Как измениться работа метро 8 марта 2020 года в Москве и СПб

Сегодня вся Россия празднует первый весенний праздник — Международный женский день 8 марта. В нашей стране это праздник государственный, а значит, что гулять мы будем с дополнительным выходным. А вот как измениться работа метро 8 марта 2020 года — читайте далее.

Сегодня все россиянки празднуют 8 Марта. Московский метрополитен приготовил для жительниц и гостей столицы особый подарок — бесплатный проезд в течении дня, букет цветов и косметические средства. Также будет изменен и график работы метро.

Подарки от московского метрополитена

В Международный женский день по поручению Мэра Москвы проезд в метро и на МЦК будет бесплатным для всех женщин. Также представительницы прекрасного пола смогут получить на информационных стойках «Живое общение» подарки от метрополитена.

Как измениться работа метро 8 марта 2020 года в Москве и СПб

«В этом году мы будем отмечать 8-ое марта особенным образом – впервые в истории метрополитена женщины смогут бесплатно проходить через украшенные к празднику турникеты, а на стойках «Живое общение» женщин будут ждать приятные подарки: букеты цветов и косметические патчи для глаз. От всей души поздравляем наших прекрасных пассажирок с предстоящим праздником», – сообщила заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Букеты цветов и косметические патчи сотрудники стоек «Живое общение» будут дарить женщинам 8 марта с 8:00 утра. В общей сложности на стойках раздадут более полутора тысяч букетов. Информационные стойки «Живое общение» расположены на 27 станциях метро и МЦК. Их список можно найти по адресу: https://www.mosmetro.ru/info/infostand/

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Александру Максименко стоит сказать спасибо». Мостовой о победе «Спартака» в Оренбурге

Как работает метро Москвы 8 марта

Как измениться работа метро 8 марта 2020 года в Москве и СПб

Все станции Московского метрополитена открыты для входа и пересадки с одной линии на другую ежедневно с 5 часов 30 минут утра до 1 часа ночи. Никаких изменений графика работы связанных с Днем 8 марта анонсированы не были.

Время отправления первых поездов со станций метрополитена: 5 часов 28 минут – 6 часов 5 минут. Уточняйте на сайте метрополитена, на станциях и в Контакт-центре «Московский Транспорт» по телефонам: +7 495 539-5454 и 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Финансовые эксперты рассказали, как можно заработать при обвале рубля

Все станции Московской монорельсовой транспортной системы работают для входа и выхода пассажиров ежедневно с 8 до 20 часов.

Метро в СПб 8 марта 2020

Руководство питерского метро также подготовилось к празднованию 8 марта. В преддверии празднования Международного женского дня, в Петербургском метрополитене появились праздничные плакаты, посвященные этой дате. В вагонах поездов, курсирующих по линиям метро, установлены по 350 плакатов формата А3 и А2 в рамках.

Также на балюстрадах эскалаторов в лайтбоксах появились праздничные плакаты, а на верхних и нижних гребенках эскалаторов – постеры размером 0,75Х1,2 метра.

Кроме того, на звуковом канале метрополитена 22 раза в день транслируется поздравительный ролик, посвященный Международному женскому дню.

Что касается графика работы, то информации о коррекции временного режима на официальном сайте метрополитена Санкт-Петербурга нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь