Китайская фармацевтическая компания Zhejiang Hisun Pharmaceutical заявила, что получила от властей страны разрешение продавать препарат Фавипиравир в качестве потенциального лекарства от коронавируса.

Эффективность препарата Авиган (Фавипиравир) в борьбе с коронавирусной инфекцией не доказана. Этот вопрос пока находится на стадии изучения.

«Это противовирусный препарат, который используется для лечения гриппа в Японии. Есть данные, что, возможно, он помогает при лечении коронавируса. Но их еще очень мало», — говорит терапевт Роза Дорошенко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Польская блогерша оценила жизнь в Москве с ребенком

По ее словам, Авиган использовался в Китае для лечения тяжелобольных коронавирусом, которые находились в крайне тяжелом состоянии. И был позитивный результат, но официальных рекомендаций по применению этого препарата пока нет.

В аптеках Фавипиравир (Авиган) где купить

Купить в аптеках Фавипиравир России данный препарат на сегодняшний день проблематично.

Напомним, что на сегодняшний день ни в одной стране мира нет лекарства против коронавирусной инфекции. Есть только лекарства, которые могут компенсировать дыхательную недостаточность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Американский военный рассказал о технологии доставки людей в любую точку планеты за час

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. количество зараженных по всему миру уже почти достигло отметки в 300 тысяч человек. Более 12 тысяч человек скончались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь