Израильские ВВС нанесли удар по ХАМАС в ответ на ракетный обстрел

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 дек — РИА Новости. Израильская армия сообщила о нанесенных с воздуха ударах по объектам военной инфраструктуры ХАМАС в ответ на ракету, запущенную из сектора Газа в сторону израильской территории.

«Авиация ЦАХАЛ атаковала подземную инфраструктуру и военно-морскую базу ХАМАС в южной части сектора Газа и укрепленный пункт боевиков в северной части палестинского анклава», — говорится в сообщении армейской пресс-службы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Депутат-единоросс сломал челюсть подчиненному за отказ писать заявление об уходе - Блокнот Россия

Израильские военнослужащие в четверг вечером зафиксировали запуск одной ракеты из сектора Газа по району, прилегающему к палестинскому анклаву. Ракета разорвалась на открытой местности, не причинив ущерба.

Армия Израиля утром в четверг нанесла удар по объекту военной инфраструктуры ХАМАС на севере сектора Газа в ответ на ночной обстрел из анклава. Минувшей ночью сообщалось о срабатывании сирен, предупреждающих о возможном ракетном обстреле, в городе Сдерот. Позднее армия Израиля сообщила, что из сектора Газа была запущена одна ракета, ее перехватила система ПРО «Железный купол».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Алтае ритуальная фирма пытается взыскать почти млн рублей комментарий ВКонтакте связи моргом

Кроме того, подразделение министерства обороны Израиля, занимающееся координацией правительственной деятельности на территориях (COGAT), сообщило, что в ответ на обстрел было решено сократить до десяти морских миль границу рыболовной зоны сектора Газа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь