Стало известно, на какой срок примут поправки в Конституцию РФ

Уже в скором времени вся страна проголосует за или против внесения поправок в Конституцию РФ. Президент РФ Владимир Путин отметил важность изменения основного закона страны.

По словам главы государства, озвученные корректировки будет действовать ближайшие десятилетия.

«Мы выносим поправки в Конституцию, даже не на 5-10 лет, а минимум лет на 30, думаю, на 50», — заявил Путин.

Это утверждение вполне обоснованно. Конституция РФ была принята почти 30 лет назад. За это время цели России значительно изменились. Сегодня наша страна прогрессирует по многим направлениям. Чтобы развитие не тормозило на месте, следует внести поправки в основной закон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прогноз для аллергиков на весну 2020 года об уровне пыльцы в России подготовили специалисты

Для того, чтобы граждане понимали, куда двигается Россия, лидер страны призвал депутатов ГД РФ осуществить разъяснительную и просветительскую работу. Он настаивает, чтобы информирование производилось не только в СМИ, но и в Интернете, а также при личных встречах.

Судьбу поправок решит народ. На этом не раз настаивал президент РФ. На данный момент всероссийское голосование запланировано на 22 апреля 2020 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин заявил о важности закрепления особого статуса Донбасса

Согласно статистике, посетить голосование намерены около 70% россиян. 55% – поддерживают внесение поправок в Конституцию. Больше всего гражданам РФ импонируют инициативы, направленные на обеспечение государством доступности медобслуживания (97%), обеспечение государством соцподдержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь