Онлайн-карта распространения коронавируса в России на сегодня, где и сколько зараженных

По состоянию на 30 марта, на территории Российской Федерации инфицированы 1569 человек, 74 вылечились и девять погибли. День назад погибли два человека, оба граждане России, у них ранее обнаружили вирус COVID-19.

Через некоторое время представители оперативного штаба сообщили о смерти жителя Псковской области. Главный врач клиники, где скончался девятый гражданин России, сообщил о наличии сопутствующих патологий. В медицинской карте больного указано, что он чувствовал себя намного лучше, чем другие инфицированные.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

В России создали три способных помочь против коронавируса препарата

Медики России разработали три вида лекарства, которые потенциально могут спасти людей от вируса COVID-19. Об этом рассказал глава секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин. Первый препарат называется триазавирин, его создали несколько лет назад в Институте органического синтеза. Недавно разработали его особую ингаляционную форму, которую можно применять только для лечения респираторной вирусной инфекции. Чехонин говорит, что эта форма будет приемлемой для лечения вируса из КНР. Стоит отметить, что этот препарат использовали в Поднебесной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Луцькрада не повідомляла поліцію про наміри зносити Старий ринок. ОФІЦІЙНА ЗАЯВА

Вторым препаратом является фавипиравир. Этот препарат ранее создали в Японии для лечения инфекций, которые были вызваны РНК-вирусами. К ним можно отнести и COVID-19. Чехонин рассказал, что препарат готов для передачи на испытания. Третьим препаратом является фортепрен , он был создан на базе лекарства фоспренил, с его помощью лечат коронавирус у животных. Препарат прошел все стадии клинических испытаний, его уже тестировали на людях. Сейчас препарат проходит регистрацию, после чего его могут передать на испытания активности в отношении китайского вируса.

Владимир Чехонин добавил, что эти препараты могут стать приоритетом в работе химических подразделений академии наук прямо сейчас.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Устроившего стрельбу у школы в Красноярском крае задержали

Врач заявил, что коронавирус в России становится менее агрессивным

Вирус COVID-19 становится менее агрессивным, его распространение может пойти на спад уже в апреле. Об этом заявил заведующий отделом в 67-й больницы Москвы профессор Владимир Шумилов. Медик говорил, что прогноз весьма благоприятный.

Карта распространения коронавируса в России на 30 марта 2020 года

Вирусолог спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в России

Доктор медицинских наук Нью-Йоркской академии Анатолий Альштейн заявил, что пик распространения китайского вируса может наступить в России уже через месяц.

Онлайн-карта распространения коронавируса в России на сегодня, где и сколько зараженных

«Думаю, что пик наступит через месяц, возможно, придется подождать чуть дольше. В России пандемия развивается очень медленно. В такой стране, как Италия, 3-4 недели тому назад тоже все выглядело спокойно, а сейчас у них катастрофа», – говорит эксперт.

Доктор медицинских наук добавил, что введенные в стране ограничительные меры помогут снизить темпы распространения вируса COVID-19.

«Думаю, что жесткие меры повлияют на страну положительно. Происходит разобщение людей. С точки зрения распространения инфекции это может помочь остановить распространение заразы», – добавил специалист.

Эксперт рекомендует одиночные прогулки на свежем воздухе для поддержания хорошего самочувствия.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь