такое аппликатор и принципы его работы. Аппликатором Ляпко называется физиотерапевтическое устройство, стимулирующее окончания нервов металлическими иглами. Его разработал врач-рефлексотерапевт высшей категории, благодаря чему устройство получило своё название. В металлических сплавах для их изготовления есть цинк, никель, медь или серебро. Благодаря этому обеспечивается интенсивное гальваническое действие, влияющие на физиологические жидкости в организме. Металлические иглы оказывают воздействие на биологически активные точки, имеющие связь с разными органами.

Когда иглы аппликатора соприкасаются с кожей, возникает металлический электрофорез. Ионы проникают в клетки и принимают участие в протекании биохимических процессов. Иголкам не удаётся проникать слишком глубоко в кожу, так как они надёжно фиксируются гибким полотном, изготовленного из медицинского каучука. В результате человек полностью защищён от открытых ран.

Принцип действия основан на разности потенциалов электродов — электродвижущей силы, которая соответствует свободной энергии окислительно-восстановительной реакции.

В основе его работы заложена методика иглоукалывания, широко применяемая в Китае. Аппликаторы применяют для комплексного воздействия и в качестве профилактического средства в медицинских и косметологических целях. Они укрепляют и сохраняют здоровье, благоприятно влияют на кожу. Кожа тесно связана с организмом и выполняет множество функций.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пластический массаж лица: основные нюансы проведения процедуры - Интернет журнал для девушек Womanvote, Не бойся быть красивой

Ролик Ляпко в косметологии

Молодость и здоровье кожи определяются её гладкостью и упругостью, поэтому так важно предупредить её раннее старение из-за неправильного питания и стресса, недостатка витаминов, недосыпа и вредных привычек. С возрастом тургор кожи становится жёстким, а кожа теряет упругость, из-за чего появляются морщины разной глубины. Образование морщин — закономерно с возрастом, вследствие понижения выработки эластина и коллагена. Через них кожа питается влагой. Предупредить признаки старения поможет аппликатор Ляпко, благодаря воздействию на организм. Расскажем подробнее, как он работает.

Лицевой аппликатор мышц, замедляет процесс распада коллагена и эластина, за счёт массажа на малых областях. Во время массажа между иглами образуется гальванический ток, оказывающий благоприятное действие на лицевые мышцы, шею и зону декольте. Это подтягивает и тонизирует кожу. Происходит стимуляция восстановительных процессов, укрепляются сосуды, стабилизируется кровообращение и предупреждаются воспалительные процессы.

Массаж лица валиком Ляпко

За лицевой частью головы нужно регулярно ухаживать. Аппликатор Ляпко улучшает процесс местного кровообращения, ускоряет обменные процессы и восстанавливает ткани. Активируется фибробласты, повышается выработка коллагена и эластина. Усиленный кровоток очищает кожу от шлаков и токсинов.

Как проводить массаж (пошаговая инструкция):

  1. Очистите кожу лосьоном;
  2. Прокатайте кожу с помощью аппликатора валика по направлению массажных линий в течение нескольких минут, задерживаясь в проблемных областях. Для кожи вокруг глаз и других в других чувствительных местах рекомендуется использовать аппликатор «Малыш»;
  3. Нанесите увлажняющий крем, втирая его, продолжите процедуру. Выполняйте движения ещё около минуты, и немного усильте интенсивность нажима, но ощущения не должны вызывать дискомфорта;
  4. Продолжайте массажировать, немного увеличивая нажим ещё несколько минут.
  5. Завершите процедуру мягкими движениями в течение 2 минут;
  6. Когда завершите массаж, слегка «побарабаньте» пальцами по коже.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Консультация: Точечный массаж для детей дошкольного возраста, Социальная сеть работников образования

Показания к аппликациям

Массажные аппликации просты, благоприятно воздействуют на кожные покровы. Приведём несколько причин включить их в повседневный уход.

  1. Массаж тонизирует кожу, предупреждает признаки старения и устраняют ранние морщины.
  2. Происходит коррекция рвала лица, убирается лишний жир и отёки. Кожа омолаживается и приобретает здоровый цвет, без синевы.
  3. Чтобы омолодить кожу, достаточно проводить массаж 10-15 минут в день.

Средняя длина курса 10-20 процедур, каждая делается через день. Для поддержания эффекта достаточно проводит один сеанс раз в одну-две недели. В год проходит два — три курса.

Список противопоказаний

Несмотря на всю пользу процедуры, есть случаи, когда её применение противопоказано. В основном, все они связаны с заболеваниями и повреждениями кожи. Аппликации нельзя использовать при:

  • Острых формах заболеваний лицевого нерва;
  • Заболеваниях, связанных с работой щитовидной железы;
  • Гнойных образованиях на коже;
  • Острых кожных заболеваниях;
  • Грибковых поражениях;
  • Бородавках;
  • Гирсутизме;
  • Появлении сосудистых звёздочек;
  • Царапинах и ранах на коже.

После массажа рекомендуется использовать косметические средства для вашего типа кожи. Нанесение средств обеспечивают быстрый и глубокий результат. Главное — соблюдать курс и не пропускать процедуры.

Заключение и видео по теме

Аппликаторы Ляпко можно использовать дома в любое удобное время утром или вечером, не отказываясь от полноценного косметического массажа и другого ухода. В тандеме обе процедуры дадут долговременный результат. Если у вас нет противопоказаний, используйте аппликации как дополнительную меру по уходу за кожей. Для усиления эффекта регулярно увлажняйте кожу, перейдите на правильное питание и выпивайте полтора — два литра воды в течение дня.

Видео: Аппликатор Ляпко для лица: Отзывы

Видео: Как применять аппликаторы Ляпко в косметологии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь