Финансовые эксперты рассказали, как можно заработать при обвале рубля

Эксперты по вопросам финансов рассказали россиянам, что не стоит так сильно бояться падения рубля. В этот период можно неплохо заработать денег. Как оказалось, при падении цен на нефть и роста курса валют можно приобрести акции по низким ценам. Спустя время их цены вырастут. На этой разнице владельцы акции и смогут поднять нормальные деньги.

О том, как правильно вести себя с деньгами во время обвала рубля, рассказал Антон Шабанов, который является независимым экономическим экспертом, руководителем инвестиционного консалтинга УК БКС.

Как же правильно распределить свои сбережения?

В период обвала рубля, по словам эксперта, начинает повышаться цена на товар, который может дать некую финансовую стабильность человеку в самые тяжелые времена. На данный момент этим товаром выступает золото. По статистике, каждый десятый россиянин инвестирует деньги в золото. Но есть еще один вариант, который позволит заработать немало денег.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россия направила ноту Эстонии из-за информации о сносе памятника советским солдатам

Финансовые эксперты рассказали, как можно заработать при обвале рубля

Сейчас речь пойдет об акциях. Для человека, у которых есть определенные финансовые сбережения, покупка акций является хорошим способом заработать денег. В один момент их можно купить по сниженной цене, а потом продать чуть ли не втрое дороже. По словам эксперта, любой кризисный момент создан для того, чтобы покупать то, что было дорого, за более низкую стоимость, потому что потом все будет вырастать обратно.

Антон Шабанов напомнил всем, что несмотря на экономическую ситуацию в стране, каждый человек должен идти к своей финансовой цели, а не впадать в панику при любом случае. Как бы там ни было, не стоит резко менять свое финансовое поведение, лучше это делать постепенно. В противном случае все может закончиться очень печально.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Владимир Быстров: Судья не поставил чистый пенальти в ворота ЦСКА, но дерби не испортил

Ранее Василий Колташов, который является руководителем Центра политических и экономических исследований, рассказывал о том, что сейчас экономика нашего государства перешла на новый этап глобального кризиса. Именно поэтому сейчас российской власти необходимо всерьез задуматься о поддержании экономики, и о будущем россиян,

Напомним, что недавно на фоне обвала цен на нефть резко вырос курс валюты. Таким образом цена за доллар составила 75 рублей, а за евро 86 рублей. Также выросла и цена на золото, которая стала рекордной за последние семь лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь