Корень аира в народной медицинеМногие предпочитают лечиться с помощью народных рецептов. Корень аира – достаточно распространенный и популярный элемент в народной медицине. Часто его применяют для лечения различных заболеваний. Особенно полезен приём корня аиры при заболеваниях пищеварительной системы. На сайте  http://ivan-chay.su/koren_aira_bolotnogo имеется подробное описание компонента, а также популярные рецепты.

Лечебные свойства

Благодаря сложному составу, компонент применяется не только в медицине, но и в косметологии и других сферах деятельности. В состав входит вода, большое количество витаминов, микроэлементов и жирных кислот. Несмотря на это, сахар и углеводы содержатся в минимальном количестве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эндоскопические операции в гинекологии

Лечебные свойства у компонента следующие:

  1. Противовоспалительное. Устраняет воспаление при артритах, артрозах, а также заболеваниях кожи.
  2. Стимулирующее. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Устраняет признаки метеоризма и диареи.
  3. Седативное. Избавляет пациентов от нервных расстройств.
  4. Антисептическое и обезболивающее.

Применение

Корень аира в медицине применяется достаточно широко. Препараты на основе компонента  хорошо справляются с диареей у детей и взрослых. Также применяются при зубной боли и других симптомах.

Отвары и настои помогают устранить выпадение волос, признаки пищевого отравления, а также проблемах со слухом. Одноразовые применения отвара способны справиться с рвотными позывами. Особенно это актуально для людей, которых укачивает в транспорте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где можно сдать анализы

Китайская медицина широко использует корень аира при эпилепсии, головокружения, эмоциональных расстройствах.

Многие используют корень аира вместо жвачки. Так, он помогает справляться с никотиновой  зависимостью.

Благодаря антисептическим свойствам, отвары могут применяться для обеззараживания язв и ран.

Таким образом, корень аира имеет большое количество лечебных свойств, поэтому широко и используется в медицине. На сайте представлено несколько рецептов, которые помогут приготовить препараты любому человеку. Также на сей сайте можно заказать корень аиры, а также другие растительные компоненты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь