Симптомы сердечного приступа могут возникнуть задолго до того, как случится беда, но многие просто не обращают на них никакого внимания. Сердечный приступ, как правило, возникает внезапно и требует незамедлительной медицинской помощи, ведь существует большой риск летального исхода. Врачи рассказали о том, какие симптомы способны предупредить человека примерно за месяц до сердечного приступа, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Часто люди, у которых в скором времени может произойти сердечный приступ, чувствуют усталость после выполнения обычных действий. К симптомам можно отнести проблемы с пищеварением, которые проявляются в виде болей в желудке и животе, тошнотой и рвотой. Указывать на скорый сердечный приступ может повышенная возбудимость, которая становится причиной появления тревоги и бессонницы.

На проблемы с сердцем указывает отдышка. Подобный симптом очень часто возникает за полгода до инфаркта и на него нужно обязательно обратить внимание. Вызывать опасение должно сильное выпадение волос, в особенности у мужчин за 50. Облысение может возникать в результате выработки слишком большого количество стрессового гормона кортизола, избыток которого будет отрицательно сказываться на работе сердца.

О проблемах с сердцем предупреждает нарушение сердцебиения. Аритмия вместе с головокружением может беспокоить регулярно по несколько минут. Самым верным сигналом о сердечном приступе станет боль в груди, которая отдает в руки, плечи, челюсть или шею.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин разрабатывает план отхода от президентской власти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь