Среди женщин все более популярной становится процедура объёмного моделирования лица или 3D-лифтинг. Эту нехирургическую манипуляцию можно назвать поистине эликсиром вечной молодости. Об этом хочется оповестить как можно больше представительниц прекрасного пола, ведь женщина должна быть всегда эталоном красоты, и связывать ее следует с мягкостью, нежностью и гармоничностью. Открыть секрет молодости несложно – достаточно просто познакомиться с миром эстетической медицины и грамотным врачом-косметологом.

Сона Кочарова

Главный врач Центра эстетической медицины Icon Lab, врач-дерматокосметолог

3D-лифтинг – что это такое?

Процедура проводится одобренным дерматологическим филлером на основе гидроксиапатита кальция Radiesse Merz GmbH. & Cо, США. За счет уникального по составу вещества в комплексе с гелем-матриксом образуется активация клеточной пролиферации и синтеза коллагена, тем самым в дерме образуется плотная сеть коллагеновых волокон, которые создают лифтинговый эффект и восстанавливают контуры овала лица.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж лица в районе Куркино, Москва

Как проводится процедура?

При помощи специальных гибких канюль (тонкой иглы) препаратом заполняются места «провалов», тем самым мы корректируем среднюю и нижнюю треть лица: прорабатываем щечно-скуловую зону, формируем скулы, разглаживаем носогубные складки, поднимаем бровки и восстанавливаем зону вокруг глаз – это как раз то, что нужно, чтобы помолодеть минимум на 15 лет за 30 минут! Техника введения препарата осуществляется при помощи геля, смешанного с лидокаином, за счет чего процедура для пациента становится абсолютно безболезненной. Эффект заметен сразу, и на коже не остается никаких следов и рубцов.

Есть ли противопоказания?

Даже такая легкая в технике по выполнению методика требует особо серьезного отношения со стороны врача и пациента, а главное – нужно проводить процедуру только у квалифицированных врачей и после подробной консультации по технологии, срокам, результатам и возможным негативным последствиям. Чем большим опытом обладает врач, тем лучше эффект будет у процедуры. И самое важное: очень строго должна соблюдаться стерильность косметологического оборудования и кабинета.

Кому подойдет 3D-лифтинг?

Популярностью процедура пользуется у тех, кого беспокоят эстетические недостатки на лице даже в молодом возрасте, носогубные складки, темные круги, отеки/мешки под глазами и опущенные уголки губ. Ведь чем раньше вы начнете корректировать недостатки своего лица, тем легче они будут поддаваться воздействию для коррекции в дальнейшем. После тридцати лет технология лифтинга тоже проводится успешно, ведь в этом возрасте по анатомическому строению лица мы уже можем наблюдать первые глубокие морщины, опавшие щеки и опустившиеся линии бровей. После тридцати пяти лет уже можно добавлять объёма в истончающие скулы, контур губ и сильно выраженную носогубную складку. За счет 3D-лифтинга в этом возрасте можно скинуть 15 лет, освежить цвет лица и контур. После сорока лет сильно опущенная нижняя треть лица, провисающее брыли, тонкий контур губ, дряблые веки и подбородок не позволяют думать, что можно обойтись без скальпеля и пластики, но на самом деле и тут поможет 3D-лифтинг. Ведь специализированные препараты стимулируют выработку коллагеновых волокон и позволяют восстановить «девичьи» черты лица. И такой эффект сохраняется от пяти до семи лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж для лица -разглаживаем - утюгом все морщинки

Подойдет ли процедура мужчинам?

3D-лифтинг делают и женщины, и мужчины, причем представителей мужского пола с каждым годом становится все больше. Они все чаще приходят на консультации и хотят выглядеть более молодо или мужественно, например, за счет коррекции формы подбородка. Также процедура идеально подойдет, если человек резко похудел, и кожа потеряла объём и провисла.

Ограничения после процедуры

Не стоит прикасаться к месту инъекции 12 часов.

Не массировать и не разминать зону инъекции 2 недели.

Наносить антисептические и восстанавливающие средства, рекомендованные врачом.

Не посещать бани, сауны и бассейн первые 2 недели после процедуры.

Использовать солнцезащитный крем с SPF-фактором не ниже 30-50.

Для сохранения своей молодости важно следить за собой и обратиться к косметологу уже при первых небольших признаках старения, которые можно будет устранить при помощи курса безопасных инъекций и 3D-лифтинга вместо того, чтобы ложиться на опасные пластические операции после пятидесяти лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь