60 дошкольников алтайском райцентре остались занятий из-за охладевшего здания детсада

Корпус № 1 детского сада в Курье

Один из корпусов детского сада в алтайском райцентре Курья уже несколько дней не принимает воспитанников. Это связано с серьезным нарушением температурного режима из-за аварии на теплосети. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердила и.о. заведующей учреждением Наталья Семенова. Она также добавила, что сроки запуска работы детсада пока не определены.

По словам руководителя дошкольного учреждения, речь идет о корпусе № 1 детского сада «Зоренька», расположенного по улице Советской, 40. Вопросы к отопительной системе в здании возникали и ранее, поскольку строение довольно старое и давно требует капитального ремонта. «Топят у нас хорошо, ни в одном из соседних зданий на холод не жалуются. А вот в здании детсада имеются нарушения температурного режима из-за того, что оно ветхое. Ничего с этим не поделаешь. В 2020 году нам обещают провести капитальный ремонт этого корпуса, тогда проблем с теплом точно не будет», — заверила Наталья Семенова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ретейлеры Казани на совещании у Дениса Калинкина доложили об увеличении количества поставок в магазины

Она также рассказала, что температуру в здании удавалось держать в рамках нормативов, пока на днях на теплосети не произошел серьезный порыв. В результате показатели термометра ушли вниз. Повреждение трубопровода оперативно устранили, однако вернуть здание в нужный режим пока не удалось, в связи с чем занятия в саду пришлось отменить. Сейчас порядка 60 детей не могут посещать учреждение. «Если ребятишек не с кем оставить, мы берем их во второй корпус, однако группы у нас и так переполнены», — поделилась и.о. заведующей. По ее словам, сроки запуска корпуса № 1 пока не определены, однако сейчас принимаются все меры, чтобы скорее восстановить температурный режим в здании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какая связь между счастьем и языком, на котором говорит человек

Связаться с главой Курьинского района Алексеем Купиным и председателем комитета по образованию Диной Раэ на момент публикации не удалось. Однако накануне Алексей Купин прокомментировал данную ситуацию ГТРК «Алтай». «Был порыв, поэтому и не топили. На данный момент там 16-18°С есть. Там, где ходят, включили обогреватели. Мы в курсе проблемы, даже если кочегарка будет выдавать 70°С на подаче, ситуация не поменяется, там нужен капитальный ремонт», — заявил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь