Причины возникновения диабета

Любой человек слышал о сахарном диабете. Если есть предрасположенность к данному заболеванию, то его развитие – дело времени. Измерение уровня сахара в крови периодически необходимо каждому человеку. Сахар рекомендуется измерять натощак, а также через 1 и 2 часа после еды. На сайте https://yulyabogdanova.com/izmerenie-sahara-v-krovi/ подробно написано об этом, а также представлена таблица с оптимальными показателями.

На сегодняшний день имеется большое количество пациентов с сахарным диабетом. Обусловлено это тем, что определить наличие проблемы сложно даже под пристальным контролем врачей. Даже если показатели выше нормы, но еще выходят за рамки сахарного диабета, то пациентов предупреждают об этом редко. От границы преддиабета до сахарного диабета может пройти несколько лет, а человек не будет об этом подозревать. Гораздо проще предотвратить развитие диабета и начать профилактику на данной стадии, чем в будущем лечить заболевание.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Заботимся о здоровье: почему стоит заказывать препараты на OZON только после назначений врача

Недостатки традиционных методов

Таблица с показателями сахара в крови основана на тесте, при котором человек должен выпить раствор с содержанием глюкозы 75 г. Эксперты считают такой метод измерения нецелесообразным, так как в обычной жизни человек не сможет получить 75 г глюкозы из продуктов питания. Также такая доза является опасной даже для людей, имеющих низкие показатели сахара.

Когда измерять?

Нужно проверять не только уровень сахара натощак, но и период, в течение которого уровень остается повышенным после еды. Чтобы получать более точные результаты, стоит руководствоваться нижними границами значений, а не цифр, которые находятся на границе с патологией.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как поддержать онкобольного родственника: несколько советов для поддержки

Измерять рекомендуется с помощью глюкометра: натощак, через 1, 2 и 3 часа после еды. Все глюкометры могут иметь погрешность, поэтому для получения точного результата рекомендуется проводить измерение в течение 2-3 дней.

Таким образом, каждому человеку рекомендуется периодически проверять уровень сахара в крови. При повышенном уровне рекомендуется обратиться к врачу. Чем быстрее человек примет меры по снижению уровня сахара, тем ниже риск развития сопутствующих патологий и осложнений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь