Когда откроется весенняя охота в 2020 году в России

Охотничий сезон делится на три периода – весенний, летне-осенний и зимний. Каждый из временных промежутков устанавливается, согласно приказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ. В любом из периодов есть свои запреты и то, что разрешается делать. В 2020 года первым открывается сезон весенней охоты.

Открытие весенней охоты в 2020 году

Когда откроется весенняя охота в 2020 году в России

Весенняя охота по указу Министерства имеет самый непродолжительный период. Отстрел животных проводится в течение 10 дней. Законом регламентирован период с 1 марта по 16 июня. Такие длительные временные рамки созданы из-за того, что в каждом из регионов Российской Федерации весенняя охота начинается в определенный период. Также в некоторых областях сезон открывается в зависимости от погодных условий, то есть он может начаться как раньше 1 марта, так и позже 16 июня.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сирия, последние новости сегодня 14 марта 2020. Война в Сирии: ситуация, новости ближнего востока. Сирия: Хроника событий дня

Обратите внимание! Посмотреть точные даты по областям можно на сайте Геопортала охотничьих угодий России. Для этого перейдите по ссылке.

Традиционно весенняя охота закрыта для 4 регионов: Республики Крым, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края.

Кого можно отстреливать весной

Когда откроется весенняя охота в 2020 году в России

В период весенней охоты разрешается отстреливать боровую и водоплавающую дичь. К ним относят гусей, уток, казарок, тетерева, глухаря и вальдшнепа. При этом остальные животные отстрелу не подлежат.

Важно знать! В некоторых областях охота на гуся категорически запрещена. Об этом написано в приказе Минприроды РФ №512, пунктах 54.3.1. – 54.3.5.

Правила весенней охоты: что нельзя

Когда откроется весенняя охота в 2020 году в России

Во время каждого охотничьего периода есть свои запреты. Так, весной категорически запрещается:

  1. охотиться на серого гуся;
  2. прибегать к помощи охотничьих собак;
  3. использовать любые электронные манки;
  4. проводить охоту на рябчика;
  5. применять силки и самоловы, чтобы поймать дичь;
  6. ходовая охота, кроме отстрела и охоты глухаря на току;
  7. использование плавательных и технических средств, благодаря которым можно преследовать дичь;
  8. охотиться на утренней тяге на вальдшнепа.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Влюбленная в арестовавшего ее полицейского американка пришла за ним в участок

Важно знать! Если вы нарушите правила охоты, в лучшем случае вам грозит штраф от 500 до 4 000 рублей. При повторном нарушении санкции увеличиваются до 5 000 рублей или же вас лишают возможности охоты от 1 до 2 лет, а также аннулируют разрешение на оружие. Если же вы нарушите установленные сроки или любой из охотничьих способов, то билет охотника заблокируют до 2 лет, а оружие конфискуют, так как разрешение на хранение и ношение будет аннулировано. При условии, что вы подстрелили и незаконно храните добычу, взыскивается иск до 200 тысяч рублей за одну особь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь