Ремко Эвенепул выиграл обе велогонки, в которых принял участие в этом году – Вуэльту провинции Сан-Хуан и Вольту Альгарве-2020. Следующей целью 20-летнего бельгийского гонщика команды Deceuninck-Quick Step будет Тиррено-Адриатико-2020. Но у Ремко Эвенепула есть и ещё одна цель – сбросить вес перед Арденнскими классиками и первым в карьере Гранд-туров – Джиро д’Италия. Об этом после завершения Вольты Альгарве-2020 он рассказал в интервью Wielerflits.

Ремко Эвенепул: «Тиррено-Адриатико-2020 – моя следующая цель»

© Deceuninck — Quick-Step — ©Tim De Waele — Getty Images

 

  Ремко Эвенепул: «После Вольты Альгарве отдохну с семьёй и моей девушкой. Но быстро вернусь к тренировкам, мне надо хорошо подготовиться к старту Тиррено-Адриатико, моей следующей гонки. Конечно, на неё я тоже нацелен, хотя думаю, что состав участников будет там сильнее.

  Тиррено-Адриатико будет последней многодневной гонкой в моём календаре (первой части сезона), после чего я поеду в тренировочный лагерь на высоте, где буду готовиться к Арденнским классикам и Джиро д’Италия-2020.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мэра Тамбова премировали во время карантинной задержки во Вьетнаме

  Думаю, Тиррено очень похожа на Вольту Альгарве. Два этапа, скорее всего, завершатся спринтом, где мы будем разыгрывать карту Фабио Якобсена, два финиша в подъём и финальная разделка, хотя и короче, чем та, что была на Альгарве.

  Считаю, что мы можем применить ту же тактику, что и Вольте Альгарве – проиграть как можно меньше, а потом на максимуме проехать в последний день. И, возможно, если удастся, смогу что-то предпринять во время гонки. Но состав участников будет сильнее, больше топовых команд выйдут на старт. Это значит, что я смогу приобрести дополнительный опыт. Буду внимателен, посмотрим, как пойдёт. Постараюсь извлечь из гонки максимум.

  Я научился не выходить на пик формы слишком быстро. И следить за весом тоже научился. Концентрируюсь на этом. К старту Джиро д’Италия мне надо потерять 2 кг».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прокуратура Боливии выдала ордер на арест Моралеса

  Согласно данным команды Deceuninck-Quick Step, Ремко Эвенепул при росте 171 см весит 61 кг.

  Генеральный менеджер команды Deceuninck-Quick Step Патрик Лефевр подтвердил в интервью Cyclignews, что Ремко Эвенепул собирается сбросить к маю 2 кг. 

  Патрик Лефевр: «Мы всё ещё продолжаем открывать его потенциал. После прошлого года зимой он снова прогрессировал, и хотя это может звучать претенциозно, пока что он не на пике формы. Ремко отправил мне сообщение в WhatsApp: «Я вершу сейчас слишком много. Для Вуэльты Альгарве мне надо сбросить 1 кг, для Льеж и Джиро ещё два». Ему надо быть на пике для Джиро. С этого момента и до старта в Будапеште он легко может сбросить 2 кг».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь