Прилепин озвучил сценарий высадки российского спецназа в Киеве

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Только Россия может стать арбитром в «неуправляемой» Украине, считает писатель, лидер партии «За правду» Захар Прилепин. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1».
Писатель уверен, что называющие жителей Донбасса «пророссийскими террористами» украинские радикалы прекрасно понимают, что речь идет о внутреннем конфликте.

«Сейчас там уже точно, сто процентов ополчения состоит из местных жителей, потому что уже российским добровольцам ездить туда накладно, да и незачем, там уже хватает своей армии с лихвой», — сказал Прилепин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На центральній вулиці Володимира-Волинського вибухнула автівка. ВІДЕО

Однако он считает, что украинской власти необходима помощь третьей силы для урегулирования конфликта. По мнению писателя, в Киеве понадеялись на Европу, но та самоустранилась от решения украинской проблемы. В результате единственным «арбитром» в регионе остается Россия.

Прилепин напомнил, как во время майдана некоторые украинцы считали, будто на площади может высадиться российский спецназ и всех разогнать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Китайский коронавирус в России»: Где и сколько заболевших на сегодня, последние новости на 29.03.2020 — информация в режиме онлайн, главное к этому часу

«У меня все чаще и чаще возникает ощущение, что однажды <…> какой-нибудь очередной украинский президент попросит, наконец, этот спецназ, чтобы приехали и спасли его», — сказал он.

Писатель отметил, что украинскую власть и народ третирует «минимальная часть общества», «полтора процента шизоидов», которых все боятся.

«Аваков, Зеленский – неуправляемая страна, им нужен арбитр. Кроме России арбитра нет», — пояснил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь