«Чудеса случаются»: Итальянцы получили редкую возможность получать из кухонных кранов не воду, а красное вино

В селе Сеттекани, находящемся неподалеку от города Кастельветро-ди-Модена (север Италии) местных жителей ожидал необычный сюрприз. Из кухонных кранов у них начала течь не вода, а розовая жидкость со специфическим вкусом и запахом, напоминающая вино.

По информации муниципального издания Gazzetta di Modena, эта жидкость действительно оказалась игристым вином Lambrusco Grasparossa. Напиток попал в водопровод после технической неполадке на местном винодельном производстве. Власти очень быстро отреагировали на инцидент и сообщили гражданам, что жидкость, поступающая в их дома, является совершенно безопасной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как бюджет России на пенсионной реформе сэкономил

Представители винодельни Settecani так же быстро исправили неполадку и перекрыли поступление вина в водопровод. Правда, эта их оперативность порадовала жителей поселка гораздо меньше.

Ранее сообщалось, что в одном из индийских штатов жители многоэтажного дома были шокированы, когда из водопроводных кранов начала течь темная жидкость с устойчивым алкогольным ароматом. Оказалось, что это смесь пива, бренди и рома, неизвестно как просочившаяся в колодец, из которого вода подавалась в дом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обесценивание рубля в 2020 году: экономика России – на грани катастрофы 

Неожиданный сюрприз от виноделов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь