8 марта 2020 календарь определил на воскресенье. Россияне в этом контексте пытаются ответить на вопрос: 9 марта 2020 – выходной или нет, точнее – будет ли дополнительный выходной на этот праздник.

Сколько выходных будет на 8 Марта в 2020 году?

Каждый год по всей территории России в марте отмечается истинно «женский день». На какой бы день календаря он не приходился, все равно является нерабочим. Благодаря празднику работающие россияне будут отдыхать несколько дней. Если сотрудник все же вынужден будет работать 8 марта, работодатель по закону обязан сделать ему доплату к зарплате.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хваленый «Титаник» — просто лодочка по сравнению с этими огромными кораблями!

В 2020 году Международный женский день выпадает на воскресенье. По закону в этом случае его переносят на следующий день. Таким образом, 9 марта – выходной. Благодаря празднику и его переносу трудоустроенное население будет отдыхать целых три дня подряд:

7 марта – потому как это суббота, нерабочий календарный день (исключение – «шестидневка»);8 марта – потому как это воскресенье, нерабочий календарный день, к тому же праздник;9 марта – понедельник, на который перенесли праздник.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Многоуровневая защита и большие возможности: в США назвали преимущества Т-90 перед Abrams

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь