Как Китаю удалось остановить распространение коронавируса

Согласно последним данным Китаю удалось остановить эпидемию COVID-19. В стране закрываются больницы, которые ранее принимали инфицированных коронавирусом, запускается работа предприятий.

Китаю удалось остановить распространение коронавирусной инфекции благодаря ужесточению карантинных мер. Напомним, что вспышка COVID-19 была зарегистрирована в Ухане и мгновенно распространилась по всему Китаю. За период эпидемии заразилось 81405 человек, удалось спасти 72848 пациентов, умерло 3270 человек. По данным ВОЗ смертность от коронавируса в Китае составила 4,01%.

Последние новости из Поднебесной обнадеживают. Закрыли больницу, построенную за 10 дней с целью оказания помощи инфицированным гражданам COVID-19. Граждане постепенно возвращаются к обычному ритму жизни, запускаются предприятия, возобновляются занятия в школах. Как же Поднебесной удалось остановить коронавирус?

Китай остановил распространение коронавируса: ценный опыт

Как Китаю удалось остановить распространение коронавируса

Ситуация с коронавирусом в Поднебесной нормализовалась, в последние дни не было зарегистрировано ни одного случая заражения, до этого наблюдались единичные случаи инфицирования. Сейчас Китай делится своим опытом в борьбе с COVID-19. Эксперты сообщили, что распространение вируса удалось остановить благодаря жестким мерам карантина:

  • Были созданы обсервации, где находились инфицированные люди. Всем, кто находился в зоне карантина, выдавали специальный пропускной, который подтверждал, что данный гражданин проживает в районе обсервации. Поэтому посторонние не имели доступ в данный район.
  • Был разрешен выход за продуктами только одному члену из семьи. Во всех местах был предусмотрен контроль, то есть, приходя в магазин, гражданин записывал свои данные и время захода и выхода из центра.
  • Никто не имел права находиться на улице без маски.
  • Для тех, кто не придерживался мер карантина, применялись штрафы и уголовная ответственность.
  • Большинство китайцев заказывали продукты с доставкой на дом.
  • Было прекращено транспортное сообщение для всех гражданских лиц, кроме медработников и экстренных служб.
  • При малейшем недомогании люди обязаны были информировать медиков.
  • Когда пришел пик эпидемии, то медицинские работники ходили по всем домам и брали анализы на коронавирус у всех без исключения.
  • Границы страны были закрыты для всех. Выехать могли только иностранные туристы в страны своего проживания.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гороскопчик для вас на 22 января 2020 года.

Большую роль в остановке COVID-19 сыграло население, которое подошло к проблеме осознано, и тщательно придерживалось карантина. Как сейчас живет Китай, и какие карантинные меры до сих пор придерживается страна можно посмотреть в видео: https://youtu.be/B5—TU7mVmM

В Европе не верят в то, что Китаю удалось остановить коронавирус

Как Китаю удалось остановить распространение коронавируса

По словам немецкого эксперта по пандемии COVID-19 Кристиана Дростена, который информирует Ангелу Меркель про ситуацию с коронавирусом в мире, нельзя верить данным, предоставляемым Китаем. Эксперт полагает, что Поднебесная будет скрывать новые случаи заражения, чтобы восстановить экономику. Так как китайские власти уже отдали приказ для предприятий вернуться к работе. Однако скоро весь мир узнает о реальной обстановке в государстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коронавирус в Италии — последние новости сегодня 11 марта 2020: Сколько погибших, что происходит в городах, чемпионат по футболу приостановлен

Меркель сказала, что коронавирус может набрать скорость распространения, которая будет гораздо больше, нежели сейчас.

Отметим, что, несмотря на радость победы над COVID-19, Китай боится новой вспышки коронавируса, которую могут занести иностранные туристы. Поэтому пока свои границы государство не открывает.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь