У писателя Бориса Акунина диагностировали коронавирус

На своей страничке в Фейсбуке писатель Борис Акунин сообщил о том, что он тоже стал жертвой коронавируса. Своим подписчикам он сообщил, что два теста показали положительный результат. При этом писатель продолжает оставаться в хорошем настроении, и не видит ничего страшного.

Уже несколько лет Акунин проживает в Лондоне, где активно занимается своим творчеством. Именно в Лондоне его и настиг опасный вирус.

Как себя чувствует писатель?

Узнав не очень приятную новость, поклонники начали сразу писать в комментариях слова поддержки, и пожелания скорейшего выздоровления. Но Акунин поспешил всех успокоить. Лично он не видит каких-то серьезных моментов. По его словам, сам вирус не настолько страшен, как страшна паника вокруг него. Он призвал своих поклонников соблюдать спокойствие и основные правила гигиены, и тогда коронавирус обойдет их стороной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У Луцьку посилили карантинні заходи: що ще закриють

У писателя Бориса Акунина диагностировали коронавирус

Сейчас Россия внимательно следит за состоянием здоровья Народного артиста России Льва Лещенко. Его с коронавирусом госпитализировали в Коммунарку. У артиста начались серьезные осложнения. Врачи диагностировали у него двухстороннюю пневмонию. Его поклонники очень переживают, ведь в таком возрасте коронавирус переносится крайне тяжело. Напомним,что артисту 78 лет. В больницу также попала и его супруга Ирина. Ее состояние стабильное. Первые две недели Лев и Ирина лечились от ОРВИ, но в один момент артисту стало очень плохо, и он начал задыхаться. Тогда они сразу вызвали врачей, которые и отвезли его в инфекционную больницу. Врач больницы рассказал, что в первые сутки после поступления Льва Лещенко в больницу его состояние ухудшилось – усилилась одышка, и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим было принято решение продолжить лечение в условиях отделения реанимации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Сети обсуждают отказ мэрии Барнаула чистить тротуар второстепенной улице Молодежной

Борис Акунин в 1978 году окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки (МГУ). После учебы он занимался литературным переводом с японского и английского языков. С 1998 года он начал писать художественную прозу. Сейчас писатель работает в жанре исторического интеллектуального детектива. Популярность писатель приобрел благодаря таким работам, как «Новый детектив» о приключениях Эраста Фандорина. Также он создал серии «Провинциальный детектив», «Приключения магистра», «Жанры».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь