ВОЗ посоветовала самолечение: лекарство от коронавируса есть в каждой аптеке

Стало известно, чем можно вылечить коронавирус с домашних условиях.

Эпидемия коронавируса пошла на спад в Китае, но на Западе только набирает обороты. Так, в Европе и США число заболевших идёт на тысячи, да и погибших тоже. Только за последние сутки в мире заболело 14 тысяч человек. В России ситуация пока не столь критична, но власти предпочитают готовиться к худшему, вводя карантин. Население тоже не ждёт ничего хорошего и скупает товары длительного хранения для того, чтобы комфортно чувствовать себя в изоляции.

Но при этом никто не знает, чем лечиться, если проявятся симптомы коронавируса. А ведь в условиях эпидемии мест в больницах может и не хватить. Особенно этот вопрос интересует жителей отдалённых посёлков, где тесты на коронавирус и специальные лекарства вряд ли появятся.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пакистан, Китай и Россия договорились о взаиморасчетах в национальных валютах валюте в обход доллара

Но всё оказалось не так страшно, как можно было бы подумать. Недавно специалисты ВОЗ рассказали, какие лекарства стоит принимать, если у вас обнаружена коронавирусная инфекция. Оказалось, что этот препарат есть в каждой аптеке.

На очередном брифинге, посвящённом ситуации с коронавирусом, пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Кристиан Линдмайер посоветовал всем заболевшим использовать для лечения обычный парацетамол.

Он отметил, что от приёма ибупрофена лучше воздержаться, поскольку на данный момент у медиков недостаточно данных о влиянии этого вещества на риск смертности от COVID-19. Ибупрофен можно принимать только в тех случаях, если он назначен врачом.

А вот парацетамол отлично подходит для того, чтобы сбить температуру и убрать воспаление. Также Линдмайер заявил, что у тех, кто переболел коронавирусной инфекцией, некоторое время будет сохраняться иммунитет к вирусу, но пожизненным он не станет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  21-й вопрос Путину: Нефть рухнула, рубль рухнул, а бензин почему дорогой?

На прошлой неделе ВОЗ официально заявила о пандемии нового коронавируса. Согласно актуальным данным на текущий момент, число заболевших насчитывает более 181 500 человек, от инфекции умерло 7126 человек.

В США уже начали испытания сыворотки против коронавируса на людях. По данным Associated Press, экспериментальная вакцина уже была введена четырём людям. Сыворотку планируется испытать на 45 добровольцах возрастом от 18 до 55 лет. Уточняется, что некоторым будет вводиться также повышенная доза сыворотки, чтобы понять, сколько именно необходимо в дальнейшем вводить доз людям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь