Коронавирус оставит без работы миллионы россиян

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе дала интервью журналистам российских СМИ, в котором озвучила весьма пессимистичные прогнозы для соотечественников из-за последствий эпидемии коронавируса.

Стремительно распространяющееся сегодня по всему миру смертельное заболевание грозит оставить без работы не один миллион сотрудников туристических компаний, предупредила эксперт.

Коронавирус «бьет» по туристической отрасли

Китайский коронавирус довольно ощутимо бьет в настоящее время по туристической сфере. Независимые эксперты говорят, что полностью согласны с исполнительным директором Ассоциации туроператоров Российской Федерации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коронавирус в Украине — последние новости сегодня 19 марта 2020: Коронавирус «помолодел» и вторая жертва. Ситуация в стране

Майя Ломидзе акцентировала внимание на том, что из-за распространения коронавируса повсеместно отменяют авиационное сообщение, и многие города полностью закрывают. В России продолжает заметно падать спрос на бронирование туров, причем не только в Азию, но и в направлении Европы.

«Объем сотрудников в этих туристических компаниях, которые могут пострадать, которые могут быть раздавлены между этими жерновами, превышает пять-семь миллионов человек. Это люди, которые потенциально могут остаться без работы», — подчеркнула Майя Ломидзе.

Власть призывают принять меры

Официальный представитель Ассоциации туроператоров считает, что власть должна незамедлительно принять меры, направленные на оказание поддержки экономике. Эксперт предупредила: если правительство России будет бездействовать, коронавирус ударит не только по сфере туризма, и речь пойдет в итоге уже о социальной проблеме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обзор новогодних городков в районах РТ: креатив в Нурлате и жалобы на безвкусицу в Лениногорске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь