Загреб после землетрясения: в сети появились первые фото и видео

Пока весь мир борется с коронавирусом COVID-19, граждане Хорватии паникуют из-за землетрясения, которое произошло в Загребе. Сообщается, что подземные толчки зафиксировали магнитудой 5,3.

Фото Загреба после землетрясения

Загреб после землетрясения: в сети появились первые фото и видео

Журналисты издания Interfax, ссылаясь на портал Associated Press, сообщают, что в Загребе 22 марта 2020 года произошло землетрясение магнитудой 5,3. Эпицентр подземных толчков находился в семи километрах к северу от Загреба на глубине десяти километров. Землетрясение началось в 06:23 по местному времени. Через некоторое время в сети появились видео с места происшествия, а также фотографии некоторых полуразрушенных зданий.

Загреб после землетрясения: в сети появились первые фото и видео

Новостные порталы Хорватии сообщили, что погиб один человек. Из-за подземных толчков в Загребе на некоторых улицах образовались кирпичные завалы, которые осыпались с пострадавших зданий. В социальных сетях стали появляться фотографии автомобилей, которые были раздавлены из-за упавших на них плиток. Больше всего досталось Загребскому собору, подземные толчки разрушили один из его двух шпилей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Романтические фразы для мужчин: что написать парню, чтобы ему было приятно

Загреб после землетрясения: в сети появились первые фото и видео

После первых подземных толчков сейсмологи зафиксировали еще две похожие серии. Представители портала Reuters, ссылаясь на правительство Хорватии, сообщили, что под завалами нашли 15-летнего подростка, которого сразу же доставили в клинику. К сожалению, мальчик скончался в больнице от полученных травм. Пострадали также еще несколько местных жителей, однако никаких серьезных травм у них не обнаружили. Местные СМИ опубликовали информацию о том, что в городе наблюдаются проблемы с электроэнергией, также в некоторых районах возникли пожары. Свидетели говорят, что в нескольких зданиях упали стены, а крыши домов были повреждены.

Судя по фотографиям, которые были опубликованы в сети, некоторые улицы Загреба покрыты обломками кирпичей и бетона.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Парламентский кризис: в Великобритании не могут договориться по Brexit

Из-за землетрясения в Загребе люди начали нарушать правила карантина

Из-за пандемии вируса COVID-19 людям, которые выбежали из своих домов и квартир на улицу, приказали избегать населенных мест, таких как парки и скверы, однако у них не было выбора, ведь они просто хотели спасти себе жизнь. Власти Хорватии также предупредили людей, что запрещается собираться большими группами, дабы избежать распространения заразы. Стоит напомнить, что на территории Хорватии обнаружили более 200 инфицированных.

В социальных сетях люди начали высказывать свое недовольство по поводу того, что им запрещали находиться в парках и скверах после землетрясения. Люди были в панике и говорят, что у них нет выбора, тогда как власти требовали невозможного. В итоге все обошлось, несколько людей получили ушибы, никаких серьезных травм. Единственным погибшим из-за подземных толчков является 15-летний подросток, которого вытащили из завалов и доставили в клинику, где он и скончался.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь