После матча «Спартак» — «Краснодар» защитник «Спартака» Георгий Джикия поделился впечатлениями от игры.

Георгий Джикия: Провокации Ари нас не раздражали, в Краснодаре мы играли так же

— Как вам игра с «Краснодаром»?
— Нам не удалось забить, а соперник воспользовался своим шансом и забил. Считаю, что мы потерпели обидное поражение.

— Показалось, что после ЦСКА у «Спартака» не было ни сил, ни эмоций. Это так?
— После таких эмоциональных матчей, как с ЦСКА, бывает небольшой спад. Но я не скажу, что мы провалили игру с «Краснодаром». Наоборот, у нас были очень хорошие моменты в обоих таймах. Второй тайм мы начали активно, но забить не удалось.

— Судейство сильно повлияло на матч, как считаете?
— Работу судей не комментирую.

— Показалось, что «Спартак» ждал, что «Краснодар» будет владеть мячом, но он отдавал его «Спартаку».
— Может быть, краснодарцы просто теряли мяч, когда заходили к нам в центр. Центр у нас был насыщенный, потому что мы знали: гости атакуют через него. Мы выбегали в хорошие контратаки, но реализация моментов подвела.

— В первом тайме не дали пенальти, когда Кутепов ударил игрока соперника, а после перерыва Айртон рукой сыграл. Почему были допущены эти ошибки?
— Есть моменты, которые арбитры VAR смотрят, а есть такие, которые они не смотрят. Поэтому много вопросов. Вот мы вчера сидели и обсуждали игру «Крыльев Советов» и «Рубина». Там было много спорных моментов и судьи двенадцать минут смотрели VAR. Мы сидим и понимаем, что футболисты, которые играют с семи лет, не знают правил. Они не понимают, как трактовать разные моменты. Шесть минут вчера смотрели: была рука или нет, а потом увидели офсайд. Хочется, чтобы быстрее все разобрались, и не было таких моментов, когда по пять минут просматривают повторы по VAR, а иногда их вообще не смотрят.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первый британец, заразившийся уханьским коронавирусом, справился с болезнью без лекарств

— В матчах «Спартака» вообще VAR не смотрят. Обратили внимание?
— По моему табло вообще не работало, и не было подключено к розетке.

— Может, стоит всем клубам РПЛ обратится к судьям с просьбой разъяснить, что можно, а что нельзя?
— Есть моменты, которые разные арбитры трактуют по-разному. Остается надеяться, чтобы на нашей стороне был если не VAR, то какой-то эпизод.

— В «Спартаке» работает Михаил Ходырев. Он не объясняет судейские решения?
— Объясняет. Сегодня я его спросил насчет пенальти. Да вы сами пересмотрите этот момент, и у вас мнения разойдутся.

— Насколько был готов играть Зелимхан Бакаев после травмы?
— У него было сотрясение, но он боец. Здорово, что вышел на игру. Понятно, что маска ему мешает. Позавчера на тренировке я тоже такую же надел, чтобы его поддержать. Без нее сегодня нельзя было выходить на поле, потому что при малейшем столкновении можно усугубить травму.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Следователи определили ответственного обрушение трапа пассажирами Барнаульском аэропорту

— Насколько сложная ситуация в команде?
— Я не любитель говорить, что происходит в раздевалке, но никакой паники нет. Игра была трудная и все расстроены поражением, потому что, находясь на таком подъеме после двух хороших матчей, плохо все сложилось с «Краснодаром». Впереди не менее сложные матчи, но все в наших руках.

— Не раздражало, когда в конце матча со стороны Ари пошли провокации?
— Да нет. Когда мы в прошлом году играли в «Краснодаре», то тоже делали такие хитрости, а он бесился. Сегодня мы раздражались. На это уже спокойно смотришь.

— Какое настроение у Тила, на которого снова вылилось много критики?
— Мы поддерживаем каждого игрока. Я как капитан со всеми разговариваю, и объясняю, что не могут все двадцать два человека выходить на поле. А тот, кто не попадает в состав, всегда недоволен. Но в коллективе нет негатива. Сегодня была ротация, с первых минут не играли Соболев и Рассказов, которые выходили в предыдущих встречах.

— В чем феномен Ещенко, который всегда выигрывает конкуренцию?
— Он молодец. В свои сорок, или сколько там ему, хорошо выглядит на поле. Он прямо говорит, что сделает все для того, чтобы играть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь