Будет ли введен карантин в России в связи с коронавирусом

Количество заболевших коронавирусом в РФ растет ежедневно и уже достигло 199 человек. Невзирая на примененные меры, властям пока не удалось остановить распространение COVID-19. Будет ли введен карантин по всей стране?

В оперативном штабе по контролю за COVID-19 опровергли информацию о том, что Москву закроют на карантин. Однако данную возможность нельзя исключать, так как все будет зависеть от ситуации.

Отметим, что раньше появилась информация о том, что Москву могут закрыть на карантин, объявив чрезвычайную ситуацию. При этом ужесточить меры могут в течение ближайших двух недель. В случае если Москва будет закрыта, то ЧС возможно объявят и по всей России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Предсказания по увиденным снам

Будет ли введен карантин в России в связи с коронавирусом: мнение экспертов

В РФ на 20 марта имеется 199 случаев заражения коронавирусом, из них 98 пациентов находится в Москве. Болезнь переносится в основном в легкой форме. С целью распространения вируса в России до 10 апреля закрыли все массовые мероприятия, в помещении разрешено находиться до 50 человек. С 21 марта все государственные, школьные и дошкольные учреждения будут закрыты. Также власти постановили для всех приезжающих из-за границы людей проходить 14-х дневной карантин в обязательном порядке.

Отметим, что в России налажено производство и закупка тестовых систем, количества которых вполне достаточно для проведения диагностики вируса по всей стране.

По мнению экспертов, в случае распространения COVID-19 закроется столица, а закрытие на карантин других регионов — это вопрос времени. Сегодня российские власти делают все возможное, чтобы минимизировать риски заражения и просят всех граждан серьезно отнестись к сложившейся ситуации. В случае контакта с зараженными людьми и недомогания сразу же обращаться в клинику для проведения тестирования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сергей Шахрай: Талант Валиевой требует бережного отношения, у нее уже было два перелома

Статистика по регионам

По мнению оперативного штаба по контролю распространения COVID-19, в стране нет того количества больных, из-за которых нужно вводить чрезвычайное положение. На 20 марта ситуация по регионам выглядит так:

Будет ли введен карантин в России в связи с коронавирусом

Будет ли введен карантин в России в связи с коронавирусом

Будет ли введен карантин в России в связи с коронавирусом

Отметим, что за последние сутки число заразившихся в РФ COVID-19 увеличилось со 148 до 199 человек. Вирус обнаруживается преимущественно у тех, кто вернулся из-за границы. Одной из зараженных выявилась женщина, приехавшая в Сургут (Ноябрьск) из Европы. Состояние женщины удовлетворительное.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь