Зачем обращаться к остеопату?Нередко во время родов у новорожденных появляются различные патологии. Связано это может быть с тяжелыми родами, операциями и другими факторами. Порой роженицы не могут самостоятельно оценить состояние ребенка на наличие проблем. Даже если роды прошли хорошо, то это не значит, что на малыше они никак не отразились. Если все же возникли патологии, то в таком случае рекомендуется обратиться к остеопату. Подробнее можно прочитать на сайте https://mososteopat.ru/dlya_detey.html

Остеопат – это специалист с медицинским образованием, который сможет подобрать рекомендации и лечение. Часто у новорожденных наступает закупорка слезного канала. Это приводит к застою слезы и развитию инфекций. В таком случае необходим прием антибиотиков и зондирование слезного канала. Остеопат решает такую проблему за 2-4 посещения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Причины болей в спине

Всем известно заболевание, как сколиоз. Он также лечится у остеопата. Также родители могут обращаться к специалисту с проблемами рассеянности, гипервозбудимости, трудности в обучении и других проблем у ребенка.

У многих детей наблюдаются ЛОР-заболевания. Однако мало кто знает, что их развитию могут способствовать травмы височной кости.

Если ребенок часто испытывает головную боль и у него имелись травмы и ушибы головы, то обращение к остеопату сможет установить причину развития болей.

Обратиться к остеопату рекомендуется при:

  • Наличии родовых травм;
  • Нарушения развития;
  • Мозговой дисфункции;
  • Гиперактивности;
  • Частых головных болях;
  • Неврозах;
  • Аутизме;
  • Косоглазии;
  • Заикании;
  • Плоскостопии и других заболеваниях.

На что стоит обратить внимание?

Родители часто жалуются о том, что малыш плачет без причины. Врачи назначают препараты, которые не устраняют причину. Врач может сказать, что причин для беспокойства нет. С точки зрения медицины он может быть прав, ведь конкретных заболеваний не имеется. Однако если посмотреть на ситуацию с точки зрения остеопатии, то у малыша может наблюдаться напряжение в мышцах, которой вызывает головную боль и другие симптомы. Поэтому ребенок старается найти оптимальное положение, а плачем пытается оповестить родителей о том, что есть проблема. При обращении к остеопату, специалист в короткие сроки выявит причину и укажет на пути их решения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Детский офтальмолог: какие проблемы со зрение бывают у малышей

Таким образом, при появлении проблем, родителям рекомендуется обратиться к остеопату, так как такие проблемы ребенка нельзя оставлять без внимания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь