Коронавирус добрался до России: выявлены два первых случая

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что впервые в России выявили два случая больных коронавирусом.

Так, в Забайкалье и Тюменской области зафиксировали случаи заражения «китайским вирусом».

Голикова также сообщила, что на данный момент готовятся постановления Правительства о запрете на рабочие визы для граждан Китая. В то же время, российское правительство приняло решение о начале эвакуации россиян из Уханя и Хубэя.

— И Россия, и Китай работают над созданием вакцины от коронавируса, сколько на это понадобится времени-сказать сложно, — подчеркнула Голикова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  83-летняя женщина рассказала о Царстве Небесном, которое видела во время комы

Это полезно знать каждому

В Роспотребнадзоре заявили, что риска распространения «китайского вируса» нет, больные в России были изолированы, их контакты проверены.

Также известно, что состояние двух заболевших коронавирусом россиян стабильное, без клинических проявлений и температуры.

Вице-премьер отметила, что по предварительным данным, в китайском Ухане находятся 300 россиян, в провинции Хубэй — 341.

Напомним, ранее новый вирус уже был выявлен во Франции, Великобритании, Вьетнаме, Австралии, Индии, Италии, Канаде, Камбодже, Малайзии, Непале, ОАЭ, Сингапуре, Республике Корея, США, Японии, Таиланде, Финляндии, Германии. Впервые коронавирус выявили в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. Тогда несколько человек были госпитализированы с пневмонией загадочного происхождения. Спустя несколько дней власти Уханя запретили выезд граждан из города и приступили к постройке новой больницы для больных коронавирусом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Небензя обвинил украинских чиновников в саботаже минских соглашений

Ранее сайт kp.ru писал о том, что за последние сутки в Китае от вызываемой коронавирусом 2019-nCoV пневмонии нового типа скончались 43 человека. Таким образом, число жертв этого опасного недуга возросло до 213. Ранее сообщалось о 170 умерших..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь